Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Дмитрий_Воронеж 10.03.2021 10:02

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 334195)
вот и я удивлен, что такую простую штуку нельзя программировать (самому)...

Можно. Как минимум, изменяя климатические зоны менять характеристики работы отопителя (в зимний период) или компрессора кондиционера (в жару).

Варвар59 10.03.2021 10:07

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 334196)
Можно. Как минимум, изменяя климатические зоны менять характеристики работы отопителя (в зимний период) или компрессора кондиционера (в жару).

это вручную крутилками.
а хотелось бы авторежим под себя настроить, чтобы не крутить руками больше.

а если ты про климатические зоны в эку твикере и т.п., то они совершенно не влияют на скорость вентилятора, я все перепробовал. лишь на скорость прогрева салона и поджаривания ног влияют.

Дмитрий_Воронеж 10.03.2021 10:18

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

то они совершенно не влияют на скорость вентилятора
На скорость да, не влияют, но из опыта я вижу, что на эту скорость влияет уровень установки температуры. Чем ниже температура (по крайней мере сейчас, в холода), тем ниже итоговые обороты вентилятора отопителя.

водитель 10.03.2021 11:07

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334193)
Судя по сообщениям, большинство недовольных работой климата (если не все) - владельцы SW. Объем салона, возможно прошивка работы климата - другие(?).
Может и от года выпуска зависит.

SW, работой климата доволен. Бывает лучше, не спорю, но и этот весьма неплох.

RFan 10.03.2021 11:13

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 334213)
SW, работой климата доволен. Бывает лучше, не спорю, но и этот весьма неплох.

Как греет/охлаждает и я доволен.
А вот как шумит - не очень.

водитель 10.03.2021 11:55

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334214)
А вот как шумит - не очень.

Так это все-таки автомобиль, а не спальня :) , да и шумит он не долго, потом вполне комфортный уровень, после того как на нужный режим выйдет.

rvs63 10.03.2021 16:39

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Ну вот поездил я вчера в полностью авторежиме. 22 градуса выставлено. За бортом -9.
Спустя час вентиль как молотил на 4й скорости так и молотит. И почему? КК не способен за час заданную температуру в салоне набить ? Или косяк прошивки?
При включенном АВТО нажми "только в ноги" (верхний ряд средняя кнопка), и будет тебе счастье.

Варвар59 10.03.2021 17:15

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Он в автомате лупит только в ноги. После лёгкого прогрева.

RFan 10.03.2021 20:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 334268)
При включенном АВТО нажми "только в ноги" (верхний ряд средняя кнопка), и будет тебе счастье.

Сейчас около 45 минут ехал домой.
Температура за бортом - 14С.
Поставил авто, 22 град и в ноги.
Все 45 минут вентилятор крутился на 4-х делениях и ниже не опускался.
В конце поездки переключил на ручной режим, 26 градусов и тоже в ноги.
Через 3 минуты было не продохнуть, убавил до 23.
Вывод: климат крутит вентилятор со скоростью, больше необходимой и при этом гонит воздух с более низкой температурой. Хотя могли заложить алгоритм, по которому скорость была более низкой, а температура более высокая.
Зачем так сделали?
У меня только 2 предположения:
1. чтобы не обмерзали стекла (а при - 30С они действительно обмерзали только в ручном режиме работы);
2. просто кривой неотработанный алгоритм работы климата.

ЗЫ Вот потому и приходится пользоваться ручным режимом -2-3 деления вентилятора на 23-26С, громкость ММС обычно выставляю на "5". В автомате громкость приходится прибавлять до 6-7.

VST 10.03.2021 21:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334291)
У меня только 2 предположения:
1. чтобы не обмерзали стекла (а при - 30С они действительно обмерзали только в ручном режиме работы);
2. просто кривой неотработанный алгоритм работы климата.

ЗЫ Вот потому и приходится пользоваться ручным режимом -2-3 деления вентилятора на 23-26С, громкость ММС обычно выставляю на "5". В автомате громкость приходится прибавлять до 6-7.

А как же я,а мне что делать и кто виноват?У меня всё в порядке с алгоритмом,значит у меня всё не так?Что надо сделать что бы было как в цитате?Я не хочу быть правильным,хочу чтоб было плохо:smile-big:


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot