Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложёр на 1,6 Н4М (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10320)

tsu 28.01.2022 00:26

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 375608)
Ну в принципе я так и подумал, что ты либо не прочитал переписку выше, либо ее не понял.

Ну на этом и порешим. Просто я чертовски удивился вопросу. Явное недопонимание ;)

Ладовоз 28.01.2022 00:38

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Обычная математика, снег сейчас валит и завтра будет зависеть не от л.с. кто почистить снег, а от крут.момента. с трактором крут. момент разные, а л.с будут одинаковые практически, он круче ты дудонишь, понимаю что трансмиссия разная, как и разница в чистке снега л.с. одна , но очистка одной и той же территории разные.

Максим48 28.01.2022 00:39

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 375709)
Ну на этом и порешим. Просто я чертовски удивился вопросу. Явное недопонимание ;)

Хорошо, что недопонимание можно устранить. )

Некоторым не мешало обратно школу посетить. Явно не понимают, что для перемещения тела из точки А в точку Б за единицу времени потребуется точное количество кВт (лошадиных сил). Кто нам их даст, лошадь, бензин, дизель или господин Вольт абсолютно без разницы.

STOpudoff 28.01.2022 07:42

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Не знаю как 160, а у меня веста на вариаторе 170 км/ч едет, а вот дальше уже нет))

_Pavel_ 28.01.2022 08:15

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от STOpudoff (Сообщение 375727)
Не знаю как 160, а у меня веста на вариаторе 170 км/ч едет, а вот дальше уже нет))

Это по спидометру, реальная скорость по ЖПС ~163кмч, больше не может и обороты около 4500, хотя газ в пол.

Вольво на всех машинах для безопасности ввела электронное ограничение 180кмч, у Весты с CVT тоже)))

Варвар59 28.01.2022 09:53

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
а давайте сравним сравнимое: два СОВРЕМЕННЫХ двигателя - бензиновый и дизельный С ОДИНАКОВЫМ КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ. на каком интереснее будет ездить? ;)

Добавлено через 1 минуту
И да, давайте в другой теме.

По смыслу этой темы.
У меня прекратился масложор.
(прекратились проверки уровня масла :) )

katran 28.01.2022 10:49

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 375711)
Обычная математика, снег сейчас валит и завтра будет зависеть не от л.с. кто почистить снег, а от крут.момента. с трактором крут. момент разные, а л.с будут одинаковые практически, он круче ты дудонишь, понимаю что трансмиссия разная, как и разница в чистке снега л.с. одна , но очистка одной и той же территории разные.

Если это опять сарказм, то понимаю.
А если правда считаешь, что при одинаковой мощности будет произведена разная работа, может правда как советуют в школу?

Ладовоз 28.01.2022 11:18

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 375754)
Если это опять сарказм, то понимаю.
А если правда считаешь, что при одинаковой мощности будет произведена разная работа, может правда как советуют в школу?

А как без сарказма?

Максим48 28.01.2022 12:11

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375740)
а давайте сравним сравнимое: два СОВРЕМЕННЫХ двигателя - бензиновый и дизельный С ОДИНАКОВЫМ КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ. на каком интереснее будет ездить? ;)

Смотря что ты хочешь. Если гонять по платкам с заклеенным номером, то лучше бензин, т.к. в нем мощи будет на порядок больше и максималка у автомобиля будет существенно выше.
А если ездить не превышая ПДД, то вообще без разницы. Хотя опять же кому-то не нравится крутить мотор, он выберет дизель. А кому не нравится запах выхлопа дизеля, выберет бензин.

Варвар59 28.01.2022 12:18

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Хотя опять же кому-то не нравится крутить мотор, он выберет
вариатор ;)

Цитата:

А кому не нравится запах выхлопа дизеля, выберет
электричку :)
(современный выхлоп дизеля вообще не пахнет. мне бензиновый противнее.)

Максим48 28.01.2022 12:32

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375773)
вариатор ;)


электричку :)
(современный выхлоп дизеля вообще не пахнет. мне бензиновый противнее.)

Ерунду написал. :smile-big:
Можно подумать вариатор не раскручивает мотор при резком ускорении :smile-big:
И электрички в условиях задачи не было :stop:
Не пахнет? Особенно у Крузака нового. Бэха тарабанила всю пьянку, пахло лесом и шишками. Крузака запустили, чуть не сожгли его в мангале - вонь, глаза режет.

Варвар59 28.01.2022 12:41

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Можно подумать вариатор не раскручивает мотор при резком ускорении
а при чем тут ускорение? бОльшую часть времени в пути двигатель работает на небольших, стабильных оборотах.
и вариатор держит их ниже, чем водитель на машине с vrgg/
сравнимо с ездой на дизеле. я щетаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

И электрички в условиях задачи не было
запрета на электрички в условии задачи тоже не было.

Цитата:

Особенно у Крузака нового
ну ты сравнил теплое с мягким. только идиоты считают новые тойоты верхом технического прогресса, надежности и неубиваемости.

Максим48 28.01.2022 12:49

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375778)
а при чем тут ускорение? бОльшую часть времени в пути двигатель работает на небольших, стабильных оборотах.
и вариатор держит их ниже, чем водитель на машине с vrgg/
сравнимо с ездой на дизеле. я щетаю.

Ну как при чем? В условиях задачи опять же не было таких нюансов. У меня, например, двигатель 80% своей жизни в ускорениях живет, в том числе и по трассам. И мне нравится более тяговитый мотор, нежели мощный. Мощь реализовывать тут у нас не где.

AliBaba 28.01.2022 14:02

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 375781)
Ну как при чем? В условиях задачи опять же не было таких нюансов. У меня, например, двигатель 80% своей жизни в ускорениях живет, в том числе и по трассам. И мне нравится более тяговитый мотор, нежели мощный. Мощь реализовывать тут у нас не где.

оно как бы связано. тяга на расстояние за время уже мощность.
другое дело , что мощность максимальную указывают и она бывает на высоких оборотах.

STOpudoff 28.01.2022 15:02

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 375733)
Это по спидометру, реальная скорость по ЖПС ~163кмч, больше не может и обороты около 4500, хотя газ в пол.

Это как раз по жпс, на 17 колесах, летом проверею на 16


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot