Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

dema 08.12.2016 10:20

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 81478)
Нехер давать пистолетом закручивать себе колеса.

в том и прикол, что руками крутили

сам лично сорвал 2 шпильки за все время.....вроде и рычаг не большой....крутишь без особого усилия....потом чуть упирается и .....собсно все)

chervon 08.12.2016 11:35

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 81624)
в том и прикол, что руками крутили

сам лично сорвал 2 шпильки за все время.....вроде и рычаг не большой....крутишь без особого усилия....потом чуть упирается и .....собсно все)

Я после шиномонтажки закрученные пистолетом два болта потерял, благо решил машину помыть и увидел не достачу

Добавлено через 3 минуты
Как поднять зимой напряжение в борт сети до 14.5 а летом до 14.2.Я так понимаю замена шоколадки?Или есть какой то резистор-регулистор?

Ризван 08.12.2016 11:41

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 81638)
Как поднять зимой напряжение в борт сети до 14.5 а летом до 14.2.Я так понимаю замена шоколадки?Или есть какой то резистор-регулистор?

Резистора точно нет! Береш в магазе весь их запас шоколадок-щеток втыкаешь по очереди и выбираешь с самым высоким напряжением ;)

chervon 08.12.2016 11:48

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 81645)
Резистора точно нет! Береш в магазе весь их запас шоколадок-щеток втыкаешь по очереди и выбираешь с самым высоким напряжением ;)

Не все так просто на наш генератор хрен найдешь запчасти и по цене они дешевле купить акб другого типа и не морочить голову не себе не людям. Возможно ли у официальных дилеров поменять свой акб на другой? Ни кто не интересовался?

Ladavod 08.12.2016 11:51

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 81647)
Возможно ли у официальных дилеров поменять свой акб на другой? Ни кто не интересовался?

Поменять бесплатно? Нет конечно, только заменить на такой же в случае заводского брака.

Клюв 08.12.2016 11:57

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Возьмите батарею с остаточным напряжением 12 В и подключите к источнику напряжения в 12 В. Какой будет ток заряда?
В рекомендованной вами ссылке речь шла про стационарное ЗУ, и вот в этом контексте совершенно дико и безграмотно говорить, что оно, мол, не сможет или сможет с трудом загнать в некую холодную АКБ 1А или 1,5А. Поскольку такое ЗУ прежде всего является стабилизатором (источником) тока, а его максимальное напряжение либо регулируется, либо, если ЗУ простое, заведомо больше, чем максимальная ЭДС аккумулятора.
Если же речь о зарядке при помощи источника напряжения (а не тока), что и имеет место быть на автомобиле, то там также сотые доли ома не окажут принципиального влияния на скорость восполнения емкости.

Те же факты, что напряжения бортовой сети может быть недостаточно для полного заряда аккумулятора кальциевого, например, типа и что в холодное время года расход энергии АКБ во многих случая повышен и, соответственно, для его восполнения требуется большее время и в целом большее к батарее внимание - неоспоримы :) Но я и не пытался их оспаривать и вел речь вообще не о том.

chervon 08.12.2016 12:39

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 81648)
Поменять бесплатно? Нет конечно, только заменить на такой же в случае заводского брака.

Получается заводской брак в подборе шоколадки либо акб!!!Раз такой головная у народа?!
Приходится вспоминать школьную программу и физику за 6 класс.Хрен отень какая-то получается втулки сам покупай акб сам покупай на кой черт гарантия? Менять масло я и сам сменю но не за 5000. А чем

dema 08.12.2016 12:42

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Раз такой головная у народа?!
у всех?

chervon 08.12.2016 12:44

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 81659)
у всех?

Как я понял у многих.Кто обращает внимание на вольтметр ,а не на расход бензина или врему в пути.

Ladavod 08.12.2016 12:48

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 81659)
у всех?

Ну скажем так, у многих. Мне тоже не понятен выбор кальциевого аккумулятора для заводской установки. Но что есть, то есть. Сдохнет, возьму гибридный наверно. На прошлой машине мне Зверь понравился больше заводского Аккома, хоть и водички раз в пол года надо было доливать.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot