Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

ПотомуЧтоГладиолус 28.09.2017 10:44

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

аналогично, хотя комплектация другая....как так?)
Ну так че там у тебя массу прибавит? птф если только, но они не сильно много весят) А мкпп рено вроде была тяжелее вазовской амт)

maks_79 28.09.2017 10:45

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
У Приоры универсал объем 444/777 л. Вопрос напрашивается: Что еще надо? При близких габаритах авто, параметры одинаковые. Народ уже походу зажрался. Как правило личное авто используется не на полную нагрузку и возможности габаритов, а чаще - под перевозку своей пятой точки.

dema 28.09.2017 10:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Так же если часто ездит по трассе, то 1.6 для этого, как по мне будет маловато
попробуй)
если ездить с неполной загрузкой и до 150 - 1.6 на амт достаточно вполне.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 139834)
Ну так че там у тебя массу прибавит? птф если только, но они не сильно много весят) А мкпп рено вроде была тяжелее вазовской амт)

ну да
разве что колесья чуть тяжелее еще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 139835)
У Приоры универсал объем 444/777 л. Вопрос напрашивается: Что еще надо? При близких габаритах авто, параметры одинаковые. Народ уже походу зажрался. Как правило личное авто используется не на полную нагрузку и возможности габаритов, а чаще - под перевозку своей пятой точки.

дык народ всегда хочет и рыбку съесть и ....
ну типа чтоб снаружи небольшая, внутри как патриот, бензин нюхала как приус, разгонялась как тесла и привод шоб полный-полный и клиренс как у Тигра

jackson84 28.09.2017 10:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

не показатель
ты не можешь со 100% вероятностью сказать что тачка целая, что тачка не развалится в течение следующих 2-3 лет (да я тока масло менял! ничо в ней не делал - показатель того что делать будет следующий покупатель)
бу есть бу...чо спорить то
Спору нет лучший авто - это новый авто !
НО! Не все люди берут авто "за красивые глаза". А веста св - красивый авто, который хочется купить не глядя. И будь я моложе лет на 5, возможно я бы уже заказывал кросс. Жизнь расставляет свои приоритеты и сейчас у меня - это:
Максимальный объём багажника и пространства на втором ряду и беспроблемность эксплуатации. Была надежда, что у весты вагон багажник 480+95, но...
А если брать авто из под одного хозяина и возрастом не более 1-2 лет, с проверкой кузова и всей историей по базам и у дилера, то шансы купить хлам резко снижаются.

dema 28.09.2017 10:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Спору нет лучший авто - это новый авто !
НО! Не все люди берут авто "за красивые глаза".
всегда есть выбор между новым авто и бу-шным за похожие деньги но более хорошим в чем-то

не надо быть даже капитаном-очевидностью, чтобы это писать ;)
мне в первый месяц покупки сосед по стоянке сказал что он бы за меньшую сумму взял бы камри......после чего гордо уехал на каком-то старом китайце.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

А если брать авто из под одного хозяина и возрастом не более 1-2 лет, с проверкой кузова и всей историей по базам и у дилера, то шансы купить хлам резко снижаются.
не резко
и "вся история" у тебя будет только в случае если ты эту машину видел каждый день и участвовал в ее обслуживании.

посмотри сколько офигенных тачек продают на Drive2
и прям тачка на глазах......все посты чо с ней делалось видно
а по факту приезжаешь - а там тачка востановленная после завязывания узлом на столбе....какой дурак тебе будет писать о таких вещах? или тем более ехать на дилера и портить историю по машине?)))

Coelurus 28.09.2017 10:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 139833)
ИМХО конечно, но 178 клиренса хватит с головой. Если гранта цеплялась немного, а универсал-то еще выше ее(178 против 160). Но тут важен угол съезда, если у Вас там с этим проблема, то кросс подойдет. Так же если часто ездит по трассе, то 1.6 для этого, как по мне будет маловато, 1.6 - это больше для городского автомобиля. Ну и плюсы универсала - более мягкий(судя по заявлениям), более дешевый, для Вас будет лучше 1.6, тк его конструкцию и все проблемы Вы знаете. Плюс, судя по отзывам 1.8 может попастся тот, который масло жрет. Но надо что бы последние машины накатали пробег, что-то я не видел, что бы эта проблема была на свежих машинах 17 года.

У меня под защитой 180 почти, а остальное под 200. Мерил рулеткой давно.
В двигателях пока еще думаю. Вроде 1,6 для потяжелевшей на 180 кило машины (по сравнению с грантой) уже мало. Гранта с хорошим грузом/включенным кондеем или в горку едет так себе. Но обгоняет нормально.
Пока надо обзоров от нормальных испытателей дождаться, чтобы послушать про подвески, динамики 1,8МТ.
Да и на тест-драйв кросса сходить. У нас есть рядом с оф дилером место без дорог. Там гранта была мягче весты седана 1,6АМТ.


И про багажник: методики измерений в этой стране и за бугром СИЛЬНО отличаются. Если смотреть автожурналы, то багажники вазов ещё +- не брешут про свой объем, а вот некоторые иномарки завышают ого-го. Реальный объем среты оказался 340л (авторевю, то ли зр - не помню уже, кто выкладывал), а не 402.

ПотомуЧтоГладиолус 28.09.2017 10:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Так кто что думает по массе? Считалось вроде как что кросс будет тяжелее седана, поэтому медленнее и т.п., а получается масса-то одинаковая или замерена по-разному?

dema 28.09.2017 10:54

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 139843)
Так кто что думает по массе? Считалось вроде как что кросс будет тяжелее седана, поэтому медленнее и т.п., а получается масса-то одинаковая или замерена по-разному?

я думаю тут ctrl+C ctrl+V в документе.
потом поправят...наверное)

Coelurus 28.09.2017 10:56

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от jackson84 (Сообщение 139839)
Спору нет лучший авто - это новый авто !
НО! Не все люди берут авто "за красивые глаза". А веста св - красивый авто, который хочется купить не глядя. И будь я моложе лет на 5, возможно я бы уже заказывал кросс. Жизнь расставляет свои приоритеты и сейчас у меня - это:
Максимальный объём багажника и пространства на втором ряду и беспроблемность эксплуатации. Была надежда, что у весты вагон багажник 480+95, но...
А если брать авто из под одного хозяина и возрастом не более 1-2 лет, с проверкой кузова и всей историей по базам и у дилера, то шансы купить хлам резко снижаются.

Ларгус и Ларгус кросс есть же.
Багажник, просторно. Это же тот логан, которому оды пели 5-7 лет назад, что это самое надежное и дешевое в обращении авто в РФ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 139836)
дык народ всегда хочет и рыбку съесть и ....
ну типа чтоб снаружи небольшая, внутри как патриот, бензин нюхала как приус, разгонялась как тесла и привод шоб полный-полный и клиренс как у Тигра

Да это машина мечты! Кто первый создаст, тот отхватит весь рынок авто.

dema 28.09.2017 10:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Да это машина мечты! Кто первый создаст, тот отхватит весь рынок авто.
стоить будет как чугунный мост с парапетом... оно надо?)

Сергей 74 28.09.2017 11:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Веста некросс на внешний осмотр ниже гранты
Клиренс Весты больше чем у Гранты!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Жизнь расставляет свои приоритеты и сейчас у меня - это:
Максимальный объём багажника и пространства на втором ряду и беспроблемность эксплуатации. Была надежда, что у весты вагон багажник 480+95, но...
Может тогда для вас просто Ларгус-кросс??
Цитата:

Ну за 700-800 сид будет наиболее свежим, 1-2 летним.
И Сид будет с очень низким клиренсом!

jackson84 28.09.2017 11:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

а по факту приезжаешь - а там тачка востановленная после завязывания узлом на столбе....какой дурак тебе будет писать о таких вещах? или тем более ехать на дилера и портить историю по машине?)))
На это есть автоподборщики. Грамотный чел увидит многое, если не всё. А остальное подскажет avinfobot. Хорошие авто есть, но крайне мало и что бы найти их надо прилично подсуетится.
Цитата:

Может тогда для вас просто Ларгус-кросс??
Просто у ларгус кросс автомата нету.

Coelurus 28.09.2017 11:07

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 139850)
Клиренс Весты больше чем у Гранты!

Неа. Может стало, как минимум одинаково, но свесы весты слишком горизонтальные, а у гранты отлично скруглены.
Парковался рядом с вестой мордой к бордюру. Я влез аж до передних колес, ничем не зацепив, а Веста только слегка налезла. И визуально сбоку было видно, что пониже морда у неё, и цепляет бордюр, если до колес влезать.

gvsp 28.09.2017 11:15

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Считалось вроде как что кросс будет тяжелее седана, поэтому медленнее и т.п., а получается масса-то одинаковая или замерена по-разному?
Разная масса:
Седан 1180...1200 универсал 1245–1255 кросс 1265–1275
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...21_08_2017.pdf
А ещё кросс медленнее из-за больших колёс и худшей аэродинамики.

dema 28.09.2017 11:19

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

На это есть автоподборщики. Грамотный чел увидит многое, если не всё.
99% из них умеют только толщинометром тыкать....ну так сей агрегат и я могу взять на время без проблем...

а остальное - на их совести (а кто сказал что она есть) ?


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot