Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1656)

gvsp 29.09.2017 13:01

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

У меня при вывернутых колесах есть шебуршание
ШРУС развалиться хочет возможно :) Кстати у Весты же очень маленький радиус разворота для машины с такой базой, значит колёса и ШРУСы очень сильно выврачиваются, вот ШРУС и шумит наверное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

или не под газом, а если диф заблокировать/заварить
Сломает ось или ШРУС. Поэтому межбортовая блокировка встречается крайне редко. Да и с муфтой самоблока вероятность этого сильно увеличивается.

Iluvatar 29.09.2017 13:02

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 140213)
А я с сильно выкрученным рулём езжу на минимальном газу, поэтому тишина.

Вот стоит до 10-15 хотя бы разогнаться, и начинается звук такой. Слышно на выходе из разворота, когда ускорится надо например. Не знаю, норма или нет. Вроде ИПГ успокоил, но с другой стороны, мало ли что.

dema 29.09.2017 13:18

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сломает ось или ШРУС. Поэтому межбортовая блокировка встречается крайне редко. Да и с муфтой самоблока вероятность этого сильно увеличивается.
прям сразу возьмет и сломает?)))
расскажи ребятам, которые на заварках катают дрифт и бездор)

gvsp 29.09.2017 14:24

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

расскажи ребятам, которые на заварках катают дрифт и бездор)
Прям дрифт и бездорожье со штатными ШРУСами и осями, ага.

dema 29.09.2017 14:31

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 140294)
Прям дрифт и бездорожье со штатными ШРУСами и осями, ага.

именно так в любительских покатушках.
внезапно?)

Iluvatar 29.09.2017 15:19

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Товарищи, я смотрю, вы тут отлично в этом разбираетесь. По моим симптомам может кто-то что-то сказать? Звук я бы даже сказал похож на звук при торможении.

N1ghtmare 03.10.2017 20:10

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
На днях обращался к ОД по поводу скрипа от задней подвески. Скрип был с правой стороны, звук был явно резиновый. Со слов инженера, скрипела резиновая прокладка около верхней опоры заднего аморта. ее заменили, все стало опять тихо. У кого нибудь еще такое было?

Phantom70 04.10.2017 05:28

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от N1ghtmare (Сообщение 141435)
На днях обращался к ОД по поводу скрипа от задней подвески. Скрип был с правой стороны, звук был явно резиновый. Со слов инженера, скрипела резиновая прокладка около верхней опоры заднего аморта. ее заменили, все стало опять тихо. У кого нибудь еще такое было?

откуда там резина?

ilya7412 11.10.2017 07:24

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Всем привет.
Такая проблема - на скорости больше 50 км/ч (примерно) при проезде дорожных стыков, появляется что-то вроде щелчка/стука в зоне руля.
Может кто-то сталкивался с таким? Что это может быть и как лечится?

п.с. по поводу скрипа сзади справа - спасибо товарищу dema за совет "задрать машину на домкрате (заднее колесо), руками стянуть вниз отбойник по штоку амморта, намазать опору отбойника изнутри литолом и запихать отбойник обратно. "

dema 11.10.2017 10:27

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

п.с. по поводу скрипа сзади справа - спасибо товарищу dema за совет "задрать машину на домкрате (заднее колесо), руками стянуть вниз отбойник по штоку амморта, намазать опору отбойника изнутри литолом и запихать отбойник обратно. "
хехе....я месяца 3 искал причину...даже на пружины в багажнике грешил ...смазал их графиткой))))


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot