Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помпа (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1535)

rvs63 23.12.2021 15:28

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 369964)
С их же сайта: ВНИМАНИЕ! При монтаже водяного насоса использовать только прокладку, входящую в комплектацию! Установка на герметик снимает гарантийные обязательства завода-изготовителя!
Так что не доложили, что вдвойне неприятно, так как ты её не на базаре купил, а заказал у них на заводе...

Сегодня пришёл ответ от ТЗА на мой вопрос, где прокладка. Суть ответа: прокладка в коробку не ложиться, а вкладывается в пузырчатую упаковку, в которую запаковывается коробка. Но там тоже ничего не было. Видно на ТЗА считают, что я вскрывал посылку ночью в тёмной комнате с завязанными глазами. Ну и хер с ними. Куплю отдельно.

Варвар59 23.12.2021 18:37

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 370045)
Сегодня пришёл ответ от ТЗА на мой вопрос, где прокладка. Суть ответа: прокладка в коробку не ложиться, а вкладывается в пузырчатую упаковку, в которую запаковывается коробка. Но там тоже ничего не было. Видно на ТЗА считают, что я вскрывал посылку ночью в тёмной комнате с завязанными глазами. Ну и хер с ними. Куплю отдельно.

все распаковки надо снимать на видео.
меня алиэкспресс этому научил. один раз и для озона пригодилось.

nickname 24.12.2021 14:45

Re: Помпа
 
Цитата:

Сегодня пришёл ответ от ТЗА на мой вопрос, где прокладка. Суть ответа: прокладка в коробку не ложиться, а вкладывается в пузырчатую упаковку, в которую запаковывается коробка. Но там тоже ничего не было. Видно на ТЗА считают, что я вскрывал посылку ночью в тёмной комнате с завязанными глазами. Ну и хер с ними. Куплю отдельно.
Их прокладку лучше не использовать , а купить заводскую с герметиком в виде кольца

rvs63 24.12.2021 15:14

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 370077)
все распаковки надо снимать на видео.
меня алиэкспресс этому научил. один раз и для озона пригодилось.

Оно, конечно, так. Но из-за копеечной прокладки нет ни малейшего желания вступать в полемику с отправителем.

TOSJ 24.12.2021 15:35

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от nickname (Сообщение 370171)
Их прокладку лучше не использовать , а купить заводскую с герметиком в виде кольца

Там нормальная прокладка..зелёная на паронит похожа

Aleksei Pavlovich 24.12.2021 16:01

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 370181)
Там нормальная прокладка..зелёная на паронит похожа

чаще ставлю без прокладки, обезжирил и на герметик, полно зелёных остаются и приходят они в одной коробке с помпой.

Dips 25.12.2021 23:52

Re: Помпа
 
Сегодня поменял ГРМ комплектом с помпой гейтс, штатная ТЗА прошла 76т.км лопнула крыльчатка и прокручивалась на повышенных оборотах, в остальном она как новая, никакого люфта абсолютно нет, как влитая. Заводской опорный был на грани, и пластик потерся, выглядел ужасно .... жаль сфотать забыл )) Натяжной нормальный, ремень естественно тоже ) Думал все это добро поменяю на 80, крыльчатка не дотянула )) и слава богу ... ролик скорее всего не дожил бы )))

rvs63 26.12.2021 22:39

Re: Помпа
 
Цитата:

штатная ТЗА прошла 76т.км лопнула крыльчатка и прокручивалась на повышенных оборотах, в остальном она как новая, никакого люфта абсолютно нет, как влитая.
У наших помп до недавнего времени было два слабых места: подшипник и сальник. Но производители вроде ТЗА решили, что этого мало и добавили ещё одну проблему - пластиковую крыльчатку. Так и хочется спросить - нах...я?

mehanik48 27.12.2021 21:36

Re: Помпа
 
Цитата:

У наших помп до недавнего времени было два слабых места: подшипник и сальник. Но производители вроде ТЗА решили, что этого мало и добавили ещё одну проблему - пластиковую крыльчатку
Есть такое, очень часто бывают проблемы с крыльчаткой. Это сделали наверное, чтобы чаще покупали.

nickname 28.12.2021 15:56

Re: Помпа
 
Вложений: 1
Цитата:

Там нормальная прокладка..зелёная на паронит похожа
Вот заменил, теперь потеет чуть. Менялось все по феншую.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot