Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Звуковой сигнал (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1061)

Botsmann 28.03.2020 12:49

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 293186)
А как вы ставите пневмосигнал? Он работает от кнопки с руля или дополнительная кнопка есть?

Как угодно можно реализовать, в основе конструкции электрический пневмоклапан, который открывается при подаче питания. Хочешь дополнительной кнопкой, хочешь штатной кнопкой руля. Только зачем огород городить - сигнал на л/а должен быть один и должен быть в меру громким, на все случаи жизни. ИМХО.

Тартарен 28.03.2020 16:05

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

олько зачем огород городить - сигнал на л/а должен быть один и должен быть в меру громким, на все случаи жизни. ИМХО.
Совершенно верно. Но пневма это чрезмерно громко. Как дополнительный еще пойму, а как основной нет.

водитель 28.03.2020 16:27

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 293211)
Но пневма это чрезмерно громко. Как дополнительный еще пойму, а как основной нет.

:good: все же есть на свете адекватные люди :)

sal 28.03.2020 17:45

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 293218)
:good: все же есть на свете адекватные люди :)

Ёханый бабай! Ты ездил с пневмо? Или ты ездишь и постоянно бибикаешь, как в Ташкенте? Я лично сигнал применяю в крайних случаях, и там главное сигнал, а не мелкий пук под одеялом. ))

BigKot 28.03.2020 19:29

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 293227)
Ёханый бабай! Ты ездил с пневмо? Или ты ездишь и постоянно бибикаешь, как в Ташкенте? Я лично сигнал применяю в крайних случаях, и там главное сигнал, а не мелкий пук под одеялом. ))

Я волгодудками то пешиков во дворах стараюсь кратким ударом по бибике "будить", а тут наверное на балконы запрыгивать будут. :)

Ezh 28.03.2020 21:14

Re: Звуковой сигнал
 
Эх как удобно было на шеврале лачети, на руле две кнопки. Сделал с одной кнопки пневмо гудок, с другой волговские. Красота.

leopold 28.03.2020 22:30

Re: Звуковой сигнал
 
А на фига масло-масленое? Убери штатный, поставь или волговские, или пневмо. Или так: бабушка на красный идёт, я ей обычным посигналю, салабон в капюшоне и наушниках х.. забил - его дудками разбужу" Бред,ИМХО.

Максимус77 29.03.2020 08:56

Re: Звуковой сигнал
 
Тоже хотел бы волговский поставить. Но я так понимаю это слет с гарантии? Или можно у офицалов вкорячить?))

BigKot 29.03.2020 09:05

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от Максимус77 (Сообщение 293296)
Тоже хотел бы волговский поставить. Но я так понимаю это слет с гарантии? Или можно у офицалов вкорячить?))

А причем тут гарантия? Подключай почеловечески и вопросов не будет.

Максимус77 29.03.2020 09:42

Re: Звуковой сигнал
 
Пардон. Не так выразился). Если после установки волговского сигнала своими руками ну или знакомого электрика по человечески) у меня случится проблема в части электрики(не обязательно в части сигнала), не будет ли поводом для отказа от устранения по гарантии проблемы. Вот что я хотел сказать)).


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot