Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Механизм газораспределения на 21129 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=849)

Gravitara 02.02.2018 20:36

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Ясно. Прикуплю INA в запас. С болтом м10x45 и шайбой 5мм шкива распредвала.

Tolik43 02.02.2018 20:47

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Внутренняя обойма цельная и по этому можно судить, что один двухрядный
Ошибочное мнение о цельной обойме, если в дальнейшем рассматривать подш. другого бренда, ошибиться можно. Только по каталогу.

Mishanya 02.02.2018 23:00

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 169677)
когда найдёшь источник, будешь смеяться над собой. Там всё просто.

А можно поподробней? Тоже воет мотор, ну я как бы не особо напрягаюсь, на Гранте мотор выл ещё сильнее, вернее его лучше было слышно в силу полного отсутствия шумоизоляции. Если есть возможность избавиться от этого звука-я бы с радостью избавился.
Кстати заказал себе комплект привода грм Contitech CT1137K1, вроде народ доволен, ремень немецкий, подшипники японские, цена гуманная.

mestizo 03.02.2018 08:26

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

если в дальнейшем рассматривать подш. другого бренда, ошибиться можно
Спасибо, учту.

Aleksei Pavlovich 03.02.2018 12:15

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 170808)
А можно поподробней? Тоже воет мотор, ну я как бы не особо напрягаюсь, на Гранте мотор выл ещё сильнее, вернее его лучше было слышно в силу полного отсутствия шумоизоляции. Если есть возможность избавиться от этого звука-я бы с радостью избавился.
Кстати заказал себе комплект привода грм Contitech CT1137K1, вроде народ доволен, ремень немецкий, подшипники японские, цена гуманная.

для этого я должен поглядеть на снятый узел грм весь и собрать его только из нормальных(тихих) деталей. Тоже было на приоре воюще-жующий звук, выкинул источник ролик и всё побежало потише.

Mishanya 03.02.2018 14:06

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 170843)
для этого я должен поглядеть на снятый узел грм весь и собрать его только из нормальных(тихих) деталей. Тоже было на приоре воюще-жующий звук, выкинул источник ролик и всё побежало потише.

То есть я в правильном направлении двигаюсь, собираясь заменить незнамо какие ролики Gates на японские? Ремень то вроде в новом комплекте точно такой же будет, вот может помпу тоже до кучи прикупить? Пробег всего 40 тыс. будет при замене.

Demon er 03.02.2018 14:23

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 170859)
То есть я в правильном направлении двигаюсь, собираясь заменить незнамо какие ролики Gates на японские? Ремень то вроде в новом комплекте точно такой же будет, вот может помпу тоже до кучи прикупить? Пробег всего 40 тыс. будет при замене.

Помпа в принципе до 90 000км должна точно отходить...
Да и она обычно сначала течь начинает.

Mishanya 03.02.2018 14:48

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 170861)
Помпа в принципе до 90 000км должна точно отходить...
Да и она обычно сначала течь начинает.

Да вот фиг её знает, снимем грм, потрогаем её, а она может уже чуток люфтит, придётся срочно куда-то бежать покупать её, закон подлости ведь он такой, ещё поблизости нигде не будет этих помп, своим ходом на другой край глобуса ещё шкандыбать, уж лучше наверно куплю сразу, пусть будет.

Demon er 03.02.2018 15:04

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 170863)
Да вот фиг её знает, снимем грм, потрогаем её, а она может уже чуток люфтит, придётся срочно куда-то бежать покупать её, закон подлости ведь он такой, ещё поблизости нигде не будет этих помп, своим ходом на другой край глобуса ещё шкандыбать, уж лучше наверно куплю сразу, пусть будет.

Если так то да, запас карман не тянет;)

Гагаринец 03.02.2018 15:27

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 170859)
То есть я в правильном направлении двигаюсь, собираясь заменить незнамо какие ролики Gates на японские? Ремень то вроде в новом комплекте точно такой же будет, вот может помпу тоже до кучи прикупить? Пробег всего 40 тыс. будет при замене.

Что значит японские? Маркировки имеются?

Ролик Gates натяжной и ремень - отличного качества.
Нет смысла их менять, если не хочется приключений.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot