Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

nik 03.08.2015 23:32

Re: Механика, робот или автомат?
 
Кроме цены, какие еще минусы есть у вариатора? Почему-то их не особо много ставят. Лично мне показалось странным то, что вместо автомата дают вариатор. В чем подвох/изюминка?

gvsp 04.08.2015 00:18

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Почему-то их не особо много ставят.
Насколько я понимаю основной недостаток вариаторов - они не предназначены для передачи больших мощностей. Поэтому их в основном на маломощные моторы ставят.

AVish 04.08.2015 07:43

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5957)
Насколько я понимаю основной недостаток вариаторов - они не предназначены для передачи больших мощностей. Поэтому их в основном на маломощные моторы ставят.

Был у меня РАВ-4, сейчас Ниссан Х-трейл - все с вариаторами. Не сильно мощные, но вполне достаточные. И спортивный режим есть, интеллектуальный и принудительный полный привод. И ни одной проблемы за время эксплуатации не было. Но это японцы и вариаторы у них доведены до ума. Тут лучше говорить не о том что лучше автомат, вариатор или робот (механику я даже не рассматриваю), а о конкретных моделях коробки передач, о том как подобная эксплуатировалась на других машинах - достоинства и недостатки. Поэтому мнение тех кто ездил на Приорах, Калинах, Рено с такими коробками интересно.

Vovanoto 04.08.2015 08:29

Re: Механика, робот или автомат?
 
Теана 3.5 250 сил - вариатор, 350нм....как бы...

Dramba 05.08.2015 11:57

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от lomix (Сообщение 5905)
Калина Кросс 2015, тросовая МКПП - 2181, вой на 1,2,3, особенно при торможении двигателем.

А зачем Вы двигателем тормозите? Тормоз же есть!
ЗЫ Я понимаю, бывают ситуации когда надо, но не настолько часто, чтобы это раздражало.
Приора 2012г., никогда не обращал внимания, и сидя за компьютером, не могу сказать - воет она или нет.
А Весту хочу 1,8 ВАЗ+АМТ ВАЗ.

AGS 05.08.2015 15:22

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 5983)
А зачем Вы двигателем тормозите? Тормоз же есть!
ЗЫ Я понимаю, бывают ситуации когда надо, но не настолько часто, чтобы это раздражало.

А ногу с газа вы никогда не убираете? У вас всегда либо газ нажат, либо нейтраль включена?

lomix 05.08.2015 21:36

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

А зачем Вы двигателем тормозите? Тормоз же есть!
ЗЫ Я понимаю, бывают ситуации когда надо, но не настолько часто, чтобы это раздражало.
Тормозите, как Вам угодно, только существует ряд навыков безопасного вождения и торможение двигателем один из них! В своё время, в ДОСААФе, за езду на нейтрали, от грамотного мастакА, по ушам доставалось. А раздражать коробка не должна в принципе, не важно, как вы тормозите, хоть ногами через открытую дверь, другое дело, что главный раздражитель по умолчанию - это ВАЗовский конструктив, с которым приходится мириться.

gvsp 05.08.2015 23:56

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Тормозите, как Вам угодно, только существует ряд навыков без опасного вождения и торможение двигателем один из них!
Нету в навыках безопасного вождения крутить на второй до отсечки, а потом газ бросать и слушать вой. Если ситуация не аварийная, типа отказ тормозов и ручника, то двигателем тормозят не переключаясь на пониженную. Ехали на четвёртой или пятой, так на четвёртой или пятой до 20 км/час и тормозите, а потом сразу нейтраль. А жалуются на вой гонщики, типа на второй с 80-100 км/час воет. А что вы на 80-100 на второй делаете?

AVish 06.08.2015 03:59

Re: Механика, робот или автомат?
 
Ну вообще то при длительных спусках с горок торможение двигателем - всегда применяется, иначе можно просто без тормозов остаться.

Geram 06.08.2015 06:07

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 5988)
Нету в навыках безопасного вождения крутить на второй до отсечки, а потом газ бросать и слушать вой. Если ситуация не аварийная, типа отказ тормозов и ручника, то двигателем тормозят не переключаясь на пониженную. Ехали на четвёртой или пятой, так на четвёртой или пятой до 20 км/час и тормозите, а потом сразу нейтраль. А жалуются на вой гонщики, типа на второй с 80-100 км/час воет. А что вы на 80-100 на второй делаете?

ах-ха-ха, сам бред придумал, сам в массы уперто его и несет


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot