Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - ч. 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3102)

Barmaley 29.01.2019 05:41

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 225553)
Загорелся "чек". Ошибка Р0133, датчик кислорода до нейтрализатора, медленный отклик на обогащение или обеднение. Чек не гаснет, машина едет нормально, никаких изменений не замечено. Вот думаю, торопиться к дилеру или попробовать сбросить ошибку...

У меня был случай, когда машина ездила с оборванным датчиком кислорода, чек горел, а каких-либо признаков не было, машина ехала ноомально

Nikodim 29.01.2019 08:04

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 225557)
У меня был случай, когда машина ездила с оборванным датчиком кислорода, чек горел, а каких-либо признаков не было, машина ехала ноомально

Бум надеяться, что у меня ещё не оборвало))) Две тыщи даже не проехал пока.

Barmaley 29.01.2019 08:32

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 225568)
Бум надеяться, что у меня ещё не оборвало))) Две тыщи даже не проехал пока.

я к тому, что заехать на диагностику не помешает

Nikodim 29.01.2019 08:39

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 225571)
я к тому, что заехать на диагностику не помешает

Это да.

Mystery26 29.01.2019 10:37

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 225314)
обычно машину запускаю с АЗ, но тут решил с ключа, дабы послушать мотор, при пуске в мороз -20 барабанит знатно, с прогревом становится тише, связываю с маслом вообще и с роснефтью 5w-40 в частности, машина декабрь 18, куплена в январе 19

Машина декабрь 18го куплена в январе 19, т.е. такая же, 1,8 АМТ.

Бздынь не регулярен, первые пуски до -27 работала на холодную неплохо, сейчас начала звенеть ощутимо. Связываю с долбаным обкаточным маслом от роснефть.

Присутствуют подергивания на холодную после переключений 1-2 и 2-3. Но не регулярно, а от раза к разу. Если педаль прижимать посильнее, то не дергает вообще. Но обкатка, не до конца прогретые узлы и прижатая педаль... Такое себе.

На прогретой проблем нету. Звон уходит, двигателя почти не слышно.

Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.

Barmaley 29.01.2019 12:13

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.
с автосветом проблем нет, да и вообще проблем нет, пробег такой же, по маслу пока сказать нечего

nitrogen 29.01.2019 14:46

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 225220)
Что за новая прошивка?
ЗЫ. Вы уж если пишете, то пишите так, чтобы было всем понятно о чем речь.

https://www.youtube.com/watch?v=V47qes6CH0I вот на этом видео видно, что мгновенный расход долго держится больше 2 литров в час при прогреве, на моей быстро опускается до 1.3л и обороты соответственно.

MVA58 29.01.2019 15:44

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 225599)
Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.

Эту проблему в другой теме обсуждали. Я предложил попробовать один вариант, но после этого как-то все заглохло.
Смысл в том, что вынуть все из прикуривателя/розетки и отключить все дополнительные потребители в виде регистраторов, радар-детекторов и т.д. И попробовать покататься на машине в стоке. Есть предположение, что ближний залипает из-за не очень качественных преобразователей питания данных устройств, которые отдают помехи в бортовую сеть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nitrogen (Сообщение 225698)
https://www.youtube.com/watch?v=V47qes6CH0I вот на этом видео видно, что мгновенный расход долго держится больше 2 литров в час при прогреве, на моей быстро опускается до 1.3л и обороты соответственно.

С Вами тяжело диалог вести. Я не спрашивал про видео, я спрашивал про прошивку. Что за прошивка? Откуда она?

Hoopoepg 29.01.2019 18:37

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 225729)
Есть предположение, что ближний залипает из-за не очень качественных преобразователей питания данных устройств, которые отдают помехи в бортовую сеть.

у меня один из USB преобразователей в прикуривателе заглушал радио... долго не мог понять почему на трассе радио не работает, пока не нашёл иуду :)

Hoopoepg 29.01.2019 23:46

Re: Двигатель 1.8 - ч. 4
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 225599)
Присутствуют подергивания на холодную после переключений 1-2 и 2-3. Но не регулярно, а от раза к разу. Если педаль прижимать посильнее, то не дергает вообще

такое бывает и на классических автоматах: коробка ждёт пока двигатель сбросит обороты, а двиг не сбрасывает потому что он ещё холодный


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot