Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

ПотомуЧтоГладиолус 03.08.2020 11:57

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Надоели постоянные смазывания дилером втулок стабилизатора
А че не поменял на новый стаб?

Макс_Россошь 03.08.2020 12:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 307073)
А че не поменял на новый стаб?

1. Дилер в моем городе меняет стаб на новый только если скрипят старые резиновые втулки. Полиуретан только смазывается. Спорить и тратить себе нервы не хотел.

2. Когда заскрипит новый стаб, авто будет уже не на гарантии и нафик он мне нужен менять его за невменяемые деньги. Уж лучше указанные втулки за 432 руб. пара.

Andrey96 03.08.2020 12:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Вчера проверял стоики стабилизатора , менял на 40 т.км. сейчас пробег 70т.км. решил поездить без стабилизатора . Изменений в поведении машины не заметил.

Sicilla 03.08.2020 12:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 307081)
Вчера проверял стоики стабилизатора , менял на 40 т.км. сейчас пробег 70т.км. решил поездить без стабилизатора . Изменений в поведении машины не заметил.

при спокойной езде и не заметишь

ПотомуЧтоГладиолус 03.08.2020 12:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Изменений в поведении машины не заметил
Лишняя деталь? Мож в фл вообще его уберут?)

Миколаич 03.08.2020 12:41

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Лишняя деталь? Мож в фл вообще его уберут?)
Я ездил год без стаба - все нормально. Но если убирать стаб с завода, то по-хорошему надо менять характеристики амортизаторов.

ПотомуЧтоГладиолус 03.08.2020 12:51

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Это как с крышкой двс на 1.6 - народ жаловался что она гремит и натирает патрубки, ок ее просто убрали

mir 03.08.2020 13:35

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 307092)
Я ездил год без стаба - все нормально. Но если убирать стаб с завода, то по-хорошему надо менять характеристики амортизаторов.

потом опять поставил или продолжаешь без него?

Миколаич 03.08.2020 13:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 307094)
Это как с крышкой двс на 1.6 - народ жаловался что она гремит и натирает патрубки, ок ее просто убрали

Ну а что, нафиг эта крышка нужна? Если-бы у меня натирала и гремела убрал-бы без сожаления.
Со стабом не так все просто. Как уже говорил, надо амортизаторы с другими характеристиками ставить под вариант без стаба, иначе на резких поворотах крен ну и общее поведение не такое собранное, как со стабом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 307100)
потом опять поставил или продолжаешь без него?

Езжу пока со стабом. Я его обратно поставил что-бы проверить мои предположения насчет тряпичной изоленты под втулки. Работает.
Ну и всякие доработки от "барабанной дроби по гребенке". Пока установил, что стаб тут не причем.

Andrey96 03.08.2020 21:03

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 307083)
при спокойной езде и не заметишь

Я когда еду на работу есть перекресток с круговым движением, небольшого радиуса, я этот перекресток проезжаю со скоростью 90-100км/час, если никому не мешаю, машина едет как по рельсам, все остальные больше 60 км/час боятся, так вот сейчас ехал на работу без стабилизатора проехал со скоростью 90км/час, все так же как раньше ни каких кренов, одна неприятность приходится крепко держаться за руль , что бы не оказаться на пассажирском сидении :beauty:. когда была гранта я больше 70 проезжать этот перекресток боялся, она почти ложилась набок .


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot