Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

авторевизор 23.10.2016 21:44

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 68621)
При скорости 120 и выше появляется вибрация. Иногда не то что вибрация ,а такое ощущение что где то что то трет по сухому без смазки

Реально я бы просто проверил бы смазку в КПП... так для собственного успокоения...

nikVL 23.10.2016 22:00

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 68621)
А у меня такая проблема. При скорости 120 и выше появляется вибрация. Иногда не то что вибрация ,а такое ощущение что где то что то трет по сухому без смазки. Лазил смотрел заехал на гарантийку сказали что не чего страшного они не увидели и добавили это же не иномарка. Может кто подскажет что может быть

Как версия.
Правую опору силиконом.На большой скорости двигатель постоянно нагружен и опора резиновым ухом трется об кронштейн.
Подкладывал прокладки так на большой скорости появлялась вибрация на руле от двигателя.

slogic 04.11.2016 02:38

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Постоянно выкручиваются болты подушки двигателя
https://www.drive2.ru/l/457189030530908827/

Ну и на дроме можете почитать про обломившиеся болты и провалившийся двигатель.

senatora 10.11.2016 12:08

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:
Майская Веста :
3) При повороте руля до упора лево, право- какой то стук.

В Руководстве по эксплуатации на странице 52 написано:
ВНИМАНИЕ!
Малое усилие на рулевом колесе, обеспечиваемое электроусилителем, позволяет вращать рулевое колесо с большой скоростью. При этом в крайних положениях возможны незначительные удары ограничителя хода рейки о картер, сопровождаемые небольшим стуком. Для исключения повреждения картера рулевого механизма необходимо контролировать скорость вращения рулевого колеса и не прикладывать повышенных усилий в крайних положениях.

bvk 15.11.2016 21:20

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Как избавится от дребезжания где кнопка Глонас? Дилер сказал, что они смотреть не будут, потому что если разберут то могут что-то сломают. Вот как с такими разговаривать?

Ladavod 15.11.2016 21:23

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75327)
Как избавится от дребезжания где кнопка Глонас? Дилер сказал, что они смотреть не будут, потому что если разберут то могут что-то сломают. Вот как с такими разговаривать?

А дилер один в твоих краях? Можно же к другому обратиться. Можно на горячую линию позвонить, но у них одна песня, обратитесь к ОД и пусть они письменно откажут в ремонте по гарантии, тогда мы подключимся.

bvk 15.11.2016 21:25

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Изначально купив Весту, был свист под капотом, дилер сказал, что они моют двигатель и это просто ремень свистит. Прошел 7000 на Весте, свист остался, в салоне его не слышно, на улице слышно. До сих пор не просох ремень?
Дилеру говорю, он в ответ, что это не влияет на работу двигателя. Как побороть???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 75328)
А дилер один в твоих краях? Можно же к другому обратиться. Можно на горячую линию позвонить, но у них одна песня, обратитесь к ОД и пусть они письменно откажут в ремонте по гарантии, тогда мы подключимся.

Они все в районе 120 км от меня. Не накатаешься. Поеду к другому следующий раз.

Ladavod 15.11.2016 21:30

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75329)
Они все в районе 120 км от меня. Не накатаешься. Поеду к другому следующий раз.

Вот этим они и пользуются. Можно попробовать звонок на горячую линию все же. И объяснить, что ездить просто за отказом тебе далеко и накладно. Они могут пойти на встречу и поработать с дилером до твоего визита. Но как показал мой опыт не очень дилеры и боятся звонков с завода. Если решили "забить", то забъют.

bvk 15.11.2016 21:51

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 75331)
Вот этим они и пользуются. Можно попробовать звонок на горячую линию все же. И объяснить, что ездить просто за отказом тебе далеко и накладно. Они могут пойти на встречу и поработать с дилером до твоего визита. Но как показал мой опыт не очень дилеры и боятся звонков с завода. Если решили "забить", то забъют.

Спасибо. Завтра позвоню на завод тогда, под достало все это.

Добавлено через 10 минут
Есть кстати небольшое подёргивание\вздрагивание на холостых, думал бензин, пять заправок поменял, все так и осталось. Дилеру говору, он в ответ, что пока "чекет" не загорится, замена тех же свечей не производится. Видел ролик на просторах, так там товарищ поменял заправку и свечи, и подергивание пропало.

Может дело не в бензине и свечах?

ПС: Выползает мелочёвка потихоньку.

Ризван 15.11.2016 21:55

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75329)
Изначально купив Весту, был свист под капотом.

Свистит скорее всего натяжитель ремня гены, у меня он через месяц начал свистеть-звенеть. Сейчас заметил что прямо с автовоза машины уже посвистывают.

Ladavod 15.11.2016 21:56

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75335)
Есть кстати небольшое подёргивание\вздрагивание на холостых,

Это у всех, так что тоько забить :)

bvk 15.11.2016 22:06

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 75338)
Свистит скорее всего натяжитель ремня гены, у меня он через месяц начал свистеть-звенеть. Сейчас заметил что прямо с автовоза машины уже посвистывают.

Так у меня и получается так, я её купил 29 июля и она свистела. Местный мастер предлагал отключит генератор и тогда услышали бы он или не он. Но я что-то не стал дергаться. Наверное все же надо попробовать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 75339)
Это у всех, так что тоько забить :)

Да вроде сначала не было такого или может я не обращал внимания...

Ризван 15.11.2016 22:10

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75342)
Так у меня и получается так, я её купил 29 июля и она свистела. Местный мастер предлагал отключит генератор и тогда услышали бы он или не он. Но я что-то не стал дергаться. Наверное все же надо попробовать.

Если сильно напрягает этот свист или ради интереса можно попробовать конечно )

ale81012803 15.11.2016 22:11

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75342)
Так у меня и получается так, я её купил 29 июля и она свистела. Местный мастер предлагал отключит генератор и тогда услышали бы он или не он. Но я что-то не стал дергаться. Наверное все же надо попробовать.

А что не пропадает свист? У меня только на холодную. Максимум через пару минут и не слышно.

bvk 15.11.2016 22:28

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 75346)
А что не пропадает свист? У меня только на холодную. Максимум через пару минут и не слышно.

Нет, не пропадает, постоянно свистит.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot