Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

ManRosk 23.01.2017 11:02

Re: Аккумулятор для авто
 
сегодня зашел в магаз с просьбой могут ли они проверить нагрузочной вилкой мой акум спросили марку акума я сказал продавцы ржут как кони...пол города говорят мучается с АККОМом....

Вишер 26.01.2017 18:50

Re: Аккумулятор для авто
 
на моей гранте акком, уже 4 год. 80 тыщ пробег, все нормально. Заряжание согласно наставления. в -29 у нас половина коллег на такси приехало, эт нормально, они не знают, что аккум заряжать надо.

Morozov84 26.01.2017 21:11

Re: Аккумулятор для авто
 
У меня на калине 2 АККОМ 3 года пробег 146000, не заряжал ни разу. Так и продал с ним.

Вишер 28.01.2017 00:07

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 90607)
Ну так на гранте и регулятор напряжения другой - поэтому и живет батарея. Если на Весту поставить регулятор с напряжением 14,5В и термокомпенсацией, то тоже проблем не будет.

В воскресенье уточню какой ген и РР на гранте, если сумею подлезть-сфоткаю.

Mozgolom 28.01.2017 09:24

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 91626)
В воскресенье уточню какой ген и РР на гранте, если сумею подлезть-сфоткаю.

Скорее всего Бош 110А

viser 28.01.2017 15:52

Re: Аккумулятор для авто
 
Сегодня у меня впервые не завелась машина. Автозапуск по температуре был настроен на -24 гр., однако ночью он не завел двигатель с пяти попыток, и отключился. Утром я проверил напряжение - было 12,3В, что для минус 32 гр. соответствует около 50% заряда. Ручной запуск тоже ничего не дал. Отогрел, зарядил батарею часов за 6 и легко завел двигатель. Настроил теперь автозапуск на -21 гр. Посмотрим на результат.

Phantom70 28.01.2017 16:32

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 91684)
Сегодня у меня впервые не завелась машина. Автозапуск по температуре был настроен на -24 гр., однако ночью он не завел двигатель с пяти попыток, и отключился. Утром я проверил напряжение - было 12,3В, что для минус 32 гр. соответствует около 50% заряда. Ручной запуск тоже ничего не дал. Отогрел, зарядил батарею часов за 6 и легко завел двигатель. Настроил теперь автозапуск на -21 гр. Посмотрим на результат.

По утрам при минус 30 тоже показывает 12.3В заводится с пульта с первого раза

viser 28.01.2017 17:04

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 91688)
По утрам при минус 30 тоже показывает 12.3В заводится с пульта с первого раза

У меня тоже так было. Однажды забыл поставить ручку в нейтраль, и машина не завелась по автозапуску, но утром, в минус 32 завелась без проблем с первого раза. Не знаю, что пошло не так в этот раз. Бензин с одной заправки, ничего нового - должна была завестись...

ManRosk 28.01.2017 17:39

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 91694)
У меня тоже так было. Однажды забыл поставить ручку в нейтраль, и машина не завелась по автозапуску, но утром, в минус 32 завелась без проблем с первого раза. Не знаю, что пошло не так в этот раз. Бензин с одной заправки, ничего нового - должна была завестись...

По утрам при минус 30 тоже показывает 12.3В заводится с пульта с первого раза

да вы забадали с вашими аккумуляторами что заводят в любой мороз....хватит давит на мозоль:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

viser 28.01.2017 18:01

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 91701)
да вы забадали с вашими аккумуляторами что заводят в любой мороз....хватит давит на мозоль:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

Что это было? ;)
Как видите, всего лишь 32, а уже не завелась. Что же будет в -40?

Дмитрий_Воронеж 28.01.2017 18:26

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Автозапуск по температуре был настроен на -24 гр.
Вот совершенно не понимаю такие установки. Зачем вы так авто выстуживаете? Максимум -15 С!!!

viser 28.01.2017 18:43

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 91712)
Вот совершенно не понимаю такие установки. Зачем вы так авто выстуживаете? Максимум -15 С!!!

Вот и мне тоже многие говорят, что слишком низкая температура, но когда я прошу их пояснить смысл установки в 15 гр. - они ничего убедительного сказать не могут. Может вы сможете объяснить? Почему не 0, не -5, не -10 и т.д. Лично я исходил из того, что АвтоВАЗ гарантирует запуск двигателя в минус 27. В итоге я чуть перестраховался и на одну ступень (3 гр.) температуру поднял. Зачем частый запуск двигателя, который, как известно вреден? Зачем лишний расход топлива? Зачем лишний разряд батареи? При запуске двигателя теряется достаточно много заряда в батарее, а восстановить его за 10 мин., да еще и в холодном состоянии - невозможно.

ManRosk 29.01.2017 16:42

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 90341)
у меня ситуация один в один: с приходом морозов зарядка через 2-3 недели звонил ОД сказали это норма....щас поменялся с другом аккумуляторами если у него будет так же значит мой акку-р под замену если нет значит косяк в моем авто что значительно хуже(((

сегодня "кончился" аккумулятор от друга((...на неделю хватило

viser 29.01.2017 16:52

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 91921)
сегодня "кончился" аккумулятор от друга((...на неделю хватило

И какой вывод? Думаю очевидный - система заряда АКБ в Весте не фонтан, и батарея тут не виновата. Вопрос в том, как заставить АвтоВАЗ исправить свой косяк в рамках гарантийных обязательств.

ManRosk 29.01.2017 17:28

Re: Аккумулятор для авто
 
напряжение на приборке 13,8-13,9В....по ELM327 на 0,6В больше-в принципе для подзаряда должно хвать..на аккумуляторе не чем померять....завтра запишусь на сервис


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot