Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

ВОЛК 29.02.2020 19:28

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Знакомый несколько месяцев интересовался Вестой, хотя у самого годовалый Спортридж, на этой неделе подкатывает на СВ кросс с 1,8 на механике, на вопрос,- почему не вариатор? - устроила именно такая компановка.

Rus 29.02.2020 20:10

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Тоже довольно интересно https://www.youtube.com/watch?v=MsuqJaHqg34

SoVa 29.02.2020 20:15

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 278377)
Шестерёнки усиленные начали ставить года 3-4 назад. Насколько оно помогло - пока еще не совсем понятно. Мало времени прошло.

Продолжая разговор про возможные доработки ВАЗом вариатора. Как оказалось солнечная шестерня не усиленная. Ремень начального уровня (их три разновидности подходят, стоит самый простой). Но есть и хорошая доработка: подшипник входного вала - роликовый, а не шариковый. Шариковый подшипник был одной из распространённых проблем на этих вариаторах, на равне с проблемами с солнечной шестерней.
Взято из ютуба: "Lada Vesta, доработанный вариатор!"

Rus 29.02.2020 20:26

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
[QUOTE=Rus;289235]https://youtu.be/uVVYqkhkiw4 Про вариатор на весте.

Добавлено через 1 минуту
Если обслуживать по уму, будет ходить.

Добавлено через 5 минут
Как я понял, менять масло на 40 тыс, снимать поддон удаляя стружку и менять оба фильтра.)))

leopold 29.02.2020 20:36

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Для меня пока МКПП без вариантов. Живу в деревне (бывает, зимой бампером снег разгребаешь), кроме этого летом выезд на природу- рыбалку (грунтовка с возможным буксованием после дождя). Вариатор, в моём понимании, чисто для асфальта - меня такой расклад не устраивает. Ну и город относительно маленький - особых пробок нет, точнее, в час пик по городу я не езжу - живу в пригороде, работа почти на окраине, от дома до работы... 6 светофоров.

Rus 29.02.2020 20:52

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 289356)
Для меня пока МКПП без вариантов. Живу в деревне (бывает, зимой бампером снег разгребаешь), кроме этого летом выезд на природу- рыбалку (грунтовка с возможным буксованием после дождя). Вариатор, в моём понимании, чисто для асфальта - меня такой расклад не устраивает. Ну и город относительно маленький - особых пробок нет, точнее, в час пик по городу я не езжу - живу в пригороде, работа почти на окраине, от дома до работы... 6 светофоров.

Да конечно. Механика на все случаи жизни авто.)))))))))

the3nd 29.02.2020 20:54

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от ViacheslavL (Сообщение 289322)
Вот ей Богу, могу то же самое сказать. Есть мнение, что мне просто не повезло с машиной, хотя пробег там был можно сказать никакой (около 78км). Я еще спросил менеджера, мол почему машина такая шумная? Мне ответили "вам показалось". Ну не знаю, там надо было быть глухим чтобы разницу не услышать.

В остальном к машине претензий никаких, едет очень приятно.

Странно всё это по шуму получается:struggle:
Я свою с вариатором по трейд ину покупал, сдавал 1.6 амт, по сути приехал пересел в другую и уехал. Из одной машины пересел в другую, разница по шуму не в пользу амт. Вариатор не слышно в работе вообще чего не скажешь о вазовской коробке, а движок ну да слышна обычная работа двигателя без надрывов и свиста. О какой шумности речь?

Rus 29.02.2020 21:02

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 289362)
Странно всё это по шуму получается:struggle:
Я свою с вариатором по трейд ину покупал, сдавал 1.6 амт, по сути приехал пересел в другую и уехал. Из одной машины пересел в другую, разница по шуму не в пользу амт. Вариатор не слышно в работе вообще чего не скажешь о вазовской коробке, а движок ну да слышна обычная работа двигателя без надрывов и свиста. О какой шумности речь?

Да мне раздолбаная походу досталась на тест, если бы менеджер первым не ехал с газулькой в пол, то претензии к машине , а так раздолбаи походу.

ViacheslavL 29.02.2020 21:17

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

О какой шумности речь?
Шумит двигатель. В моей двигатель на холостых практически не слышно. Машина что была на тест-драйве шумела весьма ощутимо.

leopold 29.02.2020 21:24

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 289360)
Да конечно. Механика на все случаи жизни авто.)))))))))

Кому ведь что. Есть у меня очень хороший знакомый (частенько в гости друг к другу наведываемся), был у него кашкай на вариаторе, намотав тыщ около 180 поменял на новый мурано на варике, тоже уже тыщ 150 наездил. Довольный - вообще ни каких проблем, но... он не рыбак, не охотник, не грибник, от дома до работы 50-60 км в один конец, с асфальта вообще не съезжает, ездит плавно в щадящем режиме. Понятно, что вариатор особой нагрузки не испытывает, его устраивает на все 100, но для меня это не подходит:struggle:


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot