Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Система охлаждения. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1929)

Богданыч61 30.01.2019 13:27

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

поддельного масла?
__________________
за чем такое лить?
Цитата:

или стёб?
у каждого свой путь у тебя мото у меня пробег в чём стёб? у тебя бенз у меня газ в чём стёб?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

поддельного масла?
__________________
за чем такое лить?
Цитата:

или стёб?
у каждого свой путь у тебя мото у меня пробег в чём стёб? у тебя бенз у меня газ в чём стёб?

Добавлено через 1 минуту
Да и за чем вообще меняют фильтр давай без стёба?

Добавлено через 2 минуты
тут ещё по капле масленой проверяешь см. пробег 10 масло ещё живое на хер мото часы тогда?

ПотомуЧтоГладиолус 30.01.2019 13:27

Re: Система охлаждения.
 
http://memesmix.net/media/created/onou1z.jpg

Dips 30.01.2019 13:31

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 225991)

Да и за чем вообще меняют фильтр давай без стёба?

Без замены масла не знаю зачем меняют )))

Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 225991)
тут ещё по капле масленой проверяешь см. пробег 10 масло ещё живое на хер мото часы тогда?

Один из точнейших в мире тестов ))) он и щелочное показывает и золу, содержание металлов в масле, и как присадки поживают )

Богданыч61 30.01.2019 13:52

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

он и щелочное показывает и золу, содержание металлов в масле, и как присадки поживают )
Да не, мото часы на ММС сразу все цифры кажут не знал? Капельный тест хотя бы знаешь?
Цитата:

Без замены масла не знаю зачем меняют ))
см. какой пробег если 5-7 тут ясно? если больше 10000 то лучше заменить. На хрена ты салонный часто меняешь ? Меняй раз в 10 лет и будет норма.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

он и щелочное показывает и золу, содержание металлов в масле, и как присадки поживают )
Да не, мото часы на ММС сразу все цифры кажут не знал? Капельный тест хотя бы знаешь?
Цитата:

Без замены масла не знаю зачем меняют ))
см. какой пробег если 5-7 тут ясно? если больше 10000 то лучше заменить. На хрена ты салонный часто меняешь ? Меняй раз в 10 лет и будет норма.

dema 30.01.2019 13:55

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Один из точнейших в мире тестов
пальцометр точнее будет..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Да не, мото часы на ММС сразу все цифры кажут не знал?
а там есть деление: столько-то часов на холостых, столько то под нагрузкой на малых оборотах, столько-то под нагрузкой на больших оборотах, столько-то на холодном масле, столько-то на перегретом и тп?

Dips 30.01.2019 14:10

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 226001)
Капельный тест хотя бы знаешь?

Я про него и говорю ) самый точный в мире тест ))) А на какую бумагу капаем на фильтровальную или снегурочку ? какая у нее плотность ) Время, температура, объем ) Напоминает гадание на кофейной гуще ) состав и свойства масла остаются загадкой ) Что покажет? топливо в масле ?

Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 226001)
см. какой пробег если 5-7 тут ясно? если больше 10000 то лучше заменить. На хрена ты салонный часто меняешь ? Меняй раз в 10 лет и будет норма.

Если больше 10 то лучше не фильтр а масло с фильтром заменить ))) А салонный я тоже вместе с воздухом из салона меняю.

зы: напоминает телепузиков и им подобное... там тоже все два раза повторяют, кто то пытается действовать нам на подкорку мозга ))))

Hoopoepg 30.01.2019 14:25

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 226009)
Я про него и говорю ) самый точный в мире тест )))

да там, вроде, смысл в том, что можно понять что маслу точно пинцет, или может ещё нет... иногда попадаются ездуны, которые про замену масла вообще не в курсе, вот тут-то капельный тест и может помочь

Богданыч61 30.01.2019 15:00

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

да там, вроде, смысл в том, что можно понять что маслу точно пинцет, или может ещё нет...
Всё верно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Что покажет? топливо в масле ?
Ну так найди в инете всё есть. у дема вон на ММС всё кажет:smile-big:

dema 30.01.2019 15:03

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

у дема вон на ММС всё кажет
не путай) у мну ни ммц, ни осознания всего - нету

это все у тебя )))

Uninstaller13 30.01.2019 15:14

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

да там, вроде, смысл в том, что можно понять что маслу точно пинцет, или может ещё нет... иногда попадаются ездуны, которые про замену масла вообще не в курсе, вот тут-то капельный тест и может помочь
на ТО 15,30,45 тыс поменяют, еще не совсем гуталин будет, однозначно


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot