Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3018)

Сергей 74 31.08.2018 18:56

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Так и рапид можно взять дешевле )
Мне в сопоставимой с вестой СВ за 680 комплектации обошелся в 754. Плюс как писал выше сига + зимняя резя в подарок.
Цитата:

Есть скидки. И прямые и плюсом если в кредит. Плюс на авто из наличия еще и допы можно в подарок уговорить. На весту никаких скидок. Ни прямых от диллера ни по лада-финанс.
За 700 конечно комплектация будет бедненькая, а вот за 760 - можно легко взять в сопаставимой с начальной вестой СВ комплектации с учетом прямой скидки от диллера. Но брать надо в конце месяца. Менеджеры очень сговорчивые становятся )
__________________
Такое чувство, что вы пытаетесь убедить именно себя- что вы не лоханулись переплатив за Рапид! Иначе чем объяснить что вы на этом форуме и постоянно пишите в защиту Рапида?? Я вот на форум Рапида не захожу совсем, ничего там не пишу т.к. твердо знаю что по характеристикам -цена-качество выбор Весты более выгоден и практичен!
И второе-сколько я не смотрел Поло-Рапид-Рио, цена в схожих комплектациях у них у всех примерно на 200-300 тыс. дороже Весты, а по факту эти те же повозки для бедного класса! И никаких реальных скидок нет, они или копеечные, или подарками что не перекрывает конечную завышенную цену.

coronamark2 31.08.2018 20:35

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 203184)
И второе-сколько я не смотрел Поло-Рапид-Рио, цена в схожих комплектациях у них у всех примерно на 200-300 тыс. дороже Весты, а по факту эти те же повозки для бедного класса! И никаких реальных скидок нет, они или копеечные, или подарками что не перекрывает конечную завышенную цену.

Ну, не надо горячится! Поло драйв с 1,6 АКПП в металлике за 811000 р. фаршированнее Весты 1,8 с АМТ в карфагене за 818000...Хотя и меньше...И чашки задние там не подняли...

RMX116 31.08.2018 22:05

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Александр М. (Сообщение 203172)
Если в кредит скидка 20 000 р., то переплата по кредиту на 3 года, страхование жизни/здоровья и КАСКО в совокупности тянут на 120 000 р.

20 тыр - это прямая скидка от диллера. От кредита не зависит. Я брал за нал, недостоющую сумму добирал потребом от сбера. Мне так удобнее было.
Если брать в кредит с салона - то еще 50 тыр скидка.
Итого 70 тыр уже.

Каско и СЖ будут и при покупке весты в кредит, а вот скидок не будет и % по кредиту выше. Заметно выше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 203184)
Такое чувство, что вы пытаетесь убедить именно себя- что вы не лоханулись переплатив за Рапид! Иначе чем объяснить что вы на этом форуме и постоянно пишите в защиту Рапида?? Я вот на форум Рапида не захожу совсем, ничего там не пишу т.к. твердо знаю что по характеристикам -цена-качество выбор Весты более выгоден и практичен!
И второе-сколько я не смотрел Поло-Рапид-Рио, цена в схожих комплектациях у них у всех примерно на 200-300 тыс. дороже Весты, а по факту эти те же повозки для бедного класса! И никаких реальных скидок нет, они или копеечные, или подарками что не перекрывает конечную завышенную цену.

Так тема вроде про сравнение весты с поло ) ну и соседняя где отписывался - с рапидом.
Почему владельцам этих авто нельзя отписаться тут? Или тут только одно мнение может быть?

Нет разницы в 200 и тем более 300 тыр между сравнимыми комплектациями весты и ино Б-класса.

Скидки есть, по крайней мере у шкоды, когда дело доходит до реальной покупки. Выше отписал. А вот на весту их нет вообще.

Димон 55 01.09.2018 03:35

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 203191)
Ну, не надо горячится! Поло драйв с 1,6 АКПП в металлике за 811000 р. фаршированнее Весты 1,8 с АМТ в карфагене за 818000...Хотя и меньше...И чашки задние там не подняли...

Можно поподробнее чем Веста 1,8 АМТ за 818 000 (что это за комплектация такая, кстати, если Люкс ММ, то в карфагене стоить будет 789+18=807 тыс., если Люкс Престиж то 807+18=825 тыс.) менее нафарширована чем Поло Драйв АТ??? В Поло будет за 811 тыс. боковые подушки безопасности хотя бы??? Лень просто лезть лопатить комплектации Поло...

Kol888 01.09.2018 09:47

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 203191)
Ну, не надо горячится! Поло драйв с 1,6 АКПП в металлике за 811000 р. фаршированнее Весты 1,8 с АМТ в карфагене за 818000...Хотя и меньше...И чашки задние там не подняли...

А ЕСП у Драйва доступна? Похоже что нет.

saniaoav 02.09.2018 17:08

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Х. З.
Когда прокатился на новом поло, возникло ощущение, что машина классом ниже и не только из-за того, что теснее. А с учётом того, что она ещё и дороже стоит, для меня покупка поло выглядит очень сомнительным мероприятием.

Сергей 74 02.09.2018 19:19

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 203362)
Х. З.
Когда прокатился на новом поло, возникло ощущение, что машина классом ниже и не только из-за того, что теснее. А с учётом того, что она ещё и дороже стоит, для меня покупка поло выглядит очень сомнительным мероприятием.

Верно, об этом я уже ранее писал. Мне после Весты- Поло показался малолитражкой!...

RMX116 02.09.2018 20:37

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 203241)
А ЕСП у Драйва доступна? Похоже что нет.

Доступна только в максималке с турбо и дсг.
Она в металлике будет уже 856.
В этом плане поло конечно уступает и весте и рапиду и корейцам, где есп включают уже в базу.

coronamark2 02.09.2018 20:43

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 203226)
Можно поподробнее чем Веста 1,8 АМТ за 818 000 (что это за комплектация такая, кстати, если Люкс ММ, то в карфагене стоить будет 789+18=807 тыс., если Люкс Престиж то 807+18=825 тыс.) менее нафарширована чем Поло Драйв АТ??? В Поло будет за 811 тыс. боковые подушки безопасности хотя бы??? Лень просто лезть лопатить комплектации Поло...

Люкс престиж седан 1,8 на МКПП - 800000р., апшипся я, сорри... :-(
ЕСП...ТРК...Что вы с ними носитесь, а?
Я вот, 20 лет без нее ездил в Приморье и на Севере - и ничего, никуда не улетал никогда...Даже не заносило. Что на пер. приводе, что на заднем...А вот привод складывания зеркал и качество подгонки деталей салона у Поло на голову выше, чем у Весты. Пластик, правда, такая же шляпа, как и в Весте...Ну, и места в Весте больше, и едет она по трассе тише...В общем - что та бюджет, что эта... :-)

Александр М. 02.09.2018 23:48

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Все просто до безобразия!

Вот две сопоставимые комплектации:

LADA Vesta седан 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ Luxe - 700 900 руб.

Volkswagen Polo MPI 81 kW 5-MT Highline - 902 880 руб.

РАЗНИЦА 200 000 руб. !!!

При этом у "полуседана" нет боковых подушек и ESP стоит 32 000 руб.

ПРОСТО сравнение комплектаций и цен. А дальше дело вкуса, кошелька и свободы выбора.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot