Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

vliv 22.12.2019 14:41

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Ниже нуля на авторежиме махать не начинают ,если стекло чистое-при любой температуре не машут,не знаю алгоритм,но на прогретой машине(двиг и салон) в авторежиме машут по загрязнению-у меня претензий нет

Phantom70 22.12.2019 21:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 279240)
В люксовых именно так. Если стоишь в пробке, то при минусе перестают махать. Я первый раз когда столкнулся с этим, подумал, что это глюк.

Вот блин, 1.5 года на люксе откатал, но не помню такого. Ну может быть...не буду спорить.

sign 23.12.2019 14:16

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Ставлю на стоянку вечером (зимой если), дворники в небо.
Чтобы утром не отдирать, если что.

Слева и справа стоят Ренджровер и Лексус. Аналогично делают, вечером дворники в небо.

MichaeL 23.12.2019 15:26

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
подогрев ветрового стекла не помогает?

NickF 23.12.2019 17:44

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
а он чё? постоянно подогревает?
Или в мгновение ока растопляет изморозь после ночи

vliv 23.12.2019 19:08

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

а он чё? постоянно подогревает?
Или в мгновение ока растопляет изморозь после ночи
А после ночи движок мгновенно прогревается?Машина-то у тебя есть?А то в подписи люкс,а впечатление что и прав нету ещё.Ещё клоун дворники за компанию поднимает при наличии подогрева-с вами со скуки не помрёшь:smile-big:

paul799 23.12.2019 20:21

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 279353)
Ещё клоун дворники за компанию поднимает при наличии подогрева-с вами со скуки не помрёшь:smile-big:

А почему бы и не поднять, если авто на улице ночует? Мне по барабану - авто ночует в гараже, а вот вечером, после работы, авто всё равно холодное и если утром/днём идет лёгкий снежок/дождь, то предпочту задрать дворники с утра при парковке на работе, ибо обогреву стекла нужно как минимум минут 5 чтобы растопить лёд на стекле.

vliv 23.12.2019 21:00

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

редпочту задрать дворники с утра при парковке на работе, ибо обогреву стекла нужно как минимум минут 5 чтобы растопить лёд на стекле
Зачем поднимать?Обледенелое стекло шкрябать?а когда стекло оттает,то и дворники отлипнут-у вас чё-стёкол с подогревом не было или в голове тяма не хватает?Подогрев для того и сделали,что бы со скребком не бегать и дворники не трогать,когда же вы уже машины себе купите,может глупости меньше будет вываливаться-теоретики

Hoopoepg 23.12.2019 22:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 279360)
А почему бы и не поднять

пружины в поводках растягиваются, начинают слабее прижимать дворники к стеклу, и дальше начинаются приколы что новые дворники полосят, не полностью прилегают, "прыгают" по стеклу...

MichaeL 24.12.2019 09:04

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от NickF (Сообщение 279346)
а он чё? постоянно подогревает?
Или в мгновение ока растопляет изморозь после ночи

за пару-тройку минут хорошо нагревается стекло, спокойно можно убирать наледь без скребка и уж тем более резинки щеток "отлипают" от него.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot