Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9237)

Botsmann 31.03.2021 23:13

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 336789)
Пусть прошивку зальёт будет ракета и расход как у Оки

Прошивка может помочь даже больше, чем свечи из чистой платины. Но не во всех случаях.
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336788)
а вы-то мне тут для чего нужны? Всю информацию по расходу св кросса ещё за долго до покупки я черпал именно с этого форума

Лёня, ни чего сколь-нибудь полезного по расходу таким способом выяснить не удастся, и ты сам только что об этом написал. Все машины разные, условия разные, прокладки тоже. Результаты будут очень сильно разниться.
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336788)
я тоже не понял, как он так ездит, что такой конский расход:struggle:

Думаю, что если бы ты с ним проехал в качестве пассажира, сразу бы появилось понимание - то ли действительно с машиной проблемы, то ли водятел такой.
ЗЫ. В теме расхода скоро отпишусь (после смены резины). Расход изменился, но ещё хочу понаблюдать с недельку, чтобы не делать ошибочных выводов.

Ладовоз 31.03.2021 23:35

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Прошивка может помочь даже больше,
ну ждем ссылку на весту кросс с 1.8 на мкпп миним.расход и разгон как ракета.

Добавлено через 13 минут
вот к примеру, но на амт, сейчас правильный панацея придёт разрулит всё на словах , как всегда.https://www.drive2.ru/l/585403356323787409/

Geram 01.04.2021 07:41

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336794)
Тоже вполне нормально. Про прошивку он что-то тоже говорил, типа "Надо прошить", для некоторых же прошивка - панацея - на заводе одни рукожопы работают, а дядя Вася "вон в том гараже" Самый Умный, шьёт и машины едут и бензин не то, что заправлять, а время от времени ещё сливать избытки из бака приходится! Лично сам ни когда не перепрошивал, а глядя на тех, кто шьётся, перебирая одну за другой прошивки, и не достигая результата, возвращается обратно к стоку, что-то я не хочу этим заниматься. Меня и на калине сток устраивает и на весте тоже. Я уже давно вышел из возраста, когда в сказки верят:smile-big:.

если "прошивка" заменить на "присадку" пост заиграет новыми красками

Andrey96 01.04.2021 08:41

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 336795)
Да ладно! Вот прям 5 лет??? В какую цену свечки? Я за иридий НЖК заплатил в автодоке от дилера 2020 р.

Дистрибьютор K20TT DENSO
Свеча зажигания
828.00
207.00 x 4 шт

Дистрибьютор IK20TT DENSO
Свеча зажигания
3 428.00
857.00 x 4 шт

Ну если брать совсем дешевые

Дистрибьютор DR15YC-1 BRISK
Свеча зажигания
368.00
92.00 x 4 шт

K20TT DENSO есть в магазине по цене 650-700 руб . дальше считай сам.

Гагаринец 01.04.2021 08:55

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336788)
Почти "сразу с порога" выложил:" Двигатель 1,6 не фига не едет, дёргается на разгоне, если газ резко в пол топнуть - захлёбывается. Расход литров 10-11 по трассе, а по городу зимой вообще под 15!"

Ничего удивительного.
Бензин - ослиная моча, свечи не менял с покупки, сам чайник и приехал к кофейнику.

Короче, авто неисправно, а делать негде, т.к. мастера только масло умеют менять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336794)
Про прошивку он что-то тоже говорил, типа "Надо прошить", для некоторых же прошивка - панацея - на заводе одни рукожопы работают, а дядя Вася "вон в том гараже" Самый Умный, шьёт и машины едут и бензин не то, что заправлять, а время от времени ещё сливать избытки из бака приходится! .

Так рассуждают истинные дебилы, далёкие от реальности.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336794)
Лично сам ни когда не перепрошивал, а глядя на тех, кто шьётся, перебирая одну за другой прошивки, и не достигая результата, возвращается обратно к стоку, что-то я не хочу этим заниматься. Меня и на калине сток устраивает и на весте тоже. Я уже давно вышел из возраста, когда в сказки верят:smile-big:.

Вот именно, возраст и отсутствие возможности правильно анализировать рынок ПО для ЭБУ.

То, что ты против прошивки - это вообще необъяснимо, ибо любой автомобиль работает под управлением ПО, зашитого в эбу (пошивки).

Если копнёшь, то увидишь, что Заводское ПО проходит неоднократное допиливание и меняется релиз за релизом, в которых удаляются косяки и недочёты.
Только это растянуто на годы.

Нормальные мастера своего дела, допиливают софт сразу, после выхода авто в массы.

И да, прошивки бывают разные. Надо знать, что прошить, чтобы с машинкой всё было хорошо, т.к. на рынке много наедалова, которым занимаются все, кому ни лень, выставляя себя за мастеров. Некоторые, к примеру, искусственно занижают показатели расхода топлива в своих поделиях. Этих мастеров надо клеймить раскалённым железом, а потом казнить на дыбе.

leopold 02.04.2021 00:15

Re: Свечи зажигания - 2
 
Сань, если меня всё устраивает на заводской прошивке, на фига я что-то буду менять? Динамика нормальная, в -35 заводится нормально, расход устраивает, до 160 (не в полный газ) разгоняется, дерготни нет; на ФИГА я буду изобретать велосипед и что-то менять?! Если тебе руки больше не об что почесать кроме ковыряния в своей весте - ради бога, ищи себе приключений на свою пятую точку, мне-то оно не надо, меня устраивает штатное ПО.

МГК 02.04.2021 00:31

Re: Свечи зажигания - 2
 
Потому что живешь в колхозе
Потолкался бы разок в пробке, сразу бы понял, какое говно в блоке с завода залито

leopold 02.04.2021 00:46

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 336992)
Потому что живешь в колхозе
Потолкался бы разок в пробке, сразу бы понял, какое говно в блоке с завода залито

Не в колхозе, а в деревне... но работаю-то я в городе и даже ларька у меня в деревне нет - за продуктами исключительно в город. А знаешь такую поговорку: "Если бы у бабушки был йух - она была бы дедушкой!" Жил бы в Москве, и целыми днями толкался в пробках, так и мкпп и даром бы не взял, а, возможно и вообще весту к покупке не рассматривал бы. А может быть и машину бы вообще не стал покупать - ездил бы на общественном транспорте. Но т.к. я живу там, где живу и езжу там, где езжу, меня в данной ситуации всё устраивает.

ПотомуЧтоГладиолус 02.04.2021 08:52

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Но т.к. я живу там, где живу и езжу там, где езжу, меня в данной ситуации всё устраивает.
Аналогично, пробег трассовый преобладает поэтому механика и сток прошивка норм. Но чисто в городе для меня конечно не то что прошивка, а и мкпп в принципе не канала бы

МГК 02.04.2021 08:52

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336993)
я живу там, где живу и езжу там, где езжу, меня в данной ситуации всё устраивает.

ну тогда и не стоит о других писать, как о котах, которым делать нехер
ибо ты не понимаешь о чем речь и почему ее шьют


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot