Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Корзина (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Всякий оффтоп, флуд и пр. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=404)

dema 31.07.2016 16:36

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50455)
А где такого узрели?

Выше Фантом про таких говорит...который 7 раз в неделю)

Борис_72 31.07.2016 17:17

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Выше Фантом про таких говорит
Так то он сам этот образ придумал, а вы его оживили))) Очень напоминает мультфильм - Притча "Кикос")))

Phantom70 31.07.2016 17:27

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50460)
Так то он сам этот образ придумал, а вы его оживили))) Очень напоминает мультфильм - Притча "Кикос")))

Ну вот и договорились...оказывается никто к дилеру ездить и не хочет , это все фантом придумал... Ну ну.

А там выше всю бумагу измарали, что мы ничего делать не собираемся сами, чуть , что сразу к диллеру...дескать пусть , собака знает какое он нам г. Продал и пусть все вылизывает до идеала.... А заодно и машину помоет...
Блин, вам самим не смешно? Ехаь к диллеру, чтобы вам хомут пристегнули? Совсем немощные чтоли...мужики вы или кто вообще...

og056 31.07.2016 17:30

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Вы Борис_72 наверное и на других форумах правду-матку режете и учите жить правильно. Можно позавидовать Вашим коллегам по работе (если Вы еще работаете) - там все по ниточке, по ГОСТам и ТУ. :beauty:
У Вас и Весты еще нет, а Вы уже главный специалист по недостаткам и мерам их устранения. Может планируете поруководить сборочным конвейером в Ижевске? Навести там революционный порядок.:at-wits-end:

Борис_72 31.07.2016 20:00

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

это все фантом придумал... Ну ну.
Цитата:

Выше Фантом про таких говорит
не мои слова
Цитата:

Вы уже главный специалист по недостаткам и мерам их устранения
ссылку пожалуйста где я что то "устраняю и даю рекомендации по производственному процессу".... Еще один фантазер и свидетель Весты

Добавлено через 16 минут
Цитата:

ну а кому то это интересно, вот и ездят туда по 7 раз в неделю
Фантом, это ведь ваш персонаж, не подскажете где он на форуме

Phantom70 31.07.2016 20:54

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50472)
Фантом, это ведь ваш персонаж, не подскажете где он на форуме

Все прекрасно понимают о чем шла речь, не было конкретного персонажа , чего как маленький то...
Я уже сказал -хочется тратить свое время и деньги , ради бога. Учите диллера и АвтоВАЗ работать ... Есть желание? Мой вам низкий поклон за это.

dema 31.07.2016 22:21

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50460)
Так то он сам этот образ придумал, а вы его оживили))) Очень напоминает мультфильм - Притча "Кикос")))

ну не совсем так)
мне моя ПМ говорила о таких кадрах)
мол замучали) и ей было очень радостно что я списком привез все что хочу поправить

Стас Лысый 02.08.2016 22:13

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
В общем, еду я с отцом на Весте. Переключаю передачи на 2 - 2,5 тыс оборотов. Отец спрашивает - зачем? Я отвечаю, мол, экономиный режим по топливу, да и обкатка. А он мне - у тебя двигатель масло недополучает, крути до 3-3,5 и старайся ниже 2 тыс не ездить. Ибо масляный насос механический, и давление масла повышается от оборотов. А на низких боротах масла давление меньше, а нагрузка больше в двигателе. А разницы в топливе при езде на 2 тысячах и 3 незаметна. Чо, правда? Так и есть? Просто раньше автоматные машины при размеренной езде передачи переключали на как раз 2 - 2,5 тыс. Я поэтому и на весте так же. И если все так и есть, то каак же обкатка? Или уже типа можно ездить нормально, так как уже почти 2000 на одометре?

авторевизор 02.08.2016 22:44

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 50835)
двигатель масло недополучает, крути до 3-3,5 и старайся ниже 2 тыс не ездить. Ибо масляный насос механический, и давление масла повышается от оборотов. А на низких боротах масла давление меньше, а нагрузка больше в двигателе. А разницы в топливе при езде на 2 тысячах и 3 незаметна. Чо, правда? Так и есть? Просто раньше автоматные машины при размеренной езде передачи переключали на как раз 2 - 2,5 тыс. Я поэтому и на весте так же. И если все так и есть, то каак же обкатка? Или уже типа можно ездить нормально, так как уже почти 2000 на одометре?

Золотые слова... о чём я тебе и говорил... хоть отца своего услышал... и какая разница- обкатка/необкатка- качественное и полноценное смазывание нужно всегда... золотая середина- 2000-4000 оборотов, меньше -плохо и больше- тоже не хорошо...

Стас Лысый 02.08.2016 23:37

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 50838)
Золотые слова... о чём я тебе и говорил... хоть отца своего услышал... и какая разница- обкатка/необкатка- качественное и полноценное смазывание нужно всегда... золотая середина- 2000-4000 оборотов, меньше -плохо и больше- тоже не хорошо...

Иногда надо дважды услышать, чтоб понять)

Стас Лысый 02.08.2016 23:55

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 50844)
да норм. все .:handshake:
просто на механке чуть позже высшую подтыкаем и ОК ! крутим до 3000 и следующую передачку вверх. при понижении скорости не даем движку упасть ниже 2000 переключая передачку вниз. Всё просто !;)

Спасиб)

serg100orel 03.08.2016 08:57

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Обкатка пройдена у тебя уже . Вваливай по полной !

RUSTEM 77 03.08.2016 09:57

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Печалька случилась, колпак от литья где-то по пути на работу потерялся. Посмотрел другие, тоже на соплях висят. Колхозные пластиковые колпаки на др машинах и то крепче держались.

pilotus_kzn 03.08.2016 16:52

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от RUSTEM 77 (Сообщение 50870)
Печалька случилась, колпак от литья где-то по пути на работу потерялся. Посмотрел другие, тоже на соплях висят. Колхозные пластиковые колпаки на др машинах и то крепче держались.

Есть такая проблема, у меня одна только на месте. Мастера сказали, что теряются у всех. Заказал в Кан авто, обещали привезти. Около 70 рублей штука.
Если привезут, на какой нибудь клей посажу.

serg100orel 03.08.2016 17:55

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Если бы ента весч стоила бы 600000 я бы взял !


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot