Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель жрёт масло (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1446)

cthulhu 11.09.2020 17:36

Re: Двигатель жрёт масло
 
А мне интересно, откуда масло давить начнёт. Зря останавливаете.

Kostikov 11.09.2020 20:55

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

А мне интересно, откуда масло давить начнёт.
Из двигателя, дружище, из двигателя...

MVA58 12.09.2020 03:17

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 310482)
Посмотрим через год на расход масла, по-идее должен быть околонулевой))).

Не будет. При Вашем годовом пробеге это значит, что поездки короткие, а следовательно много прогревов. Масло в таких условиях живет очень недолго и расход его будет заметен.

destin 13.09.2020 04:03

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 310482)
Сегодня поменял масло и свечи. Путем нехитрых вычислений выяснилось, что за год и 5 тыс. пробега она скушала 1,3 литра масла. Это не 160 гр/1000км получается, а сильно больше (260гр.). Вот это я перешел с лукойла на менее угораемый синтек))). Одни балаболы кругом.
Сделал раскоксовку лавром-экспресс и доработал вентиляцию картера. Посмотрим через год на расход масла, по-идее должен быть околонулевой))).

А говорято что завод гуано льёт в моторы))
Родное масло с завода 8000км 9 мес.
https://a.d-cd.net/UQAAAgCVK-A-960.jpg

SmileP 13.09.2020 19:00

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311427)
Не будет. При Вашем годовом пробеге это значит, что поездки короткие, а следовательно много прогревов. Масло в таких условиях живет очень недолго и расход его будет заметен.

Не факт про короткие пробеги.
У меня маленькие годовые пробеги -около 7К/год. Но набрать я их могу поездками на 200..300 км в одну поездку по межгороду.
А в городе пешочком, автобусом или такси - ибо парят поездки в 15 минут езды и 15 минут поиска на парковку + зимние пробеги)

MVA58 13.09.2020 19:52

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 311544)
Не факт про короткие пробеги.
У меня маленькие годовые пробеги -около 7К/год. Но набрать я их могу поездками на 200..300 км в одну поездку по межгороду.
А в городе пешочком, автобусом или такси - ибо парят поездки в 15 минут езды и 15 минут поиска на парковку + зимние пробеги)

Не увидел в написанном ничего про расход масла и машина у Вас не Миколаича.

Миколаич 13.09.2020 19:53

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311427)
Не будет. При Вашем годовом пробеге это значит, что поездки короткие, а следовательно много прогревов. Масло в таких условиях живет очень недолго и расход его будет заметен.

Летом на дачу каждую неделю 25 км. это короткие? Иногда 200 км. в Москву езжу, но это редко, 2-3 раза в год. А зимой раз в неделю в магазин 5 км., и все.

MVA58 13.09.2020 20:26

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 311549)
Летом на дачу каждую неделю 25 км. это короткие? Иногда 200 км. в Москву езжу, но это редко, 2-3 раза в год. А зимой раз в неделю в магазин 5 км., и все.

Это короткие поездки.
Одна зимняя поездка может стоить 3-4 летних, если оценивать по длительности прогрева.
Ради интереса можете примерно прикинуть в количествах и длительности прогревов зимой и летом на 100 км или 1000 км пробега.

Rustam_87 14.09.2020 08:19

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 311378)
Из двигателя, дружище, из двигателя...

поживем увидим, раз на своей практике этого не делали, не значить, что ваше субъективное мнение верно. Двигатель не пластмассовый, чтобы из-за неизвестного на сколько повышения давления (никто не проводил такого теста) он тек со всех щелей как нимфоманка в казарме.

Пока около 300 км проехал течи нет, щуп не вылетел как ракета Искандер и сальники не потекли как треснутый арбуз.

А вот автомобиль преобразился реально, ни одна прошивка не давала такого комфорта в езда как установка жиклеров в ВКГ.

Буду наблюдать дальше.

Geram 14.09.2020 09:43

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Rustam_87 (Сообщение 311578)
поживем увидим, раз на своей практике этого не делали, не значить, что ваше субъективное мнение верно. Двигатель не пластмассовый, чтобы из-за неизвестного на сколько повышения давления (никто не проводил такого теста) он тек со всех щелей как нимфоманка в казарме.

Пока около 300 км проехал течи нет, щуп не вылетел как ракета Искандер и сальники не потекли как треснутый арбуз.

А вот автомобиль преобразился реально, ни одна прошивка не давала такого комфорта в езда как установка жиклеров в ВКГ.

Буду наблюдать дальше.

географически вы где находитесь?


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot