Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Evgeny_Viktorovich 29.04.2017 13:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 112467)
Завали. Не доставался палец, пока вторую сторону не поднял. Видимо из-за разных длин стоек стабилизатора

а по дедовски %бнуть не пробовал?)
мне хватило одного домкрата

Sicilla 29.04.2017 13:35

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_Viktorovich (Сообщение 112468)
а по дедовски %бнуть не пробовал?)
мне хватило одного домкрата

Ага, когда палец под углом градусов 30 повёрнут к низу. Достать то можно кувалдой, новый не поставить. Всяко пробовал

старый 29.04.2017 14:16

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 112469)
Ага, когда палец под углом градусов 30 повёрнут к низу. Достать то можно кувалдой, новый не поставить. Всяко пробовал

Да,ну брось,чуть монтажкой стаб поднял и всё,но с двумя домкратоми обе руки свободные-удобнее.

Sicilla 29.04.2017 14:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 112473)
Да,ну брось,чуть монтажкой стаб поднял и всё,но с двумя домкратоми обе руки свободные-удобнее.

Нет, толку его поднимать не было, надо было его наоборот опускать, а некуда. В общем не понимаете. Тоже не дурак ведь

Gravitara 29.04.2017 15:09

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 112467)
Завали. Не доставался палец, пока вторую сторону не поднял. Видимо из-за разных длин стоек стабилизатора

Бгг. Поддомкратить стойку ты не догадался?

Sicilla 29.04.2017 15:21

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 112478)
Бгг. Поддомкратить стойку ты не догадался?

На колесе лежала

старый 29.04.2017 16:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 112481)
На колесе лежала

Поэтому наверно,опустить стаб места не хватоло..Вообще-то варианты есть,дело не сложное.

Phantom70 29.04.2017 17:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 112475)
Нет, толку его поднимать не было, надо было его наоборот опускать, а некуда. В общем не понимаете. Тоже не дурак ведь

Все там спокойно снимается и вынимается с одним домкратом и без всяких выбиваний за 10 минут.

Sicilla 29.04.2017 17:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 112495)
Все там спокойно снимается и вынимается с одним домкратом и без всяких выбиваний за 10 минут.

Я рад за вас

Phantom70 29.04.2017 17:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 112496)
Я рад за вас

Спасибо)

Zabusto 29.04.2017 22:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Дорого времени суток форумчане. Веста январь 2017 года, на 400 км появился стук на высоких ходах подвески с права и с лева. Официалы снимали стойки стабилизатора по моему обращению, люфтов не обнаружено. Сейчас пробег 2500 тыс., в связи с окончанием холодов стуки стали реже, но имеются. Оф.дилер не может объяснить причину. Начал читать ветку но страниц много, не осилю)))) Подскажите пожалуйста чем заменить родные "косточки" чтоб стук пропал.
Так же при первичном обращении в сервис мне объяснили что подушки стабилизатора уже нового образца и проблем с ними не будет. Однако на пробеге 1200 км в дождь они заскрипели на неровностях. На данный момент их заменили и смазали смазкой. Сами стойки стабилизатора менять отказываются так как они в исправном состоянии, люфтов нет. Хотя наличие стука при езде не отрицают. Спасибо.

SuB_W 29.04.2017 22:43

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

подушки стабилизатора
Втулки они называются.

Fktrc 29.04.2017 22:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

что подушки стабилизатора уже нового образца и проблем с ними не будет. Однако на пробеге 1200 км в дождь они заскрипели на неровностях.
Не понимаю в чём тогда их новый образец?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Официалы снимали стойки стабилизатора
Номера, размеры их есть? Надо подбирать от инок. а так гадание на кофейней гуще.

Ризван 29.04.2017 22:53

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 112560)
Дорого времени суток форумчане. Веста январь 2017 года, на 400 км появился стук на высоких ходах подвески с права и с лева. Официалы снимали стойки стабилизатора по моему обращению, люфтов не обнаружено. Сейчас пробег 2500 тыс., в связи с окончанием холодов стуки стали реже, но имеются. Оф.дилер не может объяснить причину.

У меня стуки прошли после того как стойки стаба укоротили на 1-1.5 см. Можно сразу купить по короче чем 275 мм стоковые

Zabusto 29.04.2017 23:09

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
[QUOTE=Fktrc;112565]Не понимаю в чём тогда их новый образец?]

Добавлено через 1 минуту
На сколько я понял те же яйца только в профиль, то есть раньше разрез был с низу, сейчас с боку под лёгкой диагональю.

Добавлено через 5 минут
Сам не знаю. В сервисе гарантийщик показывал письмо от АвтоВаза, что начиная с такого то Вин номера втулки стабилизатора идут нового образца. Объяснил что скрипа у меня не будет. Прошла неделя и вуаля))) Здравствуй звук баяна. Поменяли на такие же. Теперь по стойкам бы вопрос решить....какие поставить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 112567)
У меня стуки прошли после того как стойки стаба укоротили на 1-1.5 см. Можно сразу купить по короче чем 275 мм стоковые

Какие именно, от какой машины не подскажешь?


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot