Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комбинация приборов - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1180)

Илдус 10.08.2017 09:27

БК - сброс среднего расхода
 
Не нашел возможность сброса среднего расхода. Это у всех так, или только у меня?

Dips 10.08.2017 09:28

Re: БК - сброс среднего расхода
 
Цитата:

Сообщение от Илдус (Сообщение 129445)
Не нашел возможность сброса среднего расхода. Это у всех так, или только у меня?

только у тебя )

Iluvatar 10.08.2017 09:30

Re: БК - сброс среднего расхода
 
Цитата:

Сообщение от Илдус (Сообщение 129445)
Не нашел возможность сброса среднего расхода. Это у всех так, или только у меня?

Надо найти возможность прочитать инструкцию, там достаточно понятно, если пару раз прочесть. Если не выходит, то идем в поисковик, и вводим "как сбросить средний расход лада веста", и переходим по первой же ссылке (по крайней мере в Яндексе). Вроде бы даже быстрее, чем тему на форуме создавать.

Илдус 10.08.2017 10:36

Re: Комбинация приборов
 
Iluvatar, если нашел - то ссылку в студию, плиз.
Мне же удалось найти только способ сбросить все сбрасываемые показания БК.
А как сбросить отдельно средний расход?

P.S. А бесполезный флуд не интересен не мне, ни тебе, ни ему, никому! :-)

dema 10.08.2017 10:42

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от Илдус (Сообщение 129459)
Iluvatar, если нашел - то ссылку в студию, плиз.
Мне же удалось найти только способ сбросить все сбрасываемые показания БК.
А как сбросить отдельно средний расход?

P.S. А бесполезный флуд не интересен не мне, ни тебе, ни ему, никому! :-)

сбрось моточасы и расход сбросится, не затронув пробег

otmazor 10.08.2017 10:49

Re: Комбинация приборов
 
Он хочет сбросить только расход, без средней скорости, моточасов и пр.
а так не получится)

dema 10.08.2017 10:53

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 129461)
Он хочет сбросить только расход, без средней скорости, моточасов и пр.
а так не получится)

предлагаю заклеить изолентой.

senatora 10.08.2017 11:40

Re: Комбинация приборов
 
Рязанские представители ВАЗа пока о новой прошивке приборов ничего не слышали...

rvs63 10.08.2017 14:42

Re: БК - сброс среднего расхода
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 129447)
Надо найти возможность прочитать инструкцию, там достаточно понятно, если пару раз прочесть

Попробую популярно объяснить, как и что сбрасывать на БК. Условно на БК три информационные зоны: 1.в верхнем ряду с лева - пробеги, общий и суточный, 2.с права - расходы топлива, пробег до заправки, напряжение АКБ и т.д.,3. снизу - часы и температура.
Сначала выбираем, что сбрасывать. Нажать и удерживать верхнюю кнопку пока показания в первой зоне(пробеги) не замигают. Если нужно сбросить суточный пробег - ещё раз нажать и удерживать верхнюю кнопку. Выход - коротко нажать нижнюю кнопку.
Настройка часов. Нажать и удерживать верхнюю кнопку пока не замигает первая зона. Коротко нажать верхнюю кнопку - начнут мигать часы. Нажать и удерживать верхнюю кнопку пока не замигает первая цифра. Коротко нажимая верхнюю или нижнюю кнопку устанавливаем нужную цифру. Длительно нажимаем верхнюю кнопку пока не замигает вторая цифра. Устанавливаем вторую аналогично первой. и т.д. После окончания установки длительно нажать нижнюю кнопку.
Сброс показаний по топливу (з зона). Длительно жмём верхнюю кнопку пока не замигает пробег. Коротко нажать верхнюю кнопку - мигают часы, ещё раз коротко нажать верхнюю кнопку - замигает зона с топливом. Длительно нажать верхнюю кнопку - показания среднего расхода, израсходованного, остатка до заправки сбросятся. Отдельно эти показания не сбрасываются - только все вместе. После этого длительно нажать нижнюю кнопку.
Если в общих чертах: верхняя кнопка при длительном нажатии включает процесс настройки, короткое нажатии - выбор зоны настройки. Длительное нажатие нижней кнопки - это всегда выход из режима настроек. Вот как-то так.

Илдус 11.08.2017 09:48

Re: БК - сброс среднего расхода
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 129489)
...Отдельно эти показания не сбрасываются - только все вместе...

Ну, значит, это невозможно на данных прошивках.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot