Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   выбор тормозных дисков (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=294)

Ладовоз 08.02.2024 13:50

Re: выбор тормозных дисков
 
Вложений: 4
Махнул диски не стал ждать весны пробег 71000. Выработка есть остаток 20мм и один около 20. на всякий случай номер болта для дисков 7703004176 Болт с потайной головкой LADA

Egorka 21.06.2024 22:59

Re: выбор тормозных дисков
 
А куда из продажи пропали диски Автореал AB8450031577? Что вместо них ставят с завода?

Клюв 03.07.2024 15:22

Re: выбор тормозных дисков
 
Вчера поменял колодки с дисками. Пробежали 90 тыс.
И диски, и колодки были Lynx. На дисках прямо надпись такая есть, на колодках - не помню. Износ по сторонам очень равномерный, от внешней колодки осталось процентов 30 - 35, от внутренней несколько меньше. Диски тоже в нормальном состоянии. Бортик, разумеется, чувствуется, но видел я бортики и заметно побольше. Промерять - не промерял. На торцах (если так можно выразиться) дисков в районе ребер вентиляции не было никаких грубых прокорродировавших ошметков (окалины), как это часто бывает, что, на мой взгляд, говорит о неком качестве. В общем, тысяч 20 еще можно было кататься смело. Даже пожалел, что полез туда. Заводской комплект, замененный примерно на таком же пробеге, выглядел слегка хуже, насколько я помню. Хотя, тоже нормально.
Сейчас поставил диски Хофер (или как-то так), поскольку модные нынче АТС не вовремя везде закончились, и разрекламированные колодки Мавико. В колодках поразила упаковка: и неплохие перчатки, и полный комплект болтиков с железочками, и смазка, и вообще такие все красненькие:)). Стараются ребята!
Вроде, все.
А, ну биту-звездочку сломал, когда откручивал фиксирующий диск болтик. Но это сам дурак: зачем-то работал битой с отверстием. Но все равно с этими болтиками надо поаккуратнее. Лучше всего выкинуть их нафик.

вАВАн 03.07.2024 15:37

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 467761)
Но все равно с этими болтиками надо поаккуратнее. Лучше всего выкинуть их нафик.

Когда первый раз увидел эти болтики сразу об этом подумал, но стеснялся озвучить, обвинят еще в крамоле и сожгут на костре

OFA 03.07.2024 16:04

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 467761)
Вчера поменял колодки с дисками. Пробежали 90 тыс.
И диски, и колодки были Lynx. На дисках прямо надпись такая есть, на колодках - не помню. Износ по сторонам очень равномерный, от внешней колодки осталось процентов 30 - 35, от внутренней несколько меньше. Диски тоже в нормальном состоянии. Бортик, разумеется, чувствуется, но видел я бортики и заметно побольше. Промерять - не промерял. На торцах (если так можно выразиться) дисков в районе ребер вентиляции не было никаких грубых прокорродировавших ошметков (окалины), как это часто бывает, что, на мой взгляд, говорит о неком качестве. В общем, тысяч 20 еще можно было кататься смело. Даже пожалел, что полез туда. Заводской комплект, замененный примерно на таком же пробеге, выглядел слегка хуже, насколько я помню. Хотя, тоже нормально.
Сейчас поставил диски Хофер (или как-то так), поскольку модные нынче АТС не вовремя везде закончились, и разрекламированные колодки Мавико. В колодках поразила упаковка: и неплохие перчатки, и полный комплект болтиков с железочками, и смазка, и вообще такие все красненькие:)). Стараются ребята!
Вроде, все.
А, ну биту-звездочку сломал, когда откручивал фиксирующий диск болтик. Но это сам дурак: зачем-то работал битой с отверстием. Но все равно с этими болтиками надо поаккуратнее. Лучше всего выкинуть их нафик.

Не знаю как на других маркетплейсах, а на озоне выбор довольно стремительно оскудел в целом по Вестам. Какой раньше был выбор фильтров, антифризов, амортизаторов и т.п.

Ладовоз 03.07.2024 16:15

Re: выбор тормозных дисков
 
Болтики смазку требуют и откручиваются на ура

<FK<TC 03.07.2024 19:00

Re: выбор тормозных дисков
 
Простучать перед откручиванием.

BigKot 03.07.2024 19:19

Re: выбор тормозных дисков
 
Менял родные диски. Никаких проблем с болтиками не помню.
Видимо у кого химозы на дорогах много льют, тем со временем проблем с закисями хватает.

Chervonec 04.07.2024 08:09

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сейчас поставил диски Хофер (или как-то так), поскольку модные нынче АТС не вовремя везде закончились, и разрекламированные колодки Мавико. В колодках поразила упаковка: и неплохие перчатки, и полный комплект болтиков с железочками, и смазка, и вообще такие все красненькие). Стараются ребята!
Доброе утро! Потом напишите как повели себя эти диски.
Диск переднего тормоза HOFER диск тормозной, арт. HF 130 256 (Альтернативные артикулы товара 7701207795)
LYNXauto — BN1062 такие, до этого стояли?
NIBK, RN1187 вот такие у меня стоят, мастера посоветовали, покупал в феврале 2021 за 4380 рублей на пробеге 60 000 км, сейчас 116 000 км, все нормально. Не большая выработка есть, но даже палец не цепляется за нее, просто неровность.

OFA 04.07.2024 10:21

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 116976)
Ставил на прошлую машину Fenix (вроде). Нормально ходили

Фенокс?


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot