Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

sergey-78 07.05.2018 17:26

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от aleks611 (Сообщение 188908)
Откатал на своём кроссе 500км. Город (не Москва))), средняя скорость 30км/ч. - расход 9,3-9,5л. До приобретения начитался про расход - пугали все , в итоге очень доволен. Если сравнить с Тигуаном - тот жрёт 14л. В машинке нравится практически всё. Один минус конечно - при том , что подвеска хорошо отрабатывает прохождение неровностей присутствует постоянный стук, о котором видимо все и пишут. Странно конечно, что ни один обозреватель, ни один журналист никогда не упомянул об этом стуке. Откровенный косяк поставленный заводом на поток. Как я понял причина в стойках СААЗ. Ждемс аналог от других производителей.

У меня средний сейчас ровно 11. Но Питер есть Питер. Даже трасса и то пробка. Да и машину брал зимой, прогревы сильно подняли расход.

muxeu 07.05.2018 17:41

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
трехуровневый подогрев реально с таймером (или может датчиком по температуре), через ~7 минут переключает с 3 на 2, еще через 7 минут с 2 на 1. Сам бы стока не вытерпел, исптытателем был рюкзак:)

СЕРГЕЙ Б 07.05.2018 19:19

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Заметил что мне в тёмное время суток не хватает подсветки рычага кпп или его букв м R A не видно в каком положении стоит рычаг пока на приборку не посмотришь.

Гагаринец 07.05.2018 19:37

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ Б (Сообщение 189029)
Заметил что мне в тёмное время суток не хватает подсветки рычага кпп или его букв м R A не видно в каком положении стоит рычаг пока на приборку не посмотриш.

значит надо, как в шкоде пристроить в плафоне узконаправленный светодиод, который подсвечивает рычаг и все дела.

MVA58 08.05.2018 01:31

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ Б (Сообщение 189029)
Заметил что мне в тёмное время суток не хватает подсветки рычага кпп или его букв м R A не видно в каком положении стоит рычаг пока на приборку не посмотриш.

Вот ни разу не задумывался об этом. А зачем это надо?
Во-первых, без нажатия педали тормоза как ни дергай селектор, передача не включится.
Во-вторых, при поднятом ручнике передача тоже не включится насколько помню.
В-третьих, например, я перед включением зажигания машинально проверяю положение селектора. Проверяю рукой - движение на корочке мозга записано. Привычка с МКПП прошлых машин осталась не смотря на то, что предыдущая была с АКПП и там без включения зажигания селектор ни в какое положение вообще не сдвинешь.

sergey-78 08.05.2018 08:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 189055)
Вот ни разу не задумывался об этом. А зачем это надо?
Во-первых, без нажатия педали тормоза как ни дергай селектор, передача не включится.
Во-вторых, при поднятом ручнике передача тоже не включится насколько помню.
В-третьих, например, я перед включением зажигания машинально проверяю положение селектора. Проверяю рукой - движение на корочке мозга записано. Привычка с МКПП прошлых машин осталась не смотря на то, что предыдущая была с АКПП и там без включения зажигания селектор ни в какое положение вообще не сдвинешь.

При поднятом рычаге передача включается. Но подсветка рычага, как мне кажется будет только мешать.

Sergey1 08.05.2018 09:56

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

У меня средний сейчас ровно 11. Но Питер есть Питер. Даже трасса и то пробка. Да и машину брал зимой, прогревы сильно подняли расход.
блин. начинаю париться. пробег 4000, то-0 пройдено недавно. расход почти 14. Минск. Особо не газую.

на трассе был разный (в основном в районе 7) . Краков-Будапешт по горам так вообще 6,5 показал.

LadaWinda 08.05.2018 11:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Sergey1 (Сообщение 189090)
блин. начинаю париться. пробег 4000, то-0 пройдено недавно. расход почти 14. Минск. Особо не газую.

на трассе был разный (в основном в районе 7) . Краков-Будапешт по горам так вообще 6,5 показал.

Доброго времени:handshake: Какой бэнзин в гэйропе заливали? Есть разница в динамике?

Sergey1 08.05.2018 12:01

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от LadaWinda (Сообщение 189099)
Доброго времени:handshake: Какой бэнзин в гэйропе заливали? Есть разница в динамике?

там нет 92. 95 и 98. Конечно, лил 95. Особой разницы в динамике не почувствовал. Но я и дома стараюсь не на рос заправках заправляться. По возможности, белнефтехим и только на крупных трассах.
на прошлой машине у меня были вопросы к лукойлу (нашему), хотя у нас почти везде только бел топливо (говорят)

dadsnake 08.05.2018 12:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Sergey1 (Сообщение 189090)
блин. начинаю париться. пробег 4000, то-0 пройдено недавно. расход почти 14. Минск. Особо не газую..

95-м кормите? Масло какое залили на ТО-0?


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot