Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

the3nd 28.02.2020 10:27

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Не правда ваша.
На машине с вариатором в салоне намного тише чем с механикой, а на ходу тем более.

Pol 28.02.2020 22:18

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

На машине с вариатором в салоне намного тише чем с механикой, а на ходу тем более.

НАМНОГО!!


Добавлено через 49 секунд
А ещё попробуйте переход разгон-ПХХ-разгон и т.д. Варик отрабатывает идеально - никаких рывков/клевков.

Rus 29.02.2020 16:35

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Я не говорил что варик не отрабатывает!!! Я сказал что конкретный тестовый седан на котором я покатался лично меня не впечатлил. Излишний шум от работы двигателя и колёс, на моей св гораздо тише, акустика совершенно другая. И тянет реновский мотор как то не очень, это всё субъективно.
Повторюсь, представитель салона ехал первым и он так вжаривал не прогретую машину, это что то.
В любом случае брать эту машину с реновским ухудшенным двиглом не для меня.
Хоть и хотелось поиметь такую машинку с вариатором.

ViacheslavL 29.02.2020 16:53

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Я сказал что конкретный тестовый седан на котором я покатался лично меня не впечатлил. Излишний шум от работы двигателя и колёс, на моей св гораздо тише, акустика совершенно другая.
Вот ей Богу, могу то же самое сказать. Есть мнение, что мне просто не повезло с машиной, хотя пробег там был можно сказать никакой (около 78км). Я еще спросил менеджера, мол почему машина такая шумная? Мне ответили "вам показалось". Ну не знаю, там надо было быть глухим чтобы разницу не услышать.

В остальном к машине претензий никаких, едет очень приятно.

Walery 29.02.2020 18:16

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от ViacheslavL (Сообщение 289322)
почему машина такая шумная?

Так ещё перед выходом машины с вариатором высказывались опасения, что этот двигатель шумный. Вроде обещали доработать.

Дмитрий_Воронеж 29.02.2020 18:18

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Вы чего тут несёте? Все купившие Весты с вариком в один голос пишут, что авто намного тише, чем с МКПП.

Rus 29.02.2020 18:27

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 289329)
Вы чего тут несёте? Все купившие Весты с вариком в один голос пишут, что авто намного тише, чем с МКПП.

Я тоже хотел прокатится с кайфом на доработанной весте с вариатором, но как то не то. Не ощутил превосходства.
Возможно акустика седана отличается от универсала и к тому же у меня резина хорошая, шипы слышно если открыть окно, а на тестовой чуть похуже. Это тоже внесло свою лепту, но всё же по ощущениям мотор на низах похуже вазовского 1.6.

Walery 29.02.2020 18:29

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 289329)
Вы чего тут несёте? Все купившие Весты с вариком в один голос пишут, что авто намного тише, чем с МКПП.

Могу лишь предположить, что на одних и тех же оборотах двигатель с вариатором шумнее. Но поскольку в среднем двигатель с вариатором работает на более низких оборотах, то может сложиться впечатление, что он тише.

Rus 29.02.2020 18:38

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
В любом случае варик вещь. В умелых руках люди не одну сотню тысяч без ремонта накатывают.

ViacheslavL 29.02.2020 19:26

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Вы чего тут несёте? Все купившие Весты с вариком в один голос пишут, что авто намного тише, чем с МКПП.
Вот честно - я сам удивился. Попробую потом взять машину у другого дилера, как будет время

Цитата:

Возможно акустика седана отличается от универсала и к тому же у меня резина хорошая
не думаю что дело в резине. Разница слышна была даже без движения автомобиля. В моем случае шум шел именно от мотора.

К слову, у меня седан.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot