Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10708)

OFA 25.10.2023 11:49

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Летом затарился комплектом зимним Алка с адаптерами под ВАТЛ, аж за 2 тыра. Жаба долго меня душила, используя непечатные выражения. И что я вижу? Сейчас цена подскочила вдвое! Чего они там курят?

vasil-ii 25.10.2023 16:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 438066)
А никто не в курсе как все таки правильно щетки алка винтер ставить - шильдиком алка в сторону салона или в сторону капота? Или без разницы?

В сторону салона конечно. По конструкции кронштейна на щётке разве не понятно? Он ведь не симметричный, там вырезы специальные чтоб крючёк в адаптер защёлкивался без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 438074)
Летом затарился комплектом зимним Алка с адаптерами под ВАТЛ, аж за 2 тыра. Жаба долго меня душила, используя непечатные выражения. И что я вижу? Сейчас цена подскочила вдвое! Чего они там курят?

Зато жаба успокоилась)))

ПЧГ 26.10.2023 13:10

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 438107)
В сторону салона конечно. По конструкции кронштейна на щётке разве не понятно? Он ведь не симметричный, там вырезы специальные чтоб крючёк в адаптер защёлкивался без проблем.

Я видел на драйве кто-то писал что щетки плохо чистили и развернув в обратную сторону они стали чистить хорошо и ещё момент - надпись на щетке алка и надпись на адаптере хейнер если ставить как "правильно" пишутся в разные стороны. И ещё там получается разная длина щетки от крепления - по логике как должно быть - от места крепления вверх щетка должна быть длиннее или короче?

Добавлено через 30 минут
Вопросы снимаются, посмотрел на свои летние хейнер гибрид, тоже самое, надписи на адаптере и щетке в разные стороны и надпись хейнер в сторону салона

OFA 30.10.2023 15:00

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 438202)
Я видел на драйве кто-то писал что щетки плохо чистили и развернув в обратную сторону они стали чистить хорошо и ещё момент - надпись на щетке алка и надпись на адаптере хейнер если ставить как "правильно" пишутся в разные стороны. И ещё там получается разная длина щетки от крепления - по логике как должно быть - от места крепления вверх щетка должна быть длиннее или короче?

Добавлено через 30 минут
Вопросы снимаются, посмотрел на свои летние хейнер гибрид, тоже самое, надписи на адаптере и щетке в разные стороны и надпись хейнер в сторону салона

Надпись Алка на щётке должна смотреть на капот, а не на стекло. Выяснил опытным путём, т.к. этого в инструкциях нет.
Разные источники говорили, что Алка должна смотреть назад, на стекло. Там типа по другому и не поставишь. Оказывается нет, это неправильная установка.
Сам сегодня с утра покопался, переставил. Как раз дождь лил, результатом остался доволен

vasil-ii 30.10.2023 15:44

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 438604)
Там типа по другому и не поставишь.

Поставить можно что угодно и как угодно, но конструктив никто не отменял. Кронштейн на щётке не симметричный, верно? В нём выемка для того чтоб крючок легко застегнулся в адаптер и затем в положении на стекле наоборот не смог выскочить. Ну и чисто эстетический момент - наблюдаешь из салона стильное название фирмы или дырку в заклёпке с другой стороны, вообще все производители (не только авто компонентов) стараются нанести логотипы так, чтобы они правильно и удобно читались.
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 438604)
Оказывается нет, это неправильная установка.

Я бы тут поспорил.
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 438604)
Сам сегодня с утра покопался, переставил. Как раз дождь лил, результатом остался доволен

Если тебя устраивает результат то хорошо.
У тебя ведь адаптер не под крючок? Я ВАТЛ не вертел в руках, может и лучше если наоборот.

OFA 30.10.2023 15:53

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 438613)
Я бы тут поспорил.
Если тебя устраивает результат то хорошо.
У тебя ведь адаптер не под крючок? Я ВАТЛ не вертел в руках, может и лучше если наоборот.

Тут спорить не о чем.
Если ставить щётки надписью назад, к стеклу, то щётки, при работе, оставляют большие не очищенные зоны в нижней половине лобового стекла. Если же их развернуть, то совсем другое дело!;)

У меня вот этот набор https://ozon.kz/product/komplekt-shc...vts=1698595950

ВЮВ 30.10.2023 16:13

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 438615)
У меня вот этот набор https://ozon.kz/product/komplekt-shc...vts=1698595950



(Германия) Зимние щетки стеклоочистителя 600 450 мм Крепление VATL 5.1 Lada Vesta (Лада Веста)19- , Nissan Terrano D10 (Ниссан Террано 3)16-, Renault Duster (Рено Дастер)17-, Аркана



А почему не этот?

Добавлено через 4 минуты
Кажется понял.

Ты даешь ссылку на озон.КЗ
А меня перебрасывает на озон.РУ с ценой 3.5т.р. Что по мне дороговато

Мы наверно с тобой видим разные цены

Варвар59 30.10.2023 16:47

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Мы наверно с тобой видим разные цены
кажется я понял как зарабатывать: на рубли покупаешь тенге, на них покупаешь рубли и их непостижимым образом становится больше :)

vadimazz 30.10.2023 17:18

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Цитата:

Надпись Алка на щётке должна смотреть на капот, а не на стекло. Выяснил опытным путём, т.к. этого в инструкциях нет.
Совершенно верно! Мне так в магазе сразу об этом сказали, мало того, еще показали и сами установили.

Цитата:

Если ставить щётки надписью назад, к стеклу, то щётки, при работе, оставляют большие не очищенные зоны в нижней половине лобового стекла.
Так они вообще не двигаются тогда в переходнике.

Цитата:

Если же их развернуть, то совсем другое дело!
Правильно! ;)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я купил алку зимнюю за 1800 руб. за пару. Смотрится такой бутерброд конечно так себе (в отличии от летнего хейнера), но трут очень хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А меня перебрасывает на озон.РУ с ценой 3.5т.р. Что по мне дороговато
Можно отдельными позициями взять, гораздо дешевле будет. А переходник хейнер кажись вообще за 120 рублей покупал.

Добавлено через 2 минуты
ВЮВ, тут глянь Закажи две, делов то!

OFA 30.10.2023 19:23

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 3
 
Да, цена примерно та же, что так, что эдак. Вечером проехал под дождём, всё норм теперь. Интересно, летнюю каркасную Алку можно будет присобачить? И на сколько хватит этого адаптера?


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot