Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

GameCube1989 19.07.2019 16:48

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Короче посадил жену за весту и цивиком на тросу потащил к дилеру. Гарантии уже нет давно, поэтому сказал как есть что адаптация неудачно прошла. В итоге они 3 часа разбирались, обычный сброс не помогал и прошить толком не могли (у меня такая редкая веста, на чиптюнере говорят таких единицы, не шьется, три прошивальщика не смогли ) в итоге с 15 раза смогли прошить и всё заработало. Короче лучше больше не лазить в блок. Если бы не попалась такая редкая веста, то хоть самому каждый день шить. Либо вариант брать другой блок, но все наверное в курсе каких денег он стоит

vasil-ii 19.07.2019 17:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

в итоге с 15 раза смогли прошить и всё заработало.
а содрали денюжек сколько? интересно просто

GameCube1989 19.07.2019 19:01

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 251621)
а содрали денюжек сколько? интересно просто

На удивление по прайсу. Изначально я им сказал что диагностику делать не надо, сразу делайте адаптацию. По прайсу адаптация стоит 940р что приемлимо. Но когда прошло 3 часа и меня уже позвали принимать авто, то сказали что пришлось повозиться и надо доплатить 400р. В акте работ написано перепрограмирование амт. Думаю 1300р это малой кровью отделался. Кстати я им ранее звонил (когда не знал что у меня геморный эбу и блок амт) и спрашивал а прошивают ли они амт на версию 2.0, они мне ответили что в принципе машины не шьют даже просто не обновляют на более свежее ПО. Я про этот разговор им напомнил, что мол вы нашли способ прошить мой авто, так скажите как либо поставьте мне 2.0 типа я заплачу денег. Получил отказ, типа завод не разрешает. Ну и тайну прошивки не раскрыли жалко

MVA58 19.07.2019 19:20

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Все нормально шьется. Просто по тем случаям с "непрошиваемыми" Вестами с ЧипТюнера есть очень много вопросов. Думаю, что там у "прошивальщиков" либо было не то оборудование и ПО (не той версии), либо они делали что-то неправильно.

тень 19.07.2019 19:42

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от GameCube1989 (Сообщение 251633)
Ну и тайну прошивки не раскрыли жалко

Да нет никакой тайны. Они если и шили что-то, то востановили ту версию ПО, которая на машине была с завода. А вот новую версию завод действительно не дает прошивать без его (завода) прямых указаний. Все это делается дилерским сканером через заводской сервер.

GameCube1989 20.07.2019 04:42

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 251639)
Да нет никакой тайны. Они если и шили что-то, то востановили ту версию ПО, которая на машине была с завода. А вот новую версию завод действительно не дает прошивать без его (завода) прямых указаний. Все это делается дилерским сканером через заводской сервер.

Вот поэтому возможно никто и не может прошить. Был даже один который по телефону сразу спросил а какой год у машины и месяц. Я говорю ноябрь 2015, он мне сразу говорит можешь не ехать, не прошью. Такие дела. Предлагают попробовать с разбором блока и подключением напрямую к ногам процессора, но гарантировать успех никто не берётся

Uninstaller13 20.07.2019 13:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

у меня такая редкая веста
это говорят чтоб побольше денег взять обычно)))

GameCube1989 21.07.2019 06:20

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 251670)
это говорят чтоб побольше денег взять обычно)))

Так сильно хотят заработать, что даже отказывают. Не похоже на то что хотят денег. Просто говорят мы не можем и всё

Евгени67 23.07.2019 23:24

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Парни, подскажите, не смог найти ответ на форуме.
Проблема такова, Веста 1.8 робот
Как только датчик температуры показывает 95-100 загорается шестерёнка и передачи не переключаются ни в ручном ни в автоматическом режиме, съездит к официалам, сказали ну надо адаптацию сделать и все норм будет.
Все сделали, оплатил и уехал, на следующий день пока стоял в пробке опять ошибка загорелась и не смог уехать пока не остыла.
Вчем может быть причина сего чуда ?

тень 23.07.2019 23:38

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Евгени67 (Сообщение 252047)
Вчем может быть причина сего чуда ?

Ответ видимо находится в коде той самой шестеренки. Вернуться к ОД, потребовать деньги за "адаптацию" назад (письменно, на имя директора сервиса) и потребовать устранить неисправность (письменно, на имя директора сервиса). Если машина гарантийная, то в требовании обязательно написать устранить по гарантии.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot