Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сиденья, все вопросы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=788)

ВеставодОВ 07.05.2020 16:10

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

я могу настроить салонное зеркало, чтобы видеть в него всё заднее окно СВ
Я тоже всё окно вижу. А за окном то что видите? Пятиметровый пятак за бампером? Линию горизонта в него НЕ ВИДНО, если я поднимаю сиденье до упора. Что бы там ни говорили. С зеркалом такая же фигня. Если я козырёк отгибаю вниз строго вертикально, дабы оно было как можно ниже(не под углом, не в перёд в сторону лобового), то он (козырёк) перекрывает половину зеркала. У Вас не так? Тогда я рад за вас. Да, я могу поиграться настройками кресла, руля и добиться, что бы всё было видно и ничего нигде не перекрывало, но тогда сидеть будет не удобно. Сегодня опустил сиденье до середины. Обзор назад улучшился, но с непривычки приходится вытягивать шею, что б смотреть в перёд.

водитель 07.05.2020 17:04

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 298070)
Я наверное разговариваю с глухими

Скорее дело в не состоянии понимать прочитанного. Это бывает сейчас сплошь и рядом, к сожалению.

Богданыч61 07.05.2020 18:40

Re: Сиденья, все вопросы
 
Для дюже умных остолопов таскаю прицеп на Весте салонное как поможет, для одаренных на МКАДе в шашечки могу и с прицепом погонять.

Добавлено через 2 минуты
Да для слепых и не видящих и не умеющих ездить на правой двери фуры есть памятка, но видимо она не для всех.

Добавлено через 6 минут
Они же в салонное смотрят и потом под фурой оказываются как так?

demal 07.05.2020 18:45

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от ВеставодОВ (Сообщение 298075)
Я тоже всё окно вижу. А за окном то что видите? Пятиметровый пятак за бампером? Линию горизонта в него НЕ ВИДНО, если я поднимаю сиденье до упора. Что бы там ни говорили. С зеркалом такая же фигня. Если я козырёк отгибаю вниз строго вертикально, дабы оно было как можно ниже(не под углом, не в перёд в сторону лобового), то он (козырёк) перекрывает половину зеркала. У Вас не так? Тогда я рад за вас. Да, я могу поиграться настройками кресла, руля и добиться, что бы всё было видно и ничего нигде не перекрывало, но тогда сидеть будет не удобно. Сегодня опустил сиденье до середины. Обзор назад улучшился, но с непривычки приходится вытягивать шею, что б смотреть в перёд.

Вот мой вид в зеркало заднего вида. http://www.lada-vesta.net/album.php?...&pictureid=410
http://www.lada-vesta.net/album.php?...&pictureid=410
Машина на переднем плане на расстоянии 4 метров от бампера извиняюсь за качество, но белая хрень в левом верхнем углу это окно на расстоянии 100 метров от машины. Полная видимость в зеркало около 500-600 метров. Куда тебе ещё смотреть?
Относительно козырька, то он при опускании в самом негативном случае у меня отсекает 1см зеркала, где можно наблюдать мою мочку правого уха. На общую обзорность вообще не влияет. вечерком попробую получше сфоткать.

Тартарен 07.05.2020 19:29

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Обзор назад улучшился, но с непривычки приходится вытягивать шею, что б смотреть в перёд.
Вот именно , с непривычки. Зачем поднимаете кресло, чтобы видеть капот? А зачем? При езде смотрим вдаль, капот не нужен. Или когда останавливаетесь за впереди идущей машиной подпираете под бампер? Ну так можно оставить расстояние в метр, ничего страшного.

водитель 07.05.2020 19:39

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 298101)
Зачем поднимаете кресло, чтобы видеть капот? А зачем? При езде смотрим вдаль, капот не нужен.

Дело не в капоте, хотя есть любители увидеть и его, мне вот банально удобнее ногам когда сижу выше. Это применительно к Весте. Если бы наклон подушки регулировался, я бы с удовольствием сел бы ниже.

ВеставодОВ 07.05.2020 20:48

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Зачем поднимаете кресло, чтобы видеть капот? А зачем?
Всё дело, наверно, в привычке. На предыдущей машине до упора вверх было поднято. Головой не упирался, солнце на закате меньше слепило и выруливать по просёлку удобней. Так и на весте поднял. Нравится сидеть как на табуретке. Не могу вальяжно сидеть развалившись, спина начинает ломить.

MichaeL 07.05.2020 22:01

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 298091)
Для дюже умных остолопов таскаю прицеп на Весте салонное как поможет, для одаренных на МКАДе в шашечки могу и с прицепом погонять.

Добавлено через 2 минуты
Да для слепых и не видящих и не умеющих ездить на правой двери фуры есть памятка, но видимо она не для всех.

Добавлено через 6 минут
Они же в салонное смотрят и потом под фурой оказываются как так?

Для дюже умных остолопов, гоняющих с прицепом по МКАДу и не умеющих по возможности пользоваться всеми зеркалами, а не только боковыми - пользуйтесь салонным для макияжа или правки бровей, или совсем выкиньте за ненужностью сего предмета в салоне.


Что касается самой темы, то при моем росте 177-178 см сидушка опущена полностью, высоты головы над рулем хватает за глаза, во все зеркала все прекрасно видно. Солнцезащитный козырек использую крайне редко, чаще езжу в темных очках с поляризацией в солнечную погоду, и что он там закрывает какую-то часть зеркала - не обращал внимания на это. Надо будет глянуть завтра.

Богданыч61 07.05.2020 22:55

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

салонным для макияжа или правки бровей
Молодец ты хоть ориентацию свою обозначил, думал не признаешься. А так всё верно пользуюсь боковыми как учили МУЖИКИ, а не девочек :smile-big:пользоваться в движении салонным . Сиденье стоит с наклоном к спинке поднимал на 1-1.5 см, козырёк использую в солнечную погоду зрение 1 пока, в очках езжу редко.

SmileP 07.05.2020 23:02

Re: Сиденья, все вопросы
 
Цитата:

Если бы наклон подушки регулировался
Согласен, этого не хватает.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot