Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Alexei.S 12.10.2018 21:20

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Кстати, тогда уж сгнить должны и двери и проемы, т.к. уплотнитель там больше похож на сопли и ничего толком не уплотняет.

Bett123 12.10.2018 22:00

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208828)
Без повреждений лкп, думается мне, гнить она будет очень очень долго.

Хмм... А почему Вы считаете, что повреждения лкп могут быть точно-точно по самому краю крыши?! Скажу по секрету, что они могут быть и через 3см, и через 15см, и даже дальше. Так уж будьте последовательны - покройте всю крышу жидкой резиной, закрепите эпоксидкой - и всем будет весело ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208860)
Кстати, тогда уж сгнить должны и двери и проемы, т.к. уплотнитель там больше похож на сопли и ничего толком не уплотняет.

Может в Мск сопли именно такие )) Но в моей машине все уплотнители выполняют свою функцию замечательно )

Alexei.S 12.10.2018 22:02

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 208870)
Хмм... А почему Вы считаете, что повреждения лкп могут быть точно-точно по самому краю крыши?! Скажу по секрету, что они могут быть и через 3см, и через 15см, и даже дальше. Так уж будьте последовательны - покройте всю крышу жидкой резиной, закрепите эпоксидкой - и всем будет весело ))

Скажу Вам так же по секрету - на прошлом авто у меня вся крыша была помята камнями и градом, так что секрет Ваш так себе.
Здесь я исхожу из того, что камень, прилетевший в торец, с меньшей вероятностью соскользнет и с большей вероятностью нанесет повреждение (скол).

Собственно встречный вопрос: почему Вы считаете, что после зимы оно начнет гнить?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Может в Мск сопли именно такие )) Но в моей машине все уплотнители выполняют свою функцию замечательно )
Ну видите как хорошо. а у меня, к сожалению, после дождя или мойки присутствуют капли в проемах.

Bett123 12.10.2018 22:08

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 208846)
Если ЛКП на металле целое - ничего ему не будет! Вы что думаете, тот ядерный состав на мойках бесконтактных, которые без перчаток смешивать нельзя, менее агрессивен, чем реагенты? И тем не менее вы же моете у них машину?

Во-первых, на очень много менее агрессивен. Во-вторых, после него моют водой и высушивают. А вы после поездки зимой не моете каждый день водой и, тем более, не сушите.
Ой, да ладно. У каждого своя машина ))

coronamark2 12.10.2018 22:33

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 208877)
Во-первых, на очень много менее агрессивен. Во-вторых, после него моют водой и высушивают. А вы после поездки зимой не моете каждый день водой и, тем более, не сушите.
Ой, да ладно. У каждого своя машина ))

Да? Ну, полейте кожаную обувь этим "менее вредным", посмотрим, что с ней будет...

Моют водой??? И что, смывается? А потом поелозят грязной тряпкой с песочком...Знаете, как правильно бесконтактная мойка делается? Сначала делается все, как у нас: химия - смываем- потом обычным ручным шампунем для нейтрализации активной пены химически-смывка-сушка высоким давлением воздуха (или сушильный воск без сушки) … Вот правильная мойка... Вспомните иномарки безпробежные из Европы/Японии...Почему у них после 10 лет там - краска блестит, а после года у нас вся мелких царапках концентрических?

Coelurus 20.10.2018 17:22

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Не в тему немного, но кто знает, как зовется черный герметик, которым в Весте на дверях 4х приклеена шумка серая на огромные отверстия. Он не высыхает особо.

Patriot 25.10.2018 10:05

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Товарищи, поделитесь, кто как решал проблему стирания краски на двери багажника от рамки заднего номерного знака на универсалах?

Iluvatar 25.10.2018 10:34

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 210803)
Товарищи, поделитесь, кто как решал проблему стирания краски на двери багажника от рамки заднего номерного знака на универсалах?

Есть вариант снять рамку. На крышку багажника под номер пару резинок от дверного уплотнителя например наклеить, чтобы номер на них упирался и не дребезжал, и все, проблема решена.

ВЮВ 25.10.2018 10:37

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 210803)
Товарищи, поделитесь, кто как решал проблему стирания краски на двери багажника от рамки заднего номерного знака на универсалах?

Бывает дешманский двухсторонний скотч, он бывает черный, серый и белый. Выбирай любой, который будет ближе к цвету твоего авто. Приклеивай его к рамке номерного знака между кузовом и рамкой, все.
Нормальный дилер именно так прилепляет свою рамку.
Я начитался о проблеме, решил закрепить рамку, затарился нужным скотчем, открутил рамку, а она оказалась приклеена.

peh 25.10.2018 11:03

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 210803)
Товарищи, поделитесь, кто как решал проблему стирания краски на двери багажника от рамки заднего номерного знака на универсалах?

Вот такие рамки должны решить твою проблему http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=481

maks_79 26.10.2018 08:23

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 210803)
Товарищи, поделитесь, кто как решал проблему стирания краски на двери багажника от рамки заднего номерного знака на универсалах?

К примеру, рамка номерного знака черный силикон арт. 50125610

Patriot 26.10.2018 11:40

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 210924)
К примеру, рамка номерного знака черный силикон арт. 50125610

А эта рамка плотно прижимается к кузову??? Иначе между резиновой рамкой и кузовом будет накапливаться песочек. И при малейшей вибрации номера, под ней всё равно начнут появляться потертости. Мне кажется, что главное здесь - обеспечить 100% неподвижность рамки относительно ЛКП.

Kostikov 26.10.2018 12:00

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
На кой вообще вам сдалась эта рамка? Выкинул ее после покупки и сплю спокойно...

Uninstaller13 27.10.2018 11:37

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

На кой вообще вам сдалась эта рамка? Выкинул ее после покупки и сплю спокойно...
а я вообще не парюсь, прикрутил номер и все

peh 27.10.2018 20:22

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 210947)
А эта рамка плотно прижимается к кузову?

Плотнее некуда )


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot