Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика или АМТ? - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1775)

ВикторФ 23.03.2018 22:14

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от ATAC (Сообщение 181196)
Нет, если сбросить газ в горке, скорость конечно упадёт, но машина продолжить ехать.

Мы о каком уклоне говорим в % ? И не сбросить , а отпустить педаль газа до подъёма .

ATAC 25.03.2018 10:13

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 181224)
Мы о каком уклоне говорим в % ? И не сбросить , а отпустить педаль газа до подъёма .

% не имеет значение, автомобиль продолжит движение. Я описывал работу DSG. Принцип действия КП такой же, за исключением устройства КП конечно.

ВикторФ 25.03.2018 10:33

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от ATAC (Сообщение 181420)
% не имеет значение, автомобиль продолжит движение.

Не имеет значения ? Т.е. хотите сказать , что авто с ДСГ на х.х. продолжит подъём на уклоне скажем в 15 % , а это перепад высот в 15 м. на участке в 100 м. Не смешите...

Vadim61 25.03.2018 11:51

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Я не пойму. Товарищ Атас сравнивает DSG и АМТ Весты на базе механики?

Uninstaller13 26.03.2018 11:47

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Я не пойму. Товарищ Атас сравнивает DSG и АМТ Весты на базе механики?
естественно, DSG это тоже роботизированная механика, только с двумя сцеплениями

Vadim61 26.03.2018 13:27

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

естественно, DSG это тоже роботизированная механика, только с двумя сцеплениями
Это сарказм? DSG6 и DSG7 сравнивать между собой неразумно, а тем более с коробкой от 2108...

dema 26.03.2018 13:35

Re: Механика или АМТ? - 3
 
да ладна, что касается алгоритмов - амт и дсг похожи
с поправкой на ветер: скорострельность, короткая первая передача на DSG специально для пробок и тп

мехатроник позволяет DSG линейно вперед или назад переключаться очень быстро
а вот если он "неугадал" с передачей - тупит ровно так же как АМТ, когда не поняла чего делать дальше))))

у кого дсг - проверить просто.....разгоняемся активно и перед очередным переключением вверх (значит следующая передача заготовлена, и осталось отпустить сцепление) резко бьем в тормоз и опять на газ
в этот момент надо переключиться вниз, а заготовлена то передача вверх))))) вот тут у DSG и случается ступор)) но за счет скорострельности мехатроника она довольно быстро славливается
был бы у нас на АМТ какой-то механизм подобный, мы бы и на одном сцеплении быстро переключались (тому пример старый М5 на роботе с одной сцепой - пулял замечательно, но там уже речи об электрических актуаторах не стоит...слишком медленные, поэтому все катастрофически дороже)

ATAC 02.04.2018 13:34

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Прокатился я на роботе.....блин ну как заметен же разрыв момента....приходится клевать носом. Всё это конечно при разгоне (педаль в пол), в пробка всё вообще отлично.

JINY 02.04.2018 14:42

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от ATAC (Сообщение 183065)
Прокатился я на роботе.....блин ну как заметен же разрыв момента....приходится клевать носом. Всё это конечно при разгоне (педаль в пол), в пробка всё вообще отлично.

Если катались на тест-драйвовой машине - то это не показатель. Я на обкатке вообще часто в ручном режиме ездил, чтобы минимизировать клевки. А после примерно 3-х тыс. км пробега, они и в режиме автомата стали практически не заметны. Переключает с первой на вторую все равно долго, конечно. Но носом машина не зарывается при этом.

MVA58 03.04.2018 21:00

Re: Механика или АМТ? - 3
 
У меня пробег сейчас почти 250 км. Катаюсь в режиме А, лень в М ручку дергать, но движок больше 3000 пока не кручу.
Сегодня пробег как раз перевалил за 200 км и поведение АМТ заметно изменилось: между 1 и 2 еще присутствует заметный "клевок", а вот дальше уже провалы есть, но они уже не доставляют такого дискомфорта при движении.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot