Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Гагаринец 16.11.2019 19:16

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Если при отпущенной педали сцепления на скорости машина стоит на месте, то сцепления уже нет. Эвакуатор и в сервис.

Mozgolom 18.11.2019 12:12

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Вмерзли оба колеса? Или хотя бы одно вращается? Если оба колеса не шевелятся, то беда. Могло и сцепление умереть. Но могло и гранату поломать. И дифференциал.

Tahir 06.02.2020 20:25

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Доброго времени суток , подскажите пожалуйста кто менял сцепление валео на люк на веста мт 106 л вазовская каробка , как ведёт себя и вообще , интернет все нюансы . Я к чему , ездил консультироваться , меня отговаривают , говорят ставь валео.

Dimidrol 06.02.2020 20:43

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Tahir (Сообщение 285807)
Доброго времени суток , подскажите пожалуйста кто менял сцепление валео на люк на веста мт 106 л вазовская каробка , как ведёт себя и вообще , интернет все нюансы . Я к чему , ездил консультироваться , меня отговаривают , говорят ставь валео.

Менял Luk (заводское 2016 г.) на Luk. (INA/LUK 620311909)
Тряска ушла. Но поездив, тыс. 20 км. иногда потряхивает, но не сильно. Вероятно в след. раз буду пробовать Валео, для разнообразия.

sekil 06.02.2020 20:51

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Я ставил люк за место валео - через тысяч 10 опять трясет.. два валео трясло, но люк все же меньше трясет
Дело не в сцепление а наверно в гидравлике имхо

Redlamoo 07.02.2020 11:41

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Добрый день.
Подскажите с чем может быть связана вибрация возникающая на хх на прогретом двигателе, при выжиме сцепления пропадает. Коробка рено, двиг 1.8, пробег 2к.
Пытался найти информацию, но как-то безуспешно.

Гагаринец 07.02.2020 11:47

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Redlamoo (Сообщение 285878)
Добрый день.
Подскажите с чем может быть связана вибрация возникающая на хх на прогретом двигателе, при выжиме сцепления пропадает. Коробка рено, двиг 1.8, пробег 2к.
Пытался найти информацию, но как-то безуспешно.

Если сильно колбасит мотор и это визуально заметно при открытом капоте - не лишним будет заменить свечи на проверенные.
Это самый простой вариант.
Но, совсем неизвестно, что ты имел под термином ВИБРАЦИЯ.
Может дробный стук из района КПП?

kosh477 07.02.2020 11:48

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
А вибрация уходит с полным отключением сцепления или даже если слегка прижать педаль, чтобы пригрузить выжимной?

Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 285879)
Если сильно колбасит мотор и это визуально заметно при открытом капоте - не лишним будет заменить свечи на проверенные.
Это самый простой вариант.

а почему при отключении сцепления пропадает? Может диск ведомый бьет? Или выжимной подкусывает?

Гагаринец 07.02.2020 11:55

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 285880)
А вибрация уходит с полным отключением сцепления или даже если слегка прижать педаль, чтобы пригрузить выжимной?

а почему при отключении сцепления пропадает? Может диск ведомый бьет? Или выжимной подкусывает?

А при нажатии педали сцепления на новых прошивках обороты поднимаются до 1000

Redlamoo 07.02.2020 14:56

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Визуально двигатель не колбасит, стуков нет. Именно вибрация, монотонная, предается на руль, пятой точкой чувствуется. Частично выжимать не пробовал. При нажатии да обороты поднимаются немного. При чем на холодную такой вибрации нет

Stelser 07.02.2020 16:53

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Redlamoo (Сообщение 285911)
Визуально двигатель не колбасит, стуков нет. Именно вибрация, монотонная, предается на руль, пятой точкой чувствуется. Частично выжимать не пробовал. При нажатии да обороты поднимаются немного. При чем на холодную такой вибрации нет

Скорее всего не в ту тему пишешь. Такая же хрень у меня пошла после ТО1, типа едешь, останавливаешься с ногой на тормозе (с педали еще сильнее передается), и тут начинает потрясывать, иногда даже с захлебом прям таким, все это происходит при обычных холостых оборотах. Если нажимаешь сцепление, как писали выше, срабатывает датчик педали сцепы и обороты поднимаются (у меня до 850-900, не больше). Тогда движок работает ровно. На холодную там тоже обороты до минимальных не опускаются.
Дилер сказал: "все 1.8 такие, все не ровно работают на хх, ничего с этим не сделаешь". Но они выкручивали свечку, для пробега в 15 тысяч выглядит не очень, но я и не эксперт)
Пока я поменял свечки на NJK 5282, сначала стало прям сильно лучше, вообще не трясло, ну вот где-то 1т км проехал, снова появилась, но редко и долго не проявляется, ну и пока не напрягает)
Поэтому все-таки склоняюсь к проблемам с двигателем, а не сцеплением, причем вероятнее всего в прошивке.
А да, я еще вытаскивал на заведенной машине датчик сцепы, т.е. обороты повышаются, сцепление остается не тронутым и двигатель работает ровно.

Redlamoo 07.02.2020 17:04

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 285926)
Скорее всего не в ту тему пишешь. Такая же хрень у меня пошла после ТО1, типа едешь, останавливаешься с ногой на тормозе (с педали еще сильнее передается), и тут начинает потрясывать, иногда даже с захлебом прям таким, все это происходит при обычных холостых оборотах. Если нажимаешь сцепление, как писали выше, срабатывает датчик педали сцепы и обороты поднимаются (у меня до 850-900, не больше). Тогда движок работает ровно. На холодную там тоже обороты до минимальных не опускаются.
Дилер сказал: "все 1.8 такие, все не ровно работают на хх, ничего с этим не сделаешь". Но они выкручивали свечку, для пробега в 15 тысяч выглядит не очень, но я и не эксперт)
Пока я поменял свечки на NJK 5282, сначала стало прям сильно лучше, вообще не трясло, ну вот где-то 1т км проехал, снова появилась, но редко и долго не проявляется, ну и пока не напрягает)
Поэтому все-таки склоняюсь к проблемам с двигателем, а не сцеплением, причем вероятнее всего в прошивке.
А да, я еще вытаскивал на заведенной машине датчик сцепы, т.е. обороты повышаются, сцепление остается не тронутым и двигатель работает ровно.

Спасибо за инфу, скоро поеду на ТО-0, спрошу у дилера, но думаю ответ будет в таком же духе как у тебя

Stelser 07.02.2020 18:11

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Redlamoo (Сообщение 285929)
Спасибо за инфу, скоро поеду на ТО-0, спрошу у дилера, но думаю ответ будет в таком же духе как у тебя

Только не соглашайся платить ничего дополнительно, я так 500р за диагностику отдал и 300 за мойку. И получил *ничего*) Мне мастер даже не предложил свечи поменять, сказал - норм, до 30т доживут.
Лучше в сервисной зоне спрашивай все интересующее)

Pol 13.02.2020 23:09

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Заколебала болтанка при трогании, как тут пишут про РКПП - точно как ПАЗик. Ранее было так, немного, а теперь по городу почти каждый раз - это сцепление уже просится? Коробка Рено

stel707 14.02.2020 10:25

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Заколебала болтанка при трогании,
меня с нова доставала. на 50 т не выдержал и поменял. Поставил оригинальное LUK. дорогое зараза, но результат выше всяких похвал. Опять машинку полюбил.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot