Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - ч. 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9481)

Snke 24.10.2020 16:21

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 316627)
Надо по ЭСУД посмотреть параметр давление в впускном коллекторе, не знаю на 1.8 , но у моего двигателя этот параметр был ниже нормативного.

310 мБар в среднем.

Alpris 24.10.2020 20:49

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 316630)
310 мБар в среднем.

Не силен в 1.8. Можно посмотреть эндоскопом клапана, поршни ( только хорошим ). Это только психологически, для себя. Дилеру это все пофиг.

Snke 24.10.2020 21:13

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 316659)
Не силен в 1.8. Можно посмотреть эндоскопом клапана, поршни ( только хорошим ). Это только психологически, для себя. Дилеру это все пофиг.

Дешевым смотрел. Уже тут показывал это видео https://youtu.be/Ru7ef_NhYHg

Может компрессию где-нибудь померю. Или плюну, еще год гарантии. Поезжу, если масло жрать начнет - обращусь к дилеру, нет - буду искать к кому обратиться для исправления.
По совету дилера после его посещения по трассе часик покатался на оборотах повыше. В первый раз на третей до отсечки разогнался. Прикольно! Так я еще не гонял это авто, чтобы в сиденье вжимало)))
В городе присмотрелся, я на 2 тыс. постоянно езжу, надо приучиться повыше держать.

Alpris 24.10.2020 21:49

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 316666)
Дешевым смотрел. Уже тут показывал это видео https://youtu.be/Ru7ef_NhYHg

А клапана? На видио 4.10 капли масла? Ошибка Р0363- принудительное отключение топливоподачи.- неприятная ошибка. На моем авто три раза было. Не думаю, что из за обычного пропуска зажигания ( из- за свечи). Может в целом из - за резкой мгновенной потери компресси, в совокупности с маслом в камере сгорания. Ну это так для обдумывания. Я, не пугаю, просто ЭБУ безразлично какой маневр , вы делаете на автомобиле . Обгон и тп. отключит двигатель в самый неподходящий момент.

Snke 24.10.2020 22:18

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 316668)
А клапана? На видио 4.10 капли масла? Ошибка Р0363- принудительное отключение топливоподачи.- неприятная ошибка. На моем авто три раза было. Не думаю, что из за обычного пропуска зажигания ( из- за свечи). Может в целом из - за резкой мгновенной потери компресси, в совокупности с маслом в камере сгорания. Ну это так для обдумывания. Я, не пугаю, просто ЭБУ безразлично какой маневр , вы делаете на автомобиле . Обгон и тп. отключит двигатель в самый неподходящий момент.

Я тогда тупанул и сбросил ошибки, не запомнил точно коды, да и дилер бы увидел их сегодня. На светофоре остановился и двигатель заглох.
На видео думаю масло, но я на мизер стартером крутанул чтобы поршень опустился. Чтобы клапана глянуть надо колхозить эндоскоп.

MVA58 25.10.2020 00:23

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 316624)
Дилер сказал все в порядке, компрессия одинаковая. Посоветовал почаще ездить по трассе.

Бегите от этого ОД подальше!
Только слепой по свечам не увидит проблему в первом цилиндре. Причем там все по убывающей идет от 1 к 4 (видно по свечам и видео). У меня большие подозрения на то, что масляные каналы забиты или масляный насос не обеспечивает нужную производительность.
Вопрос в том, откуда там столько масла: сверху (через клапана) или снизу (ЦПГ)?
Найдите сторонний сервис или нормального диагноста, чтобы они при Вас ПРАВИЛЬНО (двигатель прогрет до рабочей температуры, все свечи выкручены, педаль акселератора в пол, замер компрессии по 5-6 оборотам коленвала) провели замеры компрессии.

Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 316624)
Хотя я не уверен что они что-то мерили.

Если Вас не пустили в рем.зону, то пусть еще как-то продемонстрируют свою работу и результаты замеров компрессии. Например, запишут видео всего процесса.
С Вас, наверное, еще и деньги за диагностику взяли?

Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 316627)
Пока АвтоВАЗ не обяжет своих дилеров делать поверку своих приборов в центрах метрологии с получением соответствующих документов, то замеры компрессии носят характер - она не равна 0.

Это точно.

Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 316627)
Надо по ЭСУД посмотреть параметр давление в впускном коллекторе, не знаю на 1.8 , но у моего двигателя этот параметр был ниже нормативного.

Увы! В ТИ нет таблицы контрольных значений для 179 двигателя.

Snke 26.10.2020 16:47

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
MVA58 Денег не взяли, но, судя по логам сигнализации, ничего и не замеряли. Свечи выкручивали, жгут по другому лежит.
Завтра поеду в сторонний автосервис на замер компрессии.
По маслу - лампочка не горела ни разу. Нужно будет там же попросить и его давление замерить.

Snke 27.10.2020 20:40

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Вложений: 1
В общем, я не умею пользоваться авто!
Свечи после трассы на высоких оборотах:
Вложение 11298
Автосервис так себе, замер компрессии плюс-минус лапоть, но везде вроде около 12.
Придется привыкать к езде на оборотах повыше и иногда на трассу. Интересно, что с расходом масла будет.
Походе дилер прав оказался. Но про замер компрессии 100% обманул, я сам сегодня педали жал и зажигание крутил, и это сразу видно по логам сигналки.

Nikodim 27.10.2020 20:54

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 317106)
Но про замер компрессии 100% обманул, я сам сегодня педали жал и зажигание крутил, и это сразу видно по логам сигналки.

Не "Темп Авто" случайно? Впрочем, и другие, наверное, не лучше. Правда, аргументировано могу говорить только о двух. Об остальных догадываюсь. Самому хотелось бы найти нормального дилера. Но их у нас не так много...

MVA58 27.10.2020 21:11

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 317106)
В общем, я не умею пользоваться авто!
Свечи после трассы на высоких оборотах:
Вложение 11298

Интересное кино. )
Сколько проехали и на каких оборотах?

Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 317106)
Придется привыкать к езде на оборотах повыше и иногда на трассу.

А на каких оборотах до этого катались и на каких оборотах переключались на повышенную передачу? Какие по длительности/расстоянию поездки были обычно?

Цитата:

Сообщение от Snke (Сообщение 317106)
Интересно, что с расходом масла будет.

Это только опытным путем можно определить. У кого-то на холостых и низких оборотах расход масла присутствует, а в трассовом режиме ни грамма не уходит. У кого-то наоборот.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot