Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Датчики давления в шинах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2987)

leopold 25.07.2022 00:33

Re: Датчики давления в шинах
 
Сбрасывал кар-сканером. Вначале просто ошибку сбросил (в дороге), возле дома точно так же - ошибку сбросил - заморгала, сбросил все калибровки - моргает, выдернул - вставил обратно елм-ку, перезагрузил - моргает, отключил вообще - соответственно и моргать и загораться при включении зажигания перестала. Попробовал снова с заводскими калибровками активировать - моргает, калибровками поигрался - моргает! Выключил на фиг, через пару часов прокатился, попробовал снова активировать - всё заработало.
Ааа, я ж чувствительность уменьшал, вот возможно чего заглючила, возможно после этого заморгала.

Варвар59 25.07.2022 09:37

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

какой прогой сбрасывал
EcuTweaker

BigKot 25.07.2022 13:28

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 394730)
Ааа, я ж чувствительность уменьшал, вот возможно чего заглючила, возможно после этого заморгала.

Скорей всего. Там ваще ниче трогать кроме вкл/выкл низя, иначе крышу срывает.

sch 25.07.2022 16:39

Re: Датчики давления в шинах
 
Вложений: 2
А у меня другой вопрос. Сколько км надо проехать, чтобы эта система заметила, что колесо спустило? Я уже наверное около 50, это как я начал подозревать... Вот сегодня таки померил. Там колесо уже на боковине лежит, а жопы не видать .

Варвар59 25.07.2022 17:07

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 394781)
А у меня другой вопрос. Сколько км надо проехать, чтобы эта система заметила, что колесо спустило? Я уже наверное около 50, это как я начал подозревать... Вот сегодня таки померил. Там колесо уже на боковине лежит, а жопы не видать .

чтобы система это заметила, необходимо систему включить ;)
других причин не включения "жопы" я не вижу.
обычно достаточно нескольких сотен метров.

Andrey96 25.07.2022 17:10

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 394781)
А у меня другой вопрос. Сколько км надо проехать, чтобы эта система заметила, что колесо спустило? Я уже наверное около 50, это как я начал подозревать... Вот сегодня таки померил. Там колесо уже на боковине лежит, а жопы не видать .

Через сколько не знаю, но у меня при 1.8 , остальные колеса 2.2 загорается.

sch 25.07.2022 18:01

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 394786)
чтобы система это заметила, необходимо систему включить ;)
других причин не включения "жопы" я не вижу.
обычно достаточно нескольких сотен метров.

Недавно писал как включал. Первое время жопа постоянно загоралась, в каждом повороте буквально. Я каждый раз ее сбрасывал через приборку. Потом перестала загораться, как я подумал тогда - адаптировалась. А она походу, сломалась :smile-big:

Добавлено через 2 минуты
Есть какие-нибудь средства, чтоб считать какие-нибудь параметры калибровки tpms? Думаю, по ним можно было бы косвенно понять что не так

Тартарен 25.07.2022 21:25

Re: Датчики давления в шинах
 
Сегодня поймал щебень в колесо, система сразу показала падение давления. На 1,7 начала пищать, затем прям на глазах 1,6, 1,4. Пробил заднее колесо, на руле падение давления и не почувствовал. Система не штатная, с Али. Уже не раз выручала. Гвозди, саморезы ловил, но щебень это первый раз.

leopold 25.07.2022 22:50

Re: Датчики давления в шинах
 
После адаптации прошлой осенью загоралась два раза (не считая позавчерашнего глюка) при снижении давления на 0,5 кгс/см2 по сравнению с остальными. Т.е. во всех 2,5, а в одном стало 2 и уже лампа загорелась, при чём визуально даже и не заметно, что приспущено. Если мозг не выносит, то полезная штука.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 394763)
Скорей всего. Там ваще ниче трогать кроме вкл/выкл низя, иначе крышу срывает.

Может поэтому и не адаптируют с завода? Не доработана.

sch 02.08.2022 08:31

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 394795)
Недавно писал как включал. Первое время жопа постоянно загоралась, в каждом повороте буквально. Я каждый раз ее сбрасывал через приборку. Потом перестала загораться, как я подумал тогда - адаптировалась. А она походу, сломалась :smile-big:

В общем, как сломалась, так и починилась. И, мне нравится как она срабатывает!
Как нельзя кстати, колесо у меня потихоньку травит, поэтому я после прошлого эпик-фэйла выровнял давления и двинул в дальний путь-дорожку, не забыв сбросить через приборку TPMS (хоть значок и не горел). Причем на всякий случай 3 раза.
На третий день после дальней поездки в городе вылезла жопа! измерения показали, что колесо спустило где-то на 0,4-0,5атм. Уже хорошо. Подкачал, сбросил один раз и поехал дальше. Через 2 дня в пути опять зажглась - в этот раз разница была около 0,3-0,4атм. Подкачал, сбросил, поехал дальше.
Теперь наверное надо на шиномонтажку заехать все-таки :smile-big:


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot