Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

dema 15.03.2018 12:50

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

при закрытой заслонке.
при закрытой, но она не герметична....я всего лишь об этом

Aleksei Pavlovich 15.03.2018 12:54

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 179406)
при закрытой, но она не герметична....я всего лишь об этом

на это можно глаза закрыть. Ветра в моторе не будет.

dema 15.03.2018 12:57

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

на это можно глаза закрыть. Ветра в моторе не будет.
воздух через двигатель проходит когда топливо не подается, дроссель закрыт и коленвал крутится?

проходит
тогда в чем Ваше возмущение - я не пойму(

Алесандер 19.03.2018 08:25

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Серый_1982 (Сообщение 179297)
У меня на немчуре оригинальные диски и колодки стояли, так вот диски практически не убиваемы, а колодки менял чуть ли не ежегодно. Мне кажется даже колодки TRW и то покрепче родных будут.

Какого немчура класса и года выпуска? Равнозначен ли был стиль и условия эксплуатации, параметры элементов тормозного механизма? Был случай знакомого, который 110 тысяч км откатал на полностью родных тормозных на киа церато 2010 для корейского рынка. Бралась с нуля. Эти диски и колодки визуально видел, удивился. А потом всё стало ясно, пробег трассовый, частые торможения двигателем, в городе скорость не более 60, а зачастую 40 максимум разгона. В таких условиях и Вестовские столько же пройдут.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 179410)
проходит
тогда в чем Ваше возмущение - я не пойму(

Видимо надо согласиться, что там нет урагана, а слегка поддувает))
Попробовал по предложенной методе торможение на роботе) Спасибо, и правда замедление интенсивнее) Хотя всё же езда на холостых и торможение двигателем дают разную нагрузку. Надо всесторонне изучить вопрос)))

serbtula 19.03.2018 09:01

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 179985)
Вестовские столько же пройдут.

Не проходят много вестовские. У меня авто далеко не первое, Веста самая "голодная" до колодок и тормозных дисков. Езжу на всех машинах одинаково, в одних условиях , но на 15000 км, как на весте, колодки не менял ни разу. Да и диски на этом пробеге на весте с приличным износом.

Mozgolom 19.03.2018 09:45

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 179990)
Не проходят много вестовские. У меня авто далеко не первое, Веста самая "голодная" до колодок и тормозных дисков. Езжу на всех машинах одинаково, в одних условиях , но на 15000 км, как на весте, колодки не менял ни разу. Да и диски на этом пробеге на весте с приличным износом.

Пробег 37 000. Износ передних колодок процентов 15%. Так думаю, что я ее и продам после 100 тысяч на родных колодках. Износ такой же, какой был и на предыдущей приоре.

Гагаринец 19.03.2018 09:51

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Странные дела творятся в нашем королевстве.

Один говорит:

Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 179995)
Пробег 37 000. Износ передних колодок процентов 15%. Так думаю, что я ее и продам после 100 тысяч на родных колодках. Износ такой же, какой был и на предыдущей приоре.

Второй говорит:

Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 179990)
Не проходят много вестовские. У меня авто далеко не первое, Веста самая "голодная" до колодок и тормозных дисков. Езжу на всех машинах одинаково, в одних условиях , но на 15000 км, как на весте, колодки не менял ни разу. Да и диски на этом пробеге на весте с приличным износом.


Может разные колодки? Фото бы глянуть установленных.

Дмитрий_Воронеж 19.03.2018 10:07

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Может разные колодки?
Вряд ли. Просто очень разные условия езды и манера вождения.

serbtula 19.03.2018 10:27

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 179985)
Может разные колодки?

Всё может быть. Но проблема быстрого износа у многих присутствует, и в ВК есть много подобных постов, и на drive2. Да и на встрече вестоводов жаловались некоторые владельцы. Админ тульской группы на 20000 заменил колодки вместе с дисками. Ну и сам своими глазами видел износ своих дисков на 15к. Раньше у меня такого не было на других авто, как и такого кол-ва постов в профильных ветках других моделей ВК и drive2. Сейчас поставил колодки hi-q, посмотрю за износом дисков с ними. Если будет такой же износ, как и на родных колодках, то на 30000 км диски придётся менять.

Sicilla 19.03.2018 11:15

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Дак на весту многие пересели с пацаномобилей, с манерой езды газ в пол, тормоз в пол. Понятно что колодки быстро будут изнашиваться


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot