Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=635)

Ruwalwik 28.10.2022 12:36

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 400486)
от 3 мм отверстия - нет

Через 3-х миллиметровой отверстие жижа не вытечет

Варвар59 28.10.2022 13:13

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 400526)
Через 3-х миллиметровой отверстие жижа не вытечет

вода вытечет.
а кусок грязи может и в полметра в поперечнике быть. рычаг совсем отрезать что ли из-за этого?

Ruwalwik 28.10.2022 14:35

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 400533)
вода вытечет.
а кусок грязи может и в полметра в поперечнике быть. рычаг совсем отрезать что ли из-за этого?

Так я про что и говорю, чтобы балка или чашки под пружины сгнили, это я не знаю что должно произойти...Если уж стрёмно, то можно под ними намазать и снизу всю ее измазать антикором каким-нить

dema 28.10.2022 15:10

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
ну если машина все время стоит - может и есть риск. а так то на ходу обдувается это вот все

rvs63 28.10.2022 15:56

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 400458)
Крыло, понятно, а вот в чашке пружины просится просверлить сзади отверстие, как видно спереди, что бы жижа вытекала. Не нарушится жёсткость?

Пипец, как фантазия у некоторых работает! Только дай где-нибудь и что-нибудь просверлить, подрезать, погнуть. Тебе, что заняться не чем?

AlexS 28.10.2022 16:02

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Вода высохнет, а вот зимние реагенты в перемешку с грязью будут лежать. Там выштамповка с бортами вверх, я от туда с каждой стороны по три горсти выгреб. Просятся по углам отверстия по 8-10 мм что бы потоком, по ходу движения, вымывало.

rvs63 28.10.2022 16:14

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 400576)
Вода высохнет, а вот зимние реагенты в перемешку с грязью будут лежать. Там выштамповка с бортами вверх, я от туда с каждой стороны по три горсти выгреб. Просятся по углам отверстия по 8-10 мм что бы потоком, по ходу движения, вымывало.

Этот узел (чашка пружины) самый беспроблемный с точки коррозии. Я, лично, не разу не слышал что бы у кого-то чашка сгнила. Всё, что в неё попадает периодически вымывается в дождь. То, что остаётся в засохшем виде, включая реагенты - никакой угрозы данному узлу не представляют. Я после поездки по грязи стараюсь проехаться по лужам, чтобы смыть всё, что налипло в арках и на подвеске, и только после этого на мойку.

AlexS 28.10.2022 22:10

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
ОК, пусть так, летом почищу, помажу.

dema 31.10.2022 11:27

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

помажу.
когда очистите, пушасала туда кусок положить и термофеном расплавить напрочь (ну и сам рычаг погреть хорошенько, чтоб расползлось максимально.
и больше нафиг не надо ничего недать

Ruwalwik 31.10.2022 13:41

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

чем обрабатывать кузов от коррозии
Антикором


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot