Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

Alexsandr_UssR 25.07.2020 02:00

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 305980)
Что значит донный?
Должный?

Дерьмо. В прямом смысле этого слова. После той же калины, с стеклянными фарами AL, его нету - как на габаритах едешь.

Jlust 25.07.2020 02:13

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305984)
Дерьмо. В прямом смысле этого слова. После той же калины, с стеклянными фарами AL, его нету - как на габаритах едешь.

А! Прикол был. Акценту 12 лет, фары мутные, нифига не видно, едем. А тут жена грит, а чё ты фары не отполируешь? Прям в шоке был, полирнул глазуритом, как к бабушке сводили. После этого всем рассказываю, как я кузов полировал, а про фары даже не подумал.

Walery 25.07.2020 05:32

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305984)
Дерьмо. В прямом смысле этого слова. После той же калины, с стеклянными фарами AL, его нету - как на габаритах едешь.

Так наверное и забыл фары включить?)) На самом деле хороший свет и по распределению и по освещению, в этом ничего допиливать не надо, все нормально идет с завода. Ну если хочется чего-то особенного, то специальные прожекторы есть. По теории автомобиля ведь есть четыре вида головного света: дальний, ближний, широкоугольный, прожекторы.

Neibot 25.07.2020 14:20

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

На самом деле хороший свет и по распределению и по освещению, в этом ничего допиливать не надо
Тут как всегда - кому щи кислые, а кому жемчуг мелковат.
Всё относительно )
Но к слову, это далеко не первый отзыв про плохой свет весты.

Мне нравится подход у американцев - там кроме краштестов у всех авто проверяют еще и свет. Например, оптима, галоген:

https://c.radikal.ru/c07/2007/4f/afc83e0e3283.png

И для всех авто есть такие же картинки. Оч удобно сравнивать.

Добавлено через 10 минут
Заодно (возвращаясь к теме) там можно выяснить, насколько полезны бюджетные светодиоды.

Джетта, рефлекторный лед:

https://d.radikal.ru/d31/2007/b5/db77daa03126.png

Walery 25.07.2020 14:54

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 306019)
Но к слову, это далеко не первый отзыв про плохой свет весты.

У меня сложилось мнение, что отзывов про хороший свет Весты больше. Недовольны только вечно недовольные.
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 306019)
бюджетные светодиоды.

Оксиморон. Учитывая их цену. Покупая бюджетную машину, на такие опции странно обращать внимание. Как одна моя знакомая попросила найти машину со скидками. Я нашел со скидкой в 100тыс., потому, что машина прошлого года. А она, покупая её, согласилась на допы от дилера в 100тыс., от которых можно было отказаться. Вот и пойми женшин. Наверное для них светодиоды

Alexsandr_UssR 25.07.2020 17:25

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 306021)
У меня сложилось мнение, что отзывов про хороший свет Весты больше. Недовольны только вечно недовольные.

Все познается в сравнении - если ты ездил на г-не, с мутными фарами, в которых давно осыпался рефлектор - свет будет нормальный...
Но лично у меня - он на уровне матиза, т.е. откровенно конченый. Дальний исправляет сие - но с ним не поездишь по трассе или загруженной двухполоске. В городе недостаток почти не чувствуется - т.к. частично компенсируется уличным освещением... Но на загородной трассе - ты банально ничего не видишь.
Даже на старом логане он намного лучше.
P.S. Кто-то тут вякал, про нормальный ближний и при этом сознался, про установленные усиленные лампочки...

Botsmann 25.07.2020 18:23

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 306032)
Но на загородной трассе - ты банально ничего не видишь.

Ты бы к окулисту сходил. Хотя, с твоими наполеоновскими замашками, тебе и консилиум из профессоров вряд ли поможет.
Лично мне на заводских лампочках света хватает с лихвой, даже штраф за ночное превышение недавно умудрился получить.

Walery 25.07.2020 18:45

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 306032)
если ты ездил на г-не, с мутными фарами, в которых давно осыпался рефлектор .

Предыдущая машина покупалась новой. В ней был линзованный ближний свет от Бош.

Alexsandr_UssR 25.07.2020 19:22

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 306040)
Предыдущая машина покупалась новой. В ней был линзованный ближний свет от Бош.

И ты утверждаешь, что линзованные бошевские фары, светят хуже??? Серьезно???

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 306037)
Ты бы к окулисту сходил. Хотя, с твоими наполеоновскими замашками, тебе и консилиум из профессоров вряд ли поможет.
Лично мне на заводских лампочках света хватает с лихвой, даже штраф за ночное превышение недавно умудрился получить.

Штраф за превышение, как-то связан со светом фар? Тебе то точно надо к доктору... Только он тебе вряд ли поможет...

Neibot 25.07.2020 19:35

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

И ты утверждаешь, что линзованные бошевские фары, светят хуже??? Серьезно???
Ну, смотря что за авто. На десятках была такая тема, что линзованные фары светили хуже обычных рефлекторных.

Alexsandr_UssR 25.07.2020 19:40

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 306045)
Ну, смотря что за авто. На десятках была такая тема, что линзованные фары светили хуже обычных рефлекторных.

А когда на 10-ках были линзы с завода?

P.S. Еще забыли про отличные противотуманки - вот уж посмешище... Еще даже опцию придумали - подсветку поворота оными... ДХО и то больше освещают.

Walery 25.07.2020 19:42

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 306042)
И ты утверждаешь, что линзованные бошевские фары, светят хуже??? Серьезно???

Да, представь себе. Мне не нравилась резкая верхняя граница света на ближнем.

katran 25.07.2020 19:52

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 306046)
А когда на 10-ках были линзы с завода

Представь себе были. Ваз21101 2005 года, рабочая. Заменил фары через полгода, так как с линзами я ничего не видел.

ВОЛК 25.07.2020 20:54

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
На Лохане света ближнего нет от слова совсем, у нас в аварийке их три штуки и главный трёп среди водил вечером ехать по району.
Та же беда и на Ларгусах вся беда в единой лампочке.

Botsmann 25.07.2020 21:48

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 306042)
Штраф за превышение, как-то связан со светом фар?

Ты реально умственно отсталый - не можешь сопоставить взаимосвязанные события! С ближним светом я ночью езжу с такой же скоростью, что и днём - то есть свет хороший и зрение моё тоже.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot