Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Jekson 28.10.2017 10:15

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Куда копать?
Никуда, нить сгорела.

Алекс3Т 28.10.2017 11:45

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Jekson (Сообщение 147961)
Никуда, нить сгорела.

Сразу несколько?

Jekson 28.10.2017 11:51

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сразу несколько?
Судя по фото, одна.
На К2 проходили ))

Алекс3Т 28.10.2017 12:11

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
На 4 см ширины там не одна

Jekson 28.10.2017 12:12

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

На 4 см ширины там не одна
Это да. Но! Если одна не греет...

rvs63 28.10.2017 13:15

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3Т (Сообщение 147976)
Сразу несколько?

Запросто. Даже на только что сошедших с конвейера авто бывает не работают несколько нитей да ещё и в двух-трёх местах. Только замена стекла решает проблему, иного нет.

Джек_Воробей 29.10.2017 08:54

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Jekson (Сообщение 147961)
Никуда, нить сгорела.

У меня такая же фигня, сначала в центре появился непргреваемый участок, теперь ещё два с водительской и пассажирской стороны. Ездил к диллеру. Завернули: типа по методике Автоваза надо греть стекло не менее 5минут, если в течении этого времени участки не оттают, то дефект признаётся. А сейчас погода не позволяет диагностику сделать. Предложили приехать, когда на улице будет меньше -10. И авто надо будет оставить на 6 часов. Будут замораживать, потом размораживать :beauty:, вот такой "высокотехнологичный" метод.

Алекс3Т 02.11.2017 07:03

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 148103)
У меня такая же фигня, сначала в центре появился непргреваемый участок, теперь ещё два с водительской и пассажирской стороны. Ездил к диллеру. Завернули: типа по методике Автоваза надо греть стекло не менее 5минут, если в течении этого времени участки не оттают, то дефект признаётся. А сейчас погода не позволяет диагностику сделать. Предложили приехать, когда на улице будет меньше -10. И авто надо будет оставить на 6 часов. Будут замораживать, потом размораживать :beauty:, вот такой "высокотехнологичный" метод.

Если ниже-10, то по этой методе у меня 100% дефект))), т.к. стекло при такой забортной отогревается за счёт отопителя. И не за 5 минут.-проверено прошлой зимой. За счёт электрообогрева-где то до -6 примерно.

konsul 14.11.2017 11:32

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Привет одноклубники. Объясните пожалуйста, по какому принципу работает обогрев лобового стекла. Это мой первый автомобиль с такой функцией. На других машинах был обогрев зеркал заднего вида и заднего стекла, при включении соответствующей кнопки они становились теплыми, лед/снег таяли. Думал на Весте будет так же (включая лобовуху).
На если по зеркалам и заднему стеклу вопросов нет (трогаешь рукой - теплые), но вот лобовуха как-будто вообще не греется. При включении обогрева с торпеды дует теплый воздух на лобовуху - и у меня такое чувство, что небольшое оттаивание на лобовухе происходит только за счет воздушного потока. Выключить воздух, как я понял, невозможно. Тогда в чем прикол вообще это "обогрева"? Нити обогрева на лобовухе я физически вижу, но толку от них никакого. ОД утверждает, что все работает.

Uninstaller13 14.11.2017 11:36

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

ОД утверждает, что все работает
если утверждает, все так и есть
лобовое греется не так сильно и быстро как например сзади стекло, там нити поболее
но чтобы стекло например не потело в дождь, будет помогать, да и при намерзании наледи оно быстрее отойдет с обогревом, чем без него

Phantom70 14.11.2017 11:37

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от konsul (Сообщение 151788)
Привет одноклубники. Объясните пожалуйста, по какому принципу работает обогрев лобового стекла. Это мой первый автомобиль с такой функцией. На других машинах был обогрев зеркал заднего вида и заднего стекла, при включении соответствующей кнопки они становились теплыми, лед/снег таяли. Думал на Весте будет так же (включая лобовуху).
На если по зеркалам и заднему стеклу вопросов нет (трогаешь рукой - теплые), но вот лобовуха как-будто вообще не греется. При включении обогрева с торпеды дует теплый воздух на лобовуху - и у меня такое чувство, что небольшое оттаивание на лобовухе происходит только за счет воздушного потока. Выключить воздух, как я понял, невозможно. Тогда в чем прикол вообще это "обогрева"? Нити обогрева на лобовухе я физически вижу, но толку от них никакого. ОД утверждает, что все работает.

Включи рециркуляцию воздуха на пару минут- запотеет лобовое, потом отключи вентилятор и включи обогрев лба- проверишь

dema 14.11.2017 11:39

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 151793)
Включи рециркуляцию воздуха на пару минут- запотеет лобовое, потом отключи вентилятор и включи обогрев лба- проверишь

у него похож климат
а там лобач отдельной кнопкой с включением вентиля на всю автоматом

konsul 14.11.2017 11:43

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151797)
у него похож климат
а там лобач отдельной кнопкой с включением вентиля на всю автоматом

Да, у меня климат-контроль

dema 14.11.2017 11:46

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от konsul (Сообщение 151800)
Да, у меня климат-контроль

тогда тебе ждать чтоб кто-то с климатом рассказал
у меня кондей обычный (не было в люксах климата в 15-ом году) и там по одной кнопке включаются обогревы заднего стекла, зеркал и лобача - одновременно и без всяких вентиляторов

konsul 14.11.2017 11:52

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151804)
тогда тебе ждать чтоб кто-то с климатом рассказал
у меня кондей обычный (не было в люксах климата в 15-ом году) и там по одной кнопке включаются обогревы заднего стекла, зеркал и лобача - одновременно и без всяких вентиляторов

У меня можно включить отдельно обогрев заднего и зеркал. А кнопка MAX включает и лобач, и зеркала, и заднее стекло и обдув лобовухи. На самом деле было бы гораздо удобнее, если бы на лобовое была отдельная кнопка. На универсалах и Cross, как я понял, так и сделано.


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot