Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

Phantom70 08.01.2017 07:29

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 87137)
.... с ресивером (глушителем) впускного тракта. ...

кажется это не глушитель, а просто влагоотделитель)

TOSJ 08.01.2017 08:08

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

В калиновской конструкции есть под фильтром куча свободного места, куда снег может падать под действием силы тяжести, если он уж туда попадет.
в калине забор воздуха за радиатором..там такого не бывает... Но это конечно косяк(((

Artemus 08.01.2017 08:50

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 87145)
кажется это не глушитель, а просто влагоотделитель)

Как не странно ,но глушитель впускного и резонатор и ресивер в одной конструкции

Phantom70 08.01.2017 08:54

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 87152)
Как не странно ,но глушитель впускного и резонатор и ресивер в одной конструкции

У себя снимал ее на работающем двигателе никаких изменений не услышал) так , что не знаю чего она там глушит.

Сергей-33 08.01.2017 10:20

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от mirage (Сообщение 87115)
есть еще владельцы 1.8? что с маслом у вас?

Пробег пока маленький - 1000км. Пока все норм, заводской уровень держится.

ale81012803 08.01.2017 11:22

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 87153)
У себя снимал ее на работающем двигателе никаких изменений не услышал) так , что не знаю чего она там глушит.

Вероятно надо было газануть прилично. На некоторых двигателях на высоких оборотах скорость воздуха на впуске к 300-400 км/ч может приближаться. Тогда и слышно наверное будет.

serg100orel 08.01.2017 17:37

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 87137)
Про Калину чушь! Вы хоть понимаете, какие скорости движения воздушного потока образуются перед фильтром? Снегу там нет никакой возможности "падать" - он в любом случае будет прямиком направляться в фильтр.

Предлагаю зимнее решение проблемы - удалите временно патрубок, который соединяет диффузор радиатора с ресивером (глушителем) впускного тракта. Для зимы забор воздуха из подкапотного пространства, а не перед радиатором вполне допустим. Потеплеет - возвращаете удалённый элемент назад.

У меня между решёткой и радиатором вставлена картонка , которая решает и эту проблему и ускоряет нагрев двига на ходу . Смотрел сегодня фильтр в метель - сухо . И кипиш подымать , очередной косяк Весте предьявлять считаю мягко говоря бессмысленно !

u_peter 08.01.2017 19:31

Re: Неисправности двигателя
 
Ну все понятно, снимать патрубок, ставить картонку и тп... с завода французский впуск явно не в курсе про русскую метель =) Я и до этого попадал в сильный снегопад, но поездки были относительно не продолжительные и все было ок. А тут просто ехал из Белгорода в Москву по М2 и вся Белгородская, Курская, Орловская область - сильнейшая метель, видимость метров 20... видимость туманок впереди едующей машины, а на самой тачки =) А так дальше своего капота ничего было не видно... И я понимаю, что и у других тачек есть подобные косяки (уже посмотрел по другим форумам), но тем не менее, вроде же как производитль осведомлен об условиях зимней эксплуатации машин в России.

П.С. и да, судя по тону, тут некоторые смотрят на мой профиль и думают, что забежал какой-то левый троль... огорчу, смотрите мой профиль с таким-же ником на lkforum, дату регистрации, кол-во сообщений, в каких группах состою и тп, и тока потом додумывайте...

Oleg08 08.01.2017 20:30

Re: Неисправности двигателя
 
u_peter, вы бы хоть машину в профиль поставили.

Tolik43 08.01.2017 20:46

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

У меня между решёткой и радиатором вставлена картонка , которая решает и эту проблему
Да ну - картонка (?). Не серьёзно.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot