Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

Гагаринец 20.03.2020 16:30

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 292083)
Возможно ;) Тут уже выбирает потребитель ;)
Кстати, мне из ВК человек утверждает что проблемы ушли после замены нижней опоры на опору от Весты Спорт ;)
Есть кто в теме с модернизированной опорой, что то поменялось?)

Звиздит, подлец.

Ничего не поменялось.
Говорят, что легче переключается если дворники поменять на бескаркасные :-)

biarmy 25.03.2020 20:18

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Rustem85 (Сообщение 291784)
все относительно - есть пределы зоны комфорта для каждого пользователя. стандарты делаются исходя из средних значении.
люди разной комплекции(например с разным ростом 170 и 190) по разному это усилие выбора и включения воспринимают.

у меня рост 172 и переключения передач весты для меня за пределом зоны комфорта.

О стандартах. На Т-34 усилие переключения передач более 40кг. И оно не зависит от роста водителя-механика. Но это проза. У меня на Калине КПП переключалась 2-мя пальцами. Однажды мне пришлось самому разбираться в причинах тугого переключения после замены комплекта сцепления. Вся беда оказалась в сгнившем тросе сцепления. А сейчас в Весте... Калина нервно курит в сторонке. Как будто в Октавию сажусь. Педаль сцепления вообще не чувствую, настолько она мягкая. Рычаг ходит, как нож в масле. Может прилетел с другой планеты и не понимаю Вас? Если передача туго включается, то не выжато сцепление. А шестерни, синхронизаторы и масло тут не при чём.

Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 291832)
ну а здесь https://www.youtube.com/watch?v=DXC04btFXb4
мастер ремонтирует приоровскую мкпп с многоконусными синхронами и тоже рекомендует ставить 18 ряд.

Да пошёл он лесом. На Калинах и Приорах были одинаковые коробки за исключением ротора считывания оборотов. Обе коробки юзал и всё было зашибись.
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 291882)
Почему на густом масле всегда все плохо, а на жидком после прогрева все более менее нормально?)

Все это указывает косвенно что проблема далеко не в механизме выбора/включения передач.


Кстати МКПП6 на фольцах и на хенде работают на очень жидких маслах, с индексом 70w. А это жиже даже чем дексрон 3.

В СССР в КПП Самар лили моторное масло. И было всё, как у Анечки. Ни одной поломки за 13 лет. Даже с родными сальниками продали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Говорят, что легче переключается если дворники поменять на бескаркасные :-)
Уважаю правильный взгляд на простые вещи.

Botsmann 25.03.2020 20:48

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 292873)
В СССР в КПП Самар лили моторное масло. И было всё, как у Анечки

Не только в СССР. В 2010 купил Приору, в сервисной книжке рекомендовали заливать при эксплуатации в городе - трансмиссионку, на трассе - моторное масло.

niyazx 26.03.2020 00:08

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 292873)
О стандартах. На Т-34 усилие переключения передач более 40кг. И оно не зависит от роста водителя-механика. Но это проза. У меня на Калине КПП переключалась 2-мя пальцами. Однажды мне пришлось самому разбираться в причинах тугого переключения после замены комплекта сцепления. Вся беда оказалась в сгнившем тросе сцепления. А сейчас в Весте... Калина нервно курит в сторонке. Как будто в Октавию сажусь. Педаль сцепления вообще не чувствую, настолько она мягкая. Рычаг ходит, как нож в масле. Может прилетел с другой планеты и не понимаю Вас? Если передача туго включается, то не выжато сцепление. А шестерни, синхронизаторы и масло тут не при чём.


Да пошёл он лесом. На Калинах и Приорах были одинаковые коробки за исключением ротора считывания оборотов. Обе коробки юзал и всё было зашибись.

В СССР в КПП Самар лили моторное масло. И было всё, как у Анечки. Ни одной поломки за 13 лет. Даже с родными сальниками продали.

Добавлено через 1 минуту

Уважаю правильный взгляд на простые вещи.


Ух, читайте тему с самого начала, если вы думаете что хруст и сильное упирание передачи и есть "переключения как по маслу":smile-big:. Неоднократно меняли сцепление, прокачивали гидропривод, проверяли ГЦС и РЦС, смазывали шлицы по которому ходит ведомый диск, и.т.д.

biarmy 27.03.2020 10:03

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Неоднократно меняли сцепление, прокачивали гидропривод, проверяли ГЦС и РЦС, смазывали шлицы по которому ходит ведомый диск, и.т.д.
Если на заведённом моторе при включении передачи слышится стук, хруст или скрип, то это говорит о не полном выключении сцепления. Другого не дано.

niyazx 27.03.2020 11:54

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 288638)
Не причем тут сцепление - у меня 3 комплект. Два валео и 3 - люк - как были затыки на первой и хруст на второй - так и остались.. Думаю сцепление вооще тут не причем..

Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 293034)
Если на заведённом моторе при включении передачи слышится стук, хруст или скрип, то это говорит о не полном выключении сцепления. Другого не дано.

Читай выше, тут уже не один пользователь менял сцепление ;) а воз и ныне там, было бы все так просто... ;)

Geram 27.03.2020 12:12

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 293034)
Если на заведённом моторе при включении передачи слышится стук, хруст или скрип, то это говорит о не полном выключении сцепления. Другого не дано.

Вы не обидитесь если я буду звать вас Д`Артаньяном? :)

Hoopoepg 27.03.2020 12:46

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 293054)
Вы не обидитесь если я буду звать вас Д`Артаньяном? :)

простите, а как вы тогда будете называть всех остальных? :handshake:

Geram 27.03.2020 12:52

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 293055)
простите, а как вы тогда будете называть всех остальных? :handshake:

пока ярко выраженных ассоциаций нет :)

biarmy 29.03.2020 02:11

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 293054)
Вы не обидитесь если я буду звать вас Д`Артаньяном? :)

Обижусь, если всякой хренью личного плана будут засирать тему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 293053)
Читай выше, тут уже не один пользователь менял сцепление ;) а воз и ныне там, было бы все так просто... ;)

При чём тут сцепление, если механизм его выключения не отрабатывает на 100%?


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot