Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Phantom70 14.11.2017 12:30

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от konsul (Сообщение 151807)
У меня можно включить отдельно обогрев заднего и зеркал. А кнопка MAX включает и лобач, и зеркала, и заднее стекло и обдув лобовухи. На самом деле было бы гораздо удобнее, если бы на лобовое была отдельная кнопка. На универсалах и Cross, как я понял, так и сделано.

кому надо , уже себе сделали отдельную)

sys-av 14.11.2017 13:03

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вроде бы у тебя драйве было описание. Хотел себе попробовать сделать, но что-то не нашел. Можешь скинуть схему и технологию переделки.

Phantom70 14.11.2017 15:54

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от sys-av (Сообщение 151830)
Вроде бы у тебя драйве было описание. Хотел себе попробовать сделать, но что-то не нашел. Можешь скинуть схему и технологию переделки.

Сюда все перенесли:
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...esta-xray.html

rvs63 14.11.2017 16:17

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от konsul (Сообщение 151807)
У меня можно включить отдельно обогрев заднего и зеркал. А кнопка MAX включает и лобач, и зеркала, и заднее стекло и обдув лобовухи. На самом деле было бы гораздо удобнее, если бы на лобовое была отдельная кнопка. На универсалах и Cross, как я понял, так и сделано

А что мешает после нажатия MAX отключить обогрев заднего и зеркал, нажав на кнопку обогрева правее MAX. После этого будет работать только обогрев переднего стекла и вентилятор на всю катушку.

konsul 14.11.2017 19:01

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 151899)
А что мешает после нажатия MAX отключить обогрев заднего и зеркал, нажав на кнопку обогрева правее MAX. После этого будет работать только обогрев переднего стекла и вентилятор на всю катушку.

Можно-то можно. И неоднократно так делал. Просто у меня сложилось стойкое ощущение, что лобовое оттаивает только за счет вентилятора (который отключить невозможно при нажатой кнопке MAX). То есть работу этих нитей я пока еще не видел. Хотя одноклубники пишут, что нагреваться так же как зеркала они и не должны.

rvs63 14.11.2017 19:46

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от konsul (Сообщение 151938)
Хотя одноклубники пишут, что нагреваться так же как зеркала они и не должны.

Естественно не должны. Суммарная мощность обоих нагревательных элементов на лобовом стекле недотягивает и до 300 Вт. Так, что "жарить" этот обогрев точно не будет.

senatora 15.11.2017 12:21

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от konsul (Сообщение 151938)
что лобовое оттаивает только за счет вентилятора.

У меня обычно такая картина.
Синие треугольники - нет нитей. Оттаивает в самую последнюю очередь.
Красные линии - граница, где есть нити и нет нитей. Обычно четко видна.
Зелёная фигура - нити+обдув - стекло чистое.
Картинка взята из просторов инета.

JINY 16.11.2017 18:12

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

У меня обычно такая картина.
Аналогично.

senatora 17.11.2017 11:00

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 151899)
после нажатия MAX отключить обогрев заднего и зеркал, нажав на кнопку обогрева правее MAX

А в инструкции про это сказано?
Я уже год катаюсь и не в курсе. :struggle:
Кондей выключаешь - МАХ тухнет.
Рециркуляцию включаешь - МАХ тухнет.
А вот нажать на кнопку обогрева зеркал и заднего стекла (выключить) рука не поднялась.

Дежавю.
В ВАЗ 21074i год проездил, пока случайно нашел, что есть выдвигающаяся пепельница.


Век живи, век читай форум! ;)

rvs63 17.11.2017 13:39

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от senatora (Сообщение 152726)
А в инструкции про это сказано?

Ессественно. Читай Руководство стр 72 "Режим «Defrost MAX»" правда там опечатка, которая переходит от одного руководства в другое на протяжении всего времени выпуска Весты, а именно: в Руководстве сказано:
"Чтобы выключить обогрев заднего стекла и наружных зеркал заднего вида нажмите кнопку 24, световой индикатор кнопки погаснет"
А фактически для этого нужно нажимать кнопку 15.

senatora 20.11.2017 10:39

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
rvs63,
действительно, похоже опечатка сбила с толку.

ольховский 20.11.2017 16:49

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Подскажите кто знает, под ветровым стеклом, под жабо есть два провода похоже как для обогрева стекла, т.е. если поставить стекло с обогревом то все будет работать? Комплектация комфорт мультимедия, изначально обогрева нет

rvs63 20.11.2017 21:03

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ольховский (Сообщение 153417)
Подскажите кто знает, под ветровым стеклом, под жабо есть два провода похоже как для обогрева стекла, т.е. если поставить стекло с обогревом то все будет работать? Комплектация комфорт мультимедия, изначально обогрева нет

Если ты имеешь ввиду эти провода и разъёмы, то да - это обогрев. Но просто подцепить к этим разъёмам стекло - не выйдет. Нужно что бы в подкапотном блоке стояли два реле на обогрев стекла, и жгут проводки соответствовал комплектации с обогревом.

ольховский 20.11.2017 23:29

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 153515)
Если ты имеешь ввиду эти провода и разъёмы, то да - это обогрев. Но просто подцепить к этим разъёмам стекло - не выйдет. Нужно что бы в подкапотном блоке стояли два реле на обогрев стекла, и жгут проводки соответствовал комплектации с обогревом.

Спасибо за инфу. А было бы хорошо в случае замены лобовика (после камня допустим) на стекло с нитями, получить обогрев.

Uninstaller13 21.11.2017 10:38

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

А было бы хорошо в случае замены лобовика (после камня допустим)
ничего хорошего не вижу в такой ситуации!!!
и никому не пожелаю


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot