Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кто какую сигнализацию ставил. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1231)

Дмитрий_Воронеж 01.12.2017 06:55

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

2Can должно было все работать.
Именно. У меня как раз 2CAN стоит и всё прошилось с первого раза. Не знаю, может что-то аппаратное другое у человека было.

Infn 01.12.2017 06:55

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 155506)
А в чём проявляется технологичность по сравнению со старлайном?
Какая-то лишняя возня с проводами и адаптерами.
На старлайне ничего этого делать не надо, всё гораздо проще.

Старлайн требует прислать ему на сервер данные из Вашего контроллера ЭСУД и присылает прошивку. В итоге Ваш автомобиль теперь не только Ваш, но и Старлайна и третьих лиц, которые могут ломануть либо сервер Старлайна либо трафик . А у туляков сервер не нужен, ваша конфиденциальная информация остаётся у Вас в обходчике. Да и интернет не нужен.

Дмитрий_Воронеж 01.12.2017 06:58

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

В итоге Ваш автомобиль теперь не только Ваш, но и Старлайна и третьих лиц, которые могут ломануть либо сервер Старлайна либо трафик
Я не думаю, что Веста это тот автомобиль из-за которого нужно столько париться.

Phantom70 01.12.2017 07:32

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

Сообщение от Infn (Сообщение 155625)
Старлайн требует прислать ему на сервер данные из Вашего контроллера ЭСУД и присылает прошивку. В итоге Ваш автомобиль теперь не только Ваш, но и Старлайна и третьих лиц, которые могут ломануть либо сервер Старлайна либо трафик . А у туляков сервер не нужен, ваша конфиденциальная информация остаётся у Вас в обходчике. Да и интернет не нужен.

И как узнать чей ключ на сервере к какому авто принадлежит?

андрей 69 01.12.2017 08:30

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 155627)
Я не думаю, что Веста это тот автомобиль из-за которого нужно столько париться.

Тут с вами крайне не согласен.
Люди обычно покупают автомобиль исходя из своего финансового положения .
И для меня потерять своего 10-и летнего ниссана может будет однозначно что соседу потерять нового мерседеса.
И опыт показывает что дешевые автомобили угоняют еще чаще.
На работе у напарника шестерку три раза угоняли пионеры покататься.

PavelRM 01.12.2017 08:41

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

Сообщение от Infn (Сообщение 155625)
Старлайн требует прислать ему на сервер данные из Вашего контроллера ЭСУД и присылает прошивку. В итоге Ваш автомобиль теперь не только Ваш, но и Старлайна и третьих лиц, которые могут ломануть либо сервер Старлайна либо трафик . А у туляков сервер не нужен, ваша конфиденциальная информация остаётся у Вас в обходчике. Да и интернет не нужен.

Да, на сайте Старлайна может остаться ваш ключ, но как определить от какого он автомобиля?

А трафик передается по https, тут всё хорошо.

романыч48 01.12.2017 08:45

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

А у туляков сервер не нужен, ваша конфиденциальная информация остаётся у Вас в обходчике.
Только вот нет гарантий что все так гладко.
Присылали рекламу ,изучал.... Пока только реклама и все. Лично меня не убедили они своим оборудованием

PavelRM 01.12.2017 08:48

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 155627)
Я не думаю, что Веста это тот автомобиль из-за которого нужно столько париться.

А каждый угонщик и не будет этим заморачиваться. Базу ключей будут продавать на чёрном рынке, кому надо, купят её. Только вот опять же база бессмысленна, если в ней нет хотя бы VIN автомобилей.

романыч48 01.12.2017 09:30

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

Базу ключей будут продавать на чёрном рынке, кому надо, купят её.
подозреваю что ее просто нет...после возврата файла на почту зачем старлайну ее хранить?

Infn 03.12.2017 16:04

Re: Кто какую сигнализацию ставил
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 155631)
И как узнать чей ключ на сервере к какому авто принадлежит?

Вы сами отправляете по электронке Старлайна свой VIN-номер автомобиля, именно по нему и генерируется прошивка с ключом из базы данных, которая чудесным образом есть у Старлайна. Помните, в фильме где Дуров играл каратиста : "Это теперь не твой зуб и не мой зуб, а ихний" :).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от романыч48 (Сообщение 155654)
подозреваю что ее просто нет...после возврата файла на почту зачем старлайну ее хранить?

Одна видеокарта вычисляет ключ для Весты за 20 часов, Старлайн присылает прошивку мгновенно- значит, он ничего не вычисляет и база данных со всеми ключами ко всем WINам у него есть
Есть у старлайна-завтра будет на сайте медвежатники .ком :).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от романыч48 (Сообщение 155654)
подозреваю что ее просто нет...после возврата файла на почту зачем старлайну ее хранить?

А зачем Старлайн при попустительстве полиции, ФСБ и Роспотребнадзора с прокуратурой вкладывает в свои жсм-сигнализации три (!) СИМ-карты обезличенные ?

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE

А трафик передается по https, тут всё хорошо.[/QUOTE] ;)


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot