Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

gvsp 29.07.2015 12:33

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Ну есть шум от трансмиссии у вазовских МКПП, есть.
У всех есть. Может у ВАЗовских и сильнее. Но с АМТ никто на вой не жалуется. Коробка та же, просто робот в таких режимах машину не эксплуатирует.

AGS 29.07.2015 12:45

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5859)
У всех есть. Может у ВАЗовских и сильнее. Но с АМТ никто на вой не жалуется. Коробка та же, просто робот в таких режимах машину не эксплуатирует.

В каких режимах? "Робот" накатом на нейтрали машину передвигает? Говорят же вам, гул при обычном движении, никаких "100км/ч и 2-я".

Сергей_СПб 29.07.2015 13:02

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5859)
У всех есть. Может у ВАЗовских и сильнее. Но с АМТ никто на вой не жалуется. Коробка та же, просто робот в таких режимах машину не эксплуатирует.

Если на Весте не победят шум МКПП и климат-контроля – лично я задумаюсь о Рапиде. Если эти проблемы уйдут - будет им лояльный клиент пересевший с Калины на более дорогую Весту.
Вот и вся история. Но вроде как они это понимают, и это хорошо...

Владимир С 29.07.2015 13:53

Re: Механика, робот или автомат?
 
у меня приора 2012 года я единственный хозяин пробег 100тыс. не знаю где вы какие шумы в мкпп слышите? у меня все тихо только двс рычит но мне это нравится.

AGS 29.07.2015 14:35

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир С (Сообщение 5864)
у меня приора 2012 года я единственный хозяин пробег 100тыс. не знаю где вы какие шумы в мкпп слышите? у меня все тихо только двс рычит но мне это нравится.

Эта проблема не на 100% прозведенных КПП проявляется, вам повезло. Или точнее, у вас всё так, как и должно быть ;)

Владимир С 29.07.2015 15:55

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 5865)
Эта проблема не на 100% прозведенных КПП проявляется, вам повезло. Или точнее, у вас всё так, как и должно быть ;)

наверно повезло и еще фактор, что хорошо отношусь с душой.я даже на ТО ее не гонял только на первое после 2-х. проездил все отлично работает решил не гонять. с гарантии слитела но не подвела ни разу. вот думаю весту брать люкс пусть 650т.р. мне не жалко мне нравится наш автопром да и помощь вазу) только двс хочу отечественный. лягушатника не хочу у него даже гидрокампенсаторов нет

АлександрПРО 29.07.2015 16:11

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир С (Сообщение 5864)
у меня приора 2012 года я единственный хозяин пробег 100тыс. не знаю где вы какие шумы в мкпп слышите? у меня все тихо только двс рычит но мне это нравится.

У меня тоже Приора 2012 год - воет только при торможении 2-ой передачей.

lomix 30.07.2015 20:01

Re: Механика, робот или автомат?
 
Калина Кросс 2015, тросовая МКПП - 2181, вой на 1,2,3, особенно при торможении двигателем.

Ecvi 01.08.2015 18:11

Re: Механика, робот или автомат?
 
Если АМТ будет на основе реношной кпп, то однозначно её, а если нет, то только мкпп. Так-как, вариатор дорог.

gvsp 02.08.2015 00:12

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Если АМТ будет на основе реношной кпп, то однозначно её, а если нет, то только мкпп. Так-как, вариатор дорог.
АМТ будет на ВАЗовской коробке. Реношная будет на механике.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot