Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Локеры (подкрылки) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=607)

BuzzBuzzard 30.09.2019 08:11

Re: Локеры (подкрылки)
 
Вложений: 3
Короче установил войлочные на перед, заводские, оригинал, все отлично, но по ходу на новых авто, доп отверстия в кузове делают. Вот эта часть не крепится. Придётся что то думать, или подрежу. Авто осень 2017.

Вложение 9520 Вложение 9521

Закрывают все пространство под колесом, пластиковые только арку, кольцом.

Ездил в автосалон к дилеру, вот там как сделано, на шпильке
Вложение 9525

Сантей 28.10.2019 22:05

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 264940)
Ставил эти
TOTEM.52.33.001 Передний левый (с крепежом)
TOTEM.52.33.002 Передний правый (с крепежом)
TOTEM.52.33.003 Задний левый (с крепежом)
TOTEM.52.33.004 Задний правый (с крепежом)
Сверлить надо. В передних к металлу по одному шурупу.

Сверлить не надо!
Неделю назад поставил такие спереди.
Как известно, штатный локер не закрывает ближнюю к водителю сторону полости крыла. Так вот, на этой стороне из крыла уже торчали 2 шпильки с резьбой как у самореза. Оставалось просто проткнуть ими локер, после чего надеть на эти шпильки пластиковые фишки, зафиксировался надежно.
У меня Веста СВ ноябрь 2018, не знаю, может не у всех такая лафа. Получается, изначально была предусмотрена установка полноценного локера, закрывающего всю полость, раз есть эти крепления.
Сначала огорчился, что требуется сверление, но когда увидел эту пару шпилек как раз в нужном месте, то возрадовался.
Заодно обклеил эти локера виброй 2мм, шум от шин стал явно поглуше.
Точность изготовления самих локеров не идеальная, кое-где дырки для крепления пришлось подрезать ножом.
В дырку для заглушки к противотуманкам теоретически может набиваться грязь (между новым и штатным локерами), поэтому прошелся по кругу герметиком.

LegioMortis 28.10.2019 23:42

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 271078)
Сверлить не надо!
У меня Веста СВ ноябрь 2018, не знаю, может не у всех такая лафа. Получается, изначально была предусмотрена установка полноценного локера, закрывающего всю полость, раз есть эти крепления.

Ноябрь 2017 св кросс, шпильки нет, да и в инструкции к локерам написано "просверлите", саморез любезно приложен (как патрон к нагану)
Через месяц ездил к антикорщикам, т. к. по днищу по швам ржа поползла, там локеры сняли и залили все на будь здоров. Поэтому как в МЕМе "ваще пофиг"

Владимир Крым 26.11.2019 08:04

Re: Локеры (подкрылки)
 
Кто-нибудь ставил такие накладки https://artcar24.ru/products/zashhit...a-lada-vesta/? Насколько плотно стоят?

РОБОТЯГ 11.05.2020 00:47

Re: Локеры (подкрылки)
 
Возникло желание инсталлировать альтернативные подкрылки на свою Весту.
Соответственно обращаюсь за советом к одноклубникам: какого производителя выбрать? Из пожеланий:
1.Максимальная площадь перекрытия кузовного железа.
2.Можно как поверх штатных, так и со снятием штатных.
3.Можно с ШВИ и без.
4.Можно с "доработкой напильником", но лучше без оной.

P.S. На всякий: авто 2019г.в., задние фетровые подкрылки есть, дилерский антикор, установлены брызговики SRTK.

РОБОТЯГ 15.05.2020 20:20

Re: Локеры (подкрылки)
 
Советы по подкрылкам не утратили своей актуальности.;) Заранее благодарен.:beauty:

РОБОТЯГ 21.05.2020 14:32

Re: Локеры (подкрылки)
 
Всем спасибо за советы!

Pamil77 15.07.2020 18:18

Re: Локеры (подкрылки)
 
Вложений: 3
купил подкрылки ТОТЕМ с шумкой перед зад. передние уже поставил , задние еще в магазине. с передним левы почти никаких проблем, не совпало только одна клипса, а вот с правым пришлось возится из трех клипс встала только одна верхняя, две пришлось делать новые отверстия рядом со старыми. там где надо было прикрутить саморез из комплекта, оказались заводские шпильки. натянул подкрылки на эти шпильки , потом куплю крепеж и поставлю. очень напрягает Щель между подкрылками и крылом. есть мыль обрезать заводские подкрылки пополам, оставить ту половину где противотуманки, может подкрылки ТОТЕМ будет прилегать лучше? никто не занимался таким?

VST 15.07.2020 21:12

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 305243)
купил подкрылки ТОТЕМ с шумкой перед зад. , очень напрягает Щель между подкрылками и крылом. есть мыль обрезать заводские подкрылки пополам, оставить ту половину где противотуманки, может подкрылки ТОТЕМ будет прилегать лучше? никто не занимался таким?

Я не знаю из чего этот тотем,но простые подкрылки из пластика подгоняют строительным феном

alexeyka_k 30.12.2020 00:33

Re: Локеры (подкрылки)
 
У меня Vesta SW, с завода ставятся подкрылки или они как доп? Заглушки для замены ламп в противотуманных фарах есть


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot