Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1413)

vasil-ii 30.05.2019 16:59

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Я недавно поставил МРС- 810 (в машину установлена мультимедия на андроиде). Горя не знаю, все читает, ошибки сбрасывает. Рекомендую!!!
Цитата:

Покупать нада нормальные бортовики! а не китайские подделки
Реклама - наше всё.

vliv 30.05.2019 17:10

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Вот я вообще не вижу смысла покупать всякий китайский шлак. Тут да, не сильно бюджетно
Ну ты там на досуге погугли про протокол и по ценам на оригиналы и когда пальцы даже на ногах расщеперятся,тогда и будешь говорить про китай,барахло и не бюджетно,а может и желание пропадёт вовсе,и вам,господин продаван, тут делать нечего со своим контрафактом

Chervonec 31.05.2019 09:36

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Сообщение от RostVest (Сообщение 245214)
Я недавно поставил МРС- 810 (в машину установлена мультимедия на андроиде). Горя не знаю, все читает, ошибки сбрасывает. Рекомендую!!! Брал тут https://avtobortovik.ru/multitronics-mpc-810

На сколько я понимаю, в нем нет блютуза и вы подключили 810 к магнитоле?
Есть функция включения вентилятора по температуре? Был мультитникс на 2111, очень нравился. Лет 10 уже работает, правда на 6 году ремонтировал на 1300, динамик, дисплей. Ездил к ним в мастерскую в МСК, еле нашел, хорошо фото посмотрел.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 245313)
У меня 800тый уже три года - работает без проблем.

Здравствуйте. Если можно поподробнее... Хочу такой приобрести. Как цепляется к телефону, как аккумулятор на него реагирует? Чем пользуетесь, чем помог??? Выставляете температуру на сработку вентилятора, зимой и летом (только из-за этого бы взял его). У меня на ваз-2111 частенько показывал и проговаривал ошибки, которые потом при выключении зажигания стирались. Чек конечно не горел. Сначала "кипешивал", а потом привык. Ошибки сбрасывать хорошо. Расход топлива мгновенный и напряжение аккумулятора показывал не корректно (можно корректировать), на спидометре было точнее. Подключен был по ОВД-2, без дополнительных подключений.

RostVest 31.05.2019 10:22

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Да, подключал к магнитоле. А включение вентилятора не работает. Там есть такая функция, но на весте не работает :(

ВОЛК 31.05.2019 11:12

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Правда не скажу про вентилятор, т.к. на Приоре баловался, но понял - заводские правильные.
800 мне нравится тем, что у него есть функция просмотра всех режимов, когда выскочила ошибка - стоп кадр. Да и за УОЗ можно понаблюдать.

Добавлено через 3 минуты
Забыл добавить обновления свободно можно устанавливать с телефона, а обновления ПО с офсайта Мультитроникс.

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить обновления свободно можно устанавливать с телефона, а обновления ПО с офсайта Мультитроникс. Я езжу постоянно поэтому на растрату энергии не сказывается.

Phantom70 31.05.2019 20:36

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Сообщение от RostVest (Сообщение 245378)
Вот я вообще не вижу смысла покупать всякий китайский шлак. Тут да, не сильно бюджетно (я про 810), но зато голова не болит что что то перестало работать или врёт. И по поводу того что весты не дружат с гаджетами по обд2 - ну вот вообще чушь. Покупать нада нормальные бортовики! а не китайские подделки

Не по глазам, что ли... Мультитрониксы так же глушат Весту, дело не в китайцах. Есть ветка на эту тему здесь, все уже обсосали ...проблема в мозгах Весты. Некоторые эбу работают, некоторые глохнут. У меня один и тот же мультик на первой весте 1.5 года катался, на этой глушит машину.

Mult 05.06.2019 11:30

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 245421)
частенько показывал и проговаривал ошибки, которые потом при выключении зажигания стирались

В последних моделях в МК существует черный ящик, в который пишутся не только ошибки, но и стоп-кадр (параметры ЭСУД при возникновении ошибки). Данный режим так же ловит плавающие ошибки.
Да, и для 800/810-го не важно запущено приложение на МУ/ГУ или нет, пишется все, голосовые предупреждения работают.

Chervonec 05.06.2019 21:49

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 245502)
Не по глазам, что ли... Мультитрониксы так же глушат Весту, дело не в китайцах. Есть ветка на эту тему здесь, все уже обсосали ...проблема в мозгах Весты. Некоторые эбу работают, некоторые глохнут. У меня один и тот же мультик на первой весте 1.5 года катался, на этой глушит машину.

Теперь точно думаю, что если ставить буду только у них в мастерской.

Владимир 2019 20.06.2019 23:32

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Ну все таки сделает Штат кнопку для Весты или не стоит ждать.

maks_79 21.06.2019 10:03

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 2019 (Сообщение 248008)
Ну все таки сделает Штат кнопку для Весты или не стоит ждать.

На прочих Лада в кнопках были пустоты и кнопка как самостоятельная единица (изделие). В Весте блок кнопок с платой и микро выключателями. Там просто физически не разместить. Здесь внешнее устройство необходимо вписывающее в интерьер авто.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot