Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Миколаич 18.07.2019 20:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 251511)
конечно нет рывков, ты ж его подпалили, оно теперь тупо проскальзывает

Во-первых, сцепление не подпалится за 1-2 секунды, да и когда по-настоящему палишь - вонь стоит пару дней в салоне.
Во-вторых, насколько я знаю, в нашем авто реализована автоматическая регулировка сцепления, т.е. по мере износа оно все равно смыкается до конца и проскальзывать не может.

klauss 18.07.2019 21:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
ну да, ну да, оно не проскальзывать теперь стало, а просто испугалось и стало включаться нормально, чтоб больше ты его не мучал

ну включите уже мозг и хотя бы картинки про устройство сцепы гляньте

ты накладки на диски ведомом подпалил, поэтому появилась легкая степень проскальзывания, поэтому теперь нет четкого и резкого смыкания
как только этот подпаленый слой сработается, так сразу же и вернуться эти рывки

которые, кстати, должны гасить демпферные пружины, но они с этим явно не справляются

GameCube1989 19.07.2019 10:08

Неудачная адаптация АМТ
 
Всем привет. Сегодня произошла следующая ситуация: Решил сделать адаптацию АМТ при помощи адаптера ELM и программы DDT4ALL, до этого уже делал адаптацию и успешно. Утром на холодную адаптация прошла успешно, я поехал по делам, но потом вычитал что адаптацию лучше делать на горячее сцепление. Снова решил сделать и на этапе адаптации коробки, когда включаются все передачи, этого не произошло. Загорелась шестерёнка, машина соответственно не заводится. Везде пишут что при неудачной адаптации можно просто сбросить ошибку и провести ее заново. Но ошибки не стираются, шестеренка при сбросе ошибок гаснет и тут же загорается. Снятие клемы с акума не помогает. Ошибка бывает то 0911, то 0901, поочередно. Кто сталкивался с таким ? Машина сейчас недвижима, в принципе можно к дилеру поехать, но чувствую что денег возьмут много. Может кто в курсе что это ?

Артур4 19.07.2019 10:41

Re: Неудачная адаптация АМТ
 
Только не говори у дилера, что сам что-то делал, а то гарантии кирдык на КПП

avs83 19.07.2019 12:49

Re: Неудачная адаптация АМТ
 
Цитата:

Сообщение от GameCube1989 (Сообщение 251579)
Всем привет. Сегодня произошла следующая ситуация: Решил сделать адаптацию АМТ при помощи адаптера ELM и программы DDT4ALL, до этого уже делал адаптацию и успешно. Утром на холодную адаптация прошла успешно, я поехал по делам, но потом вычитал что адаптацию лучше делать на горячее сцепление. Снова решил сделать и на этапе адаптации коробки, когда включаются все передачи, этого не произошло. Загорелась шестерёнка, машина соответственно не заводится. Везде пишут что при неудачной адаптации можно просто сбросить ошибку и провести ее заново. Но ошибки не стираются, шестеренка при сбросе ошибок гаснет и тут же загорается. Снятие клемы с акума не помогает. Ошибка бывает то 0911, то 0901, поочередно. Кто сталкивался с таким ? Машина сейчас недвижима, в принципе можно к дилеру поехать, но чувствую что денег возьмут много. Может кто в курсе что это ?

Было такое, делал программой опен диаг про, вылезла шибка 0911 чрезмерное проскальзывание сцепления и не удалялась и авто не заводилось. Выбрал в меню программы Сброс ЭБУ (питание), помогло, ошибка пропала, авто завелось, все адаптации сделал. Больше такой ошибки не вылезало.

Миколаич 19.07.2019 13:38

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 251527)
ну да, ну да, оно не проскальзывать теперь стало, а просто испугалось и стало включаться нормально, чтоб больше ты его не мучал

ну включите уже мозг и хотя бы картинки про устройство сцепы гляньте

ты накладки на диски ведомом подпалил, поэтому появилась легкая степень проскальзывания, поэтому теперь нет четкого и резкого смыкания
как только этот подпаленый слой сработается, так сразу же и вернуться эти рывки

которые, кстати, должны гасить демпферные пружины, но они с этим явно не справляются

Я понимаю, что автослесари не самая интеллектуальная часть общества, но вы хотя-бы в состоянии осмыслить, что я написал?

тень 19.07.2019 13:54

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 251595)
вы хотя-бы в состоянии осмыслить, что я написал?

Зачем осмысливать неосмыленные действия?

klauss 19.07.2019 13:54

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 251595)
Я понимаю, что автослесари не самая интеллектуальная часть общества, но вы хотя-бы в состоянии осмыслить, что я написал?

разговаривать с незнакомыми людьми как научишься, так и приходи обсуждать интеллект других.

batonskij 19.07.2019 14:34

Re: Неудачная адаптация АМТ
 
Цитата:

Машина сейчас недвижима, в принципе можно к дилеру поехать, но чувствую что денег возьмут много. Может кто в курсе что это ?
Ухаха, точь в точь как моя ситуация, чет пошло не так, загорелась шестеренка, 3 часа возился, сбрасывал ошибку, опен диаг под андроид, DDT4ALL не смог, снимал клемму. Ничего не помогло.
Итог, 1200 за эвакуатор и 200 р дилеру. Сказал что само в пробке загорелось и все.
Они своим сканером сбросили ошибки и обучили заново.
Больше не полезу.

MVA58 19.07.2019 15:49

Re: Неудачная адаптация АМТ
 
Цитата:

Сообщение от GameCube1989 (Сообщение 251579)
Но ошибки не стираются, шестеренка при сбросе ошибок гаснет и тут же загорается.

В OpenDiag Mobile или DDT4All увеличьте тайм-аут до 800-1000 мс. Тогда ошибки должны сброситься. Также не стоит забывать в DDT4All включать экспертный режим.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot