Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

rvs63 28.07.2015 13:53

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 5800)
Проехался я тут на МКПП Гранте, вой стоит жуткий, все остальные шумы забивает.

И где вы такие Гранты берёте? За последние два месяца довелось проехаться на 3-х грантах. Всё чинно благородно. Ни какого воя и скрежета не заметил.

gvsp 28.07.2015 14:22

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 5818)
И где вы такие Гранты берёте? За последние два месяца довелось проехаться на 3-х грантах. Всё чинно благородно. Ни какого воя и скрежета не заметил.

Вой слышат или любители резко тормозить двигателем, включающие вторую на 100 км/час или живущие в горах. брал Гранту в аренду в Крыму. При спусках на серпантинах воя хватало.

AGS 28.07.2015 15:14

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

И где вы такие Гранты берёте? За последние два месяца довелось проехаться на 3-х грантах. Всё чинно благородно. Ни какого воя и скрежета не заметил.
Вот под окном стоит, наш механик на ней ездит. Пробег около 30 ткм. Ни двигателем не тормозит (активно, по крайней мере), ни гор у нас нет. Я после этой Гранты сажусь в свою с АКПП - тишина кажется абсолютной (шутка).
Гул проявляется не во всех КПП, об этом Авторевюшники писали в свое время. В их Калине, кстати, КПП воет.

Geram 28.07.2015 16:24

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5822)
Вой слышат или любители резко тормозить двигателем, включающие вторую на 100 км/час или живущие в горах. брал Гранту в аренду в Крыму. При спусках на серпантинах воя хватало.

хватит уже фигню писать про торможение 2й при 100км\ч. сами то пробовали авто разогнать на 2й до сотки? не воет у вас, не стоит это распространять на всех. повезло вам и зашибись, но это не значит что у всех такой "зашибись" при обычном торможении двигом (когда при переходе на пониженную двиг крутится в 3к оборотов) хватает воя за глаза.

-Иваныч- 28.07.2015 22:10

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 5826)
хватит уже фигню писать про торможение 2й при 100км\ч. сами то пробовали авто разогнать на 2й до сотки? не воет у вас, не стоит это распространять на всех. повезло вам и зашибись, но это не значит что у всех такой "зашибись" при обычном торможении двигом (когда при переходе на пониженную двиг крутится в 3к оборотов) хватает воя за глаза.

этого форума начитаешься, так много нового узнаешь!
У меня было 2 приоры, на одной отъездил год, на второй 3 года.
Не слышал вой коробки!
Что хоть напоминает, опиши!

gvsp 29.07.2015 00:24

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

при обычном торможении двигом (когда при переходе на пониженную двиг крутится в 3к оборотов) хватает воя за глаза.
Зачем? Зачем при торможении двигателем переходить на пониженную? Только если тормоза и ручник отказали. До 600 оборотов в минуту можно хоть на пятой докатываться, а потом сразу нейтраль включить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

этого форума начитаешься, так много нового узнаешь!
У меня было 2 приоры, на одной отъездил год, на второй 3 года.
Не слышал вой коробки!
Что хоть напоминает, опиши
Меня на Приорофоруме научили, как вой слушать, а то я тоже не знал. Подтверждаю вой есть, но сам я никогда в таких режимах не езжу. Запоминайте: разогнаться до 100, включить вторую, бросить газ, наслаждаться воем.

Geram 29.07.2015 06:13

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5840)
Зачем? Зачем при торможении двигателем переходить на пониженную? Только если тормоза и ручник отказали. До 600 оборотов в минуту можно хоть на пятой докатываться, а потом сразу нейтраль включить.

затем, что я так хочу и ничего в этом режиме плохого нет.
и раз автозавод все пытается борется с воем, то это не ваши поиски и размышления а реальный недостаток коробки

имхо уже хватит пытаться обелить эту сторону коробки ну или идите доказывайте автозаводу, а не мне, что он занимается фигней, а вы лучше него знаете как надо эксплуатировать. я умываю руки.

AGS 29.07.2015 10:52

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Запоминайте: разогнаться до 100, включить вторую, бросить газ, наслаждаться воем.
Зачем так издеваться над машиной? У нашей Гранты вой (гул) нарастает равномерно с повышением оборотов двигателя.

gvsp 29.07.2015 11:00

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

У нашей Гранты вой (гул) нарастает равномерно с повышением оборотов двигателя.
Так это наверное общий гул и коробки и двигателя и колёс.

Сергей_СПб 29.07.2015 11:31

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5853)
Так это наверное общий гул и коробки и двигателя и колёс.

Ну есть шум от трансмиссии у вазовских МКПП, есть.
Причём у кого-то сильнее шумит, у кого-то слабее. Особенно заметно стало на Калине II с улучшенной шумоизоляцией. Просто потому что остальные источники стали тише. И появление автомата ярко подсветило проблему. Я брал АКПП на тест-драйве. А покупал уже МКПП.
Собственно поэтому на ВАЗе и пробовали решить проблему поставив на три одинаковых Калины три разные коробки. Обычную вазовскую серийную, вазовскую с максимально возможными изменениями для снижения шума, и реношную. После принято решение о переходе на коробку рено. Во всяком случае для новых моделей.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot