Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9638)

MVA58 13.01.2021 02:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 327849)
Это видел у него. Кривульки в рамках погрешности измерений. :)

Посмотри на ВСХ 21179 и все сразу увидишь по стоковому впуску.

academic 13.01.2021 13:35

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

такие прошивки попадались.
шил ММК разный, вот ГАЙ башкирский тоже разный. ДАД, колечки, вариаторный впуск... всё снял, вернул завод - плавность и приятность. ни дёрганий, ни скорости... то ли старею, и не нужна пушка гонка, то ли всё таки все улучшалки призрачны...

phant0m 13.01.2021 16:33

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Вот немного информации для любителей выносных датчиков температуры воздуха.

MVA58 13.01.2021 21:08

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 327935)
шил ММК разный, вот ГАЙ башкирский тоже разный. ДАД, колечки, вариаторный впуск... всё снял, вернул завод - плавность и приятность. ни дёрганий, ни скорости... то ли старею, и не нужна пушка гонка, то ли всё таки все улучшалки призрачны...

Из всего перечисленного только ДАД мог что-то улучшить и то не факт - надо сначала смотреть, а потом делать, а потом еще раз смотреть, думать, сравнивать и делать выводы.
ММК под 1.8 АМТ... Ну такое себе. Чуть лучше стока местами. Почему-бы не попробовать Челябу? Хотя с ГБО не знаю, как она будет себя вести, но на бензине нормально себя показывает.
Ну а впуск от вариатора - в лучшем случае не сделает хуже. Думаю, с ним даже хуже будет в каких-то режимах.

djon 14.01.2021 12:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 327935)
шил ММК разный, вот ГАЙ башкирский тоже разный.

Попробуй TAX, я на ней уже год. Со штатной небо и земля, достойная прошивка. Единственный минус БК занижает расход на 15%, а на стоке завышал на столько же:smile-big:

Rustem85 14.01.2021 13:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 327966)
Вот немного информации для любителей выносных датчиков температуры воздуха.

завод есть завод что с них взять то.
вдтв далеко не колечки и придется брать в расчет.

иначе эти любители после установки ВДТВ уже избалованы норм работой двига особенно в жару и не так явно ощущает приход от прошивки!

MVA58 14.01.2021 13:53

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 328077)
Попробуй TAX, я на ней уже год. Со штатной небо и земля, достойная прошивка. Единственный минус БК занижает расход на 15%, а на стоке завышал на столько же:smile-big:

Вы хоть смотрите в профиль, кому пишете.
Во-первых, у TAX'а нет прошивки под 1.8.
Во-вторых, его поделки вызывают много подозрений, т.к. он обделался очень жидко на старте своей "деятельности". И его баловство с занижением показаний БК - это просто цветочки.

djon 14.01.2021 18:14

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 328099)
Вы хоть смотрите в профиль, кому пишете.
Во-первых, у TAX'а нет прошивки под 1.8.

Не знаю где он там обделался но прошивка не плохая, и на 1.8 АМТ есть.

MVA58 14.01.2021 18:50

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 328165)
на 1.8 АМТ есть.

Вероятно, стыренная у кого-то.

Drimkastik 14.01.2021 21:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Ребят, нужна помощь. У кого есть редактор, и кому не сложно, гляньте пожалуйста в чем различия последних серийных прошивок на Xray. Интересует в чем основные различия между I765XL56 и I765XM57. А также интересует, есть ли какие то изменения по контролю детонации в отличии от I765XK56.
Отец постоянно жалуется на детонацию (у него заводская XK56), сменил уже кучу заправок, всегда 95-й. Причем детон возникает не только под нагрузкой, но также и под сброс газа с горки (я сам офигел когда услышал).


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot