Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Parenek 07.02.2020 13:33

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

если масло попадает в камеру сгорания, то оно там сгорит, пох из чего оно сделано
Ну не всё же масло попадает в камеру сгорания - часть попадает и сгорает, а часть угорает из-за более низкой температуры вспышки, следовательно расход/угар должен снизиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

купи обычного лучка, но перед заливкой покроши в него пятитысячную купюру, только хорошо измельчи, вязкость резко повысится, эффект превзойдёт все ожидания
Дорого получится, лучек по акции выйдет 1500 р. без акции в районе 2000 р. плюс 5000 р. купюра итого ~7000 р. Ликвимоли 5 л. канистра стоит 3300 р. - мое решение в два раза дешевле вашего ;) :smile-big:

Barmaley 07.02.2020 16:42

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 285890)
Ну не всё же масло попадает в камеру сгорания - часть попадает и сгорает, а часть угорает из-за более низкой температуры вспышки, следовательно расход/угар должен снизиться.
:

С этим и обычный кряк справится

Dimaprodvor 07.02.2020 17:26

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Ну не всё же масло попадает в камеру сгорания - часть попадает и сгорает, а часть угорает из-за более низкой температуры вспышки
угорает вне камеры - это где? я думал масло угорать может только в камере, ну еще в катализаторе догорать!!!

я считал, что масло с большей температурой вспышки дает меньше отложений на кольцах. А на собственно расход,если он есть, это уже не особо влияет.

Tokio-00 08.02.2020 16:49

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Подбираю тут 5w-30 А5/B5 для своего H4M.
сравнивал: Castrol Magnatec Shell Helix HX8 Synthetic G-Energy F Synth Elf Evolution 900 SXR Lukoil Genesis Armortech Лукойл Люкс Синтетическое Mobil Super 3000 X1 Formula FE otal Quartz 9000 Energy HKS G-310

Quartz 9000 Energy HKS G-310 со своим молибденом отмёл как что-то странное и не понятное для меня.

Castrol Magnatec вроде не плох, но дороговат, не уверен за что мне переплачивать.

G-Energy F Synth выделяется своей высокой вязкостью, зольностью и еще не понятно каково оно на угар и холодный запуск.

Из всего остального гидрокрекинга Mobil Super 3000 X1 Formula FE имеет низкую кислотности = запас прочности, при этом ниже остальных температуру вспышки 227 (нормально, но все же). Еще я не часто встречаю акции на него у себя в городе, но в соседнем есть дилер, который еще и заменит бесплатно.
Lukoil Genesis Armortech иногда можно найти по цене Лукойл Люкс, но редко попадается нужного 5L объема. Имеет хорошую защиту от подтелок, да и официантов по России полно.
Shell Helix HX8 Synthetic с самой высокой из этой троицы температурой вспышки 238, да и его, только А3 лил в 126 прожорливый движок. В отличии от Лукойл Люкс его мне хватала от замены до замены. Продаётся везде, но именно на А5 скидок может и не быть. Однако можно урвать 20л по оптовой скидки, но это лично для меня.

Botsmann 08.02.2020 17:25

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 286036)
Подбираю тут 5w-30 А5/B5 для своего H4M

Надо же так заморочиться! Не простой предстоит сделать выбор...

Barmaley 08.02.2020 18:23

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 286036)
Подбираю тут 5w-30 А5/B5 для своего H4M.
сравнивал: Castrol Magnatec Shell Helix HX8 Synthetic G-Energy F Synth Elf Evolution 900 SXR Lukoil Genesis Armortech Лукойл Люкс Синтетическое Mobil Super 3000 X1 Formula FE otal Quartz 9000 Energy HKS G-310

Quartz 9000 Energy HKS G-310 со своим молибденом отмёл как что-то странное и не понятное для меня.

Castrol Magnatec вроде не плох, но дороговат, не уверен за что мне переплачивать.

G-Energy F Synth выделяется своей высокой вязкостью, зольностью и еще не понятно каково оно на угар и холодный запуск.

Из всего остального гидрокрекинга Mobil Super 3000 X1 Formula FE имеет низкую кислотности = запас прочности, при этом ниже остальных температуру вспышки 227 (нормально, но все же). Еще я не часто встречаю акции на него у себя в городе, но в соседнем есть дилер, который еще и заменит бесплатно.
Lukoil Genesis Armortech иногда можно найти по цене Лукойл Люкс, но редко попадается нужного 5L объема. Имеет хорошую защиту от подтелок, да и официантов по России полно.
Shell Helix HX8 Synthetic с самой высокой из этой троицы температурой вспышки 238, да и его, только А3 лил в 126 прожорливый движок. В отличии от Лукойл Люкс его мне хватала от замены до замены. Продаётся везде, но именно на А5 скидок может и не быть. Однако можно урвать 20л по оптовой скидки, но это лично для меня.

Обрати внимание на Texaco Energy 5w-30

Tokio-00 08.02.2020 20:29

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 286051)
Обрати внимание на Texaco Energy 5w-30

Я так понимаю это этикеточник?

Гагаринец 08.02.2020 21:10

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 286036)
Подбираю тут 5w-30 А5/B5 .

Выбрать отличное масло

cthulhu 08.02.2020 22:04

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 286036)
Подбираю тут 5w-30 А5/B5 для своего H4M.

Может начать с 10w-30? Меньше загустителя - позже затянут кольца.
И выбирать меньше придется, ассортимент в такой вязкости меньше ;)

Barmaley 08.02.2020 22:40

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 286071)
Я так понимаю это этикеточник?

В смысле? Это шеврон, который в Европе продается как тексако, в азии и Австралии как калтекс, в америке как шеврон


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot