Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

Andrey96 25.05.2017 15:18

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 117184)
Не спасет она. Я в итоге с приятелем на яме откручивал крепления радиаторов и раздвигал их. Между радиаторами залазил щеткой и чистил. Гемор жуткий. Там не было насекомых и пуха. Там спресованная грязь, как застывший цемент. Я попробовал щеткой с мягкой щетиной сначала-какой там. В итоге пришлось чистить межрадиаторное пространство щеткой с металлической щетиной. Пол таза грязи оттуда высыпалось. После этого кондиционер заработал нормально и при включении кондиционера температура ОЖ реально немного снижалась.

За три года (50 т.км) с сеткой, радиаторы чистейшие как с завода.
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 117185)
а кто чем чистил кондиционер / систему вентиляции?
коллега показывал фото того, что вытекло через дренажную трубку после очистки каким-то спреем, превращающимся в пену. в общем, впечатлило.
насколько, что готов попробовать такую процедуру тысячах на 10 пробега.

Раз в год, весной покупаю 3-4 бутылки хлоргексидина (цена 15.50) заливаю в распылитель , скорость вентилятора на максимум, и брызгаю в вентиляцию(где засасывает воздух с улицы) , ни микробов , ни запаха нет.

rvs63 25.05.2017 15:21

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 117228)
Раз в год, весной покупаю 3-4 бутылки хлоргексидина (цена 15.50) заливаю в распылитель , скорость вентилятора на максимум, и брызгаю в вентиляцию(где засасывает воздух с улицы) , ни микробов , ни запаха нет.

А как после этого салонный фильтр поживает?

dema 25.05.2017 15:22

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Раз в год, весной покупаю 3-4 бутылки хлоргексидина (цена 15.50) заливаю в распылитель , скорость вентилятора на максимум, и брызгаю в вентиляцию(где засасывает воздух с улицы) , ни микробов , ни запаха нет.
нюанс: когда врубаем воздух с улицы, там не должно лететь никакой пыли
иначе пыль попадет на влажный испаритель и в итоге бактерий будет еще больше

Добавлено через 13 секунд
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 117229)
А как после этого салонный фильтр поживает?

он на время процедуры снимается

Dips 25.05.2017 15:37

Re: Кондиционер
 
Вообще это делается на рециркуляции на сколько я знаю )) и пшикается не с улицы а, где забор с салона и ничего снимать не надо )

Andrey96 25.05.2017 15:52

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 117231)
нюанс: когда врубаем воздух с улицы, там не должно лететь никакой пыли
иначе пыль попадет на влажный испаритель и в итоге бактерий будет еще больше

Хлоргексидин как бы антисептик поэтому микробов быть не должно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 117234)
Вообще это делается на рециркуляции на сколько я знаю )) и пшикается не с улицы а, где забор с салона и ничего снимать не надо )

Лучше с улицы ,тогда продизинфицируется всевключая воздушные каналы.

Ladavod 25.05.2017 15:57

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 117222)
А что стоит первым, если считать со стороны салона - радиатор печки или испаритель кондиционера? Пол года назад попадалась схема Весты, где первым стоял испаритель, а за ним радиатор печки, но как-то не внушила она мне доверия.

Сначала охлаждает, потом греет. Такая последовательность должна быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 117229)
А как после этого салонный фильтр поживает?

А чего ему будет? Высохнет да и все. Только это не избавит от грязи, только бактерий на время убьет. Чистит грязь только пена.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 117234)
Вообще это делается на рециркуляции на сколько я знаю )) и пшикается не с улицы а, где забор с салона и ничего снимать не надо )

Я бы не стал дышать хлоргекидином распыляя его.

dema 25.05.2017 15:58

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Хлоргексидин как бы антисептик поэтому микробов быть не должно.
я в курсе (на прошлой странице ровно про то же самое писал))
вот только не должно в теории - так
а на практике ежли пыли туда нагонишь - запах вернется быстрее, нежели если на рециркуляции гонять

Dips 25.05.2017 18:08

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 117241)
Я бы не стал дышать хлоргекидином распыляя его.

Горло болеть не будет )) Ничего страшного не будет )) а можно респиратор взять )))

dema 25.05.2017 18:11

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Я бы не стал дышать хлоргекидином распыляя его.
а горлу когда пиндец настает, им это самое горло полоскают без зазрения совести))

Dips 25.05.2017 18:12

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 117238)
Лучше с улицы ,тогда продизинфицируется всевключая воздушные каналы.

Воздушные каналы продезинфицируются и при рециркуляции, останется только путь от капота до печки, который и особо смысла нет дезинфицировать ) Живность живет там где разводит влагу кондей )


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot