Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада веста универсал конкуренты? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=483)

VST 15.12.2020 19:19

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 324359)
Я так не смогу - за моим сиденьем стоит детское кресло и я наоборот специально двигаюсь вперед, чтобы ногам ребенка было место.
А если отодвинутся и приподнять кресло так, чтобы ноги лежали на подушке - до руля уже доставать тяжело и обзор портится. И все равно часть ноги под коленкой будет висеть в воздухе.

Это не проблема автомобиля,а проблема организации рабочего места-что обсуждать?По лету бегал на 800км-нет проблем,про повседневные коротыши даже не обсуждается,рост 180,вес 100,лапа 43 советский размер
kosh477,у тебя проблема проявляется когда дитя в садик отвозишь или ребетёнка по дальнякам таскаешь?

Botsmann 15.12.2020 21:30

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 324359)
И все равно часть ноги под коленкой будет висеть в воздухе.

Это при каком росте такое происходит?
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 324359)
я наоборот специально двигаюсь вперед, чтобы ногам ребенка было место

Всё таки, я считаю, что в первую очередь должно быть удобно водителю - он то не может сесть в другое, более удобное место. Да и самое безопасное место для ребёнка находится с другой стороны.

МГК 15.12.2020 21:37

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 324391)
Да и самое безопасное место находится с другой стороны.

это место всегда за водителем

leopold 15.12.2020 21:56

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 324392)
это место всегда за водителем

+1. Самое безопасное место в машине за водителем.

Тартарен 16.12.2020 06:52

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Почитал я тут про мучения с висящими ногами и такая мысль появилась. А почему бы в хорошем ателье не заказать индивидуальный чехол, чтоб они какой то валик сделали. Может конечно и дурная мысль, но вот мелькнула. А проще конечно приподнять передний край подложив шайбы. Крепление это не ослабит.

Варвар59 16.12.2020 09:08

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Мое личное наблюдение для тех, у кого правая нога висит.
Я когда только пересел на весту с ларгуса, настроил сиденье так, как привык (на ларгусе). И тоже плевался на то, что бедро висит в воздухе, болтается вправо-влево и все прочее.
Потом дал товарищу посидеть в моей малышке. Он одинаковой со мной комплекции.
Тот сразу двинул сиденье прилично назад и сказал, что так ему удобно и веста зачетный автомобиль. Но речь не об этом.
После него я сначала было хотел подвинуть сиденье обратно, как привык, но что-то меня остановило, и я решил попробовать оставить так. Подвинул буквально на одну прорезь вперед и всё.
И знаете что, я понял в чем беда всех, кто здесь плачется - мкпп. Да да! мкпп, а не короткая подушка сиденья. Из-за этой гр...й коробки, чтобы выжимать сцепление, приходится сидеть значительно ближе и соответственно ноги сгибаются в колене, от этого отрываются от подушки.
Тем кто ездит на акпп, нет необходимости выжимать сцепление, и т.к. ходы педалей газа и тормоза значительно меньше и находятся они ближе к водителю, то сесть можно дальше, распрямив ноги. И бедро ложится на подушку и не болтается.
Мои параметры 178/80 если что.
ПС: и спинку кресла завалил чуть больше назад, т.к. мешается подголовник. И подголовник вытащил максимально вверх, чтобы он не упирался в затылок. Поездка на 400+400 км показало полную пригодность всех описанных идей.

MVA58 16.12.2020 11:27

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Мешающий подголовник - первый признак неправильной посадки.

Botsmann 16.12.2020 14:09

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 324459)
чтобы выжимать сцепление, приходится сидеть значительно ближе и соответственно ноги сгибаются в колене, от этого отрываются от подушки

Если ноги одинаковой длины, то такого быть не должно.

Варвар59 16.12.2020 18:57

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 324495)
Если ноги одинаковой длины, то такого быть не должно.

педаль сцепления при нажатии уходит значительно дальше двух других.
как можно игнорировать этот факт?
а раз жмешь дальше, нога распрямляется больше, бедро упирается в подушку и т.д. и т.п. и чтобы нормально работать левой ногой, приходится сидеть ближе.
сядешь дальше, сцепу придется выжимать носочком или недовыжимать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 324478)
Мешающий подголовник - первый признак неправильной посадки.

ты точно владелец весты? или уже горбатый настолько, что до подголовника не достаешь?
без обид, просто хочу понять, как ты сидишь за рулем.

MVA58 16.12.2020 19:11

Re: Лада веста универсал конкуренты?
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 324537)
ты точно владелец весты? или уже горбатый настолько, что до подголовника не достаешь?
без обид, просто хочу понять, как ты сидишь за рулем.

Владел Вестой 1г9мес - 75К пробега.
Посадка в Весте, за исключением короткой подушки сиденья, просто замечательная. Сильно помогает регулировка рулевой колонки, чтобы под себя подстроить. На дальние расстояния ездить проблем никаких нет. Сиденье было поднято максимально высоко, но это на наклон спинки сиденья не влияет.
Голова не должна доставать до подголовника. Подголовник не для того, чтобы туда голову прикладывать, а для того, чтобы при ДТП голова не отделилась от туловища.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot